Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Декоративная косметика: лучше дорогая или все равно?

  1. #1
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Декоративная косметика: лучше дорогая или все равно?

    Я нашла в путеводителе похожую тему, но там обсуждались кремы-маски. У меня вот такой вопрос.
    В магазине, где я все время покупаю косметику, много стендов-с дешевой и дорогой косметикой. Скажем, помада Лип Финити стоит 15 евро, а почти такая же, но от Эссенс стоит 2 евро. Уже давно читала в журналах, которые проводят экологические тесты, что в большинстве случаев, как ни странно, дорогая косметика намого хуже дешевой.
    Вот теперь думаю-что же лучше? Дорогая косметика или дешевая? Под дешевой я имею ввиду не нечто непонятное неизвестно какой фирмы в каком-то магазине, который скупает все-от игрушек и до одежды. Короче, интересно услышать ваше мнение.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я уже несколько лет работаю визажистом и перепробовала кучу разной косметики. Я из дешевой косметики преобретаю El corazon ( там хорошие помада и карандаши для подводки век,губ,бровей)и Divage ( там мне нравятся румяна), а вот пудры , тоналки и тени все-таки покупаю подороже Bourjois, макс фактор , Lumene.

  3. #3
    Селен@
    Гость
    нельзя наверное все гнать под одну палку.....что то хорошее из дешевой косметики....что то хорошее из дорогой

  4. #4
    Milonga
    Гость
    Цитата Сообщение от Селен@
    нельзя наверное все гнать под одну палку.....что то хорошее из дешевой косметики....что то хорошее из дорогой

    Согласна. Полностью.
    Недавно подарили набор косметики: тушь, помада, карандаши для глаз и губ. Фирма не очень известная и не очень дорогая. Тушь мне понравилась, даже очень. Остальное - так себе.
    Помаду предпочитаю Bourjors.
    А вот тени у меня самые дешевые. Другие не держатся, осыпаются или скатываются.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    есть хорошая и плохая и в той и в другой.
    В одной лучше тени (например, та же небезызвестная дешевая РубиРоз), а где-то лучше тушь... здесь уж как попадется. Тем более, чем дольше существует чаще всего дорая марка, тем становится она все дороже и худшего качества. Я это прослеживаю уже не в одной линии косметических средств
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У меня почти на все дорогие кремы, на которых написано "гипоаллергенно", аллергия. С недорогими - все нормально.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Максфактор,лореаль,буржуа и прочие-это массмаркет для среднего кошелька.А дорогая-люксовая косметика типа шисейдо,диора,шанель,ланко .Совсем дешевая-руби роуз,флер и остальная рыночная.Мне такое деление кажется более удобным и верным-дешевая со средней еще сравнимы,но с дорогой врядли.

  8. #8
    Светлость
    Гость
    Девочки, вот что успела понять за свою недолгую, но бурную жизнь, так это то, что в любой косметике (фирме) можно найти свою изюминку. Например, пудра, тональник, помада и тени должны быть только дорогие, так как дешевизна в этом случае ОСОБЕННО бросается в глаза. Они и выглядят лучше, и гамма больше, и не скатывается (продолжать могу долго). А вот карандаш для губ, глаз - можно абсолютно любой (сколько не жалко денег). Мне обычно хватает карандаша ненадолго, так платить за него больше 100 рублей - жаба душит. Ну и на бровях тоже экономить не стоит.
    А вообще, если у кого то нет денег на дорогую косметику - не стоит комплексовать. И недорогой можно накраситься красиво. Главное, соблюдать меру и цветосовместимость.

  9. #9
    Princess Amely
    Гость
    У Рубби Роуз косметика выглядит,как дорогая,да только вот держиться хреново,у Флёр всё наоборот,у косметики Мэйбилин,Лореаль,Буржуаз хорошее качество,они оч долго держаться.А вот Шисейдо,Диор,Шанель и др. дорогие ,как мне кажется всё соответствует норме.Но в каждой марке есть свои исключения.

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Есть косметика и дорогих фирм, а есть и дешевых. Думаю примерно половина дорогой косметики не лучшего качества и полвоина дешевой косметики не худшего качества, воопчем одинаково той и той
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Конечно лучше дорогая, она более качественная. Дешёвая может привести к раздражению... Хотя не факт что к нему не приведёт дорогая...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    дорогая определенно лучше, даже покупать ее приятнее)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Cathy, может не совсем и приятно.. одни растраты. Хотя да.. иногда приятно. Но не всегда...
    приятно, когда покупаешь что-то действительно такое, от чего даже не ожидал такого хорошего эффекта =))
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Не знаю, я всегда считала, что экономить на своей внешности нельз. Я пользуюсь только дорогой декоративной косметикой, однайжы была с подругами на даче, а косметичку забыла. Девочка одна мне предложила свою косметику.......о ужас......тени Руби Роуз, Тушь Мэйбилин а помада вообще какой-то неизвестной фирмы. У меня потом глаза неделю чесались и на коже покраснения выступили.

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Наверное, косметика - это всё таки тот товар, цена которого определяется качеством. Конечно, как и на любые другие товары, цены на марки с очень громкими именами немного завышены, но тем не менее, лучше пусть у меня будут одни, но очень хорошие, качественные тени, чем несколько штучек, но сомнительного, непонятного качества. Ведь говорят же, что скупой платит дважды...
    Да и, как тут правильно было замечено, такую косметику и покупать приятнее, конечно

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •