Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Растения с запахом падали

  1. #1
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Растения с запахом падали

    Растения размножаются сами знаете как...так вот цветы привлекают опылителя по-разному, кто-то видиом, кто-то азпахом кто-то и тем и тем... Но некоторые растения исхитрились по особому...Они привлекают ту категорию насекомых на которую не претендуют никакие другие растения:- мух и прочих падальщиков...
    Я все к чему? Купила себе растенице..Stapelia grandiflora. Суккулент. Толстые мясистые стебли-листья похожи на лапки краба... Растение мне понравилось... Оно достаточно неприхотливо оказалось и весьма красиво смеотрелось. А когда зацвело я с ума сошла- абалденный цветок, таких я еще не видела- кожистый, раскрас под леопарда в серединке красное пятнышко... Мммммм Но одновременно с цветением в доме появлися отвратительный трупный запах,как будто кто-то сдох...Причем сдох в моей комнате!!! Мучилась долго пока не нашла источник- тот самый цветок!!! Оказывается такие растения изображают из себя падаль... Цветет долго- около месяца, воняет жутко...(отдала растения злой математичке)...А в аннотации к нему, что мне выдали в магазине НИЧЕГО про вонь не сказано! И зачастую не пишут вообще! Таки растений очень многоЮ взять хотя бы пару тройку магнолий! и прочих монстров... Кто чего знает выкладывайте чтобы никто бльше не наткнулся!
    http://www.leika.ru/pages/articles.php?item_id=31 - подробнее о моем цветке на этом сайте. Фотография 4 сверху.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #2
    Рина
    Гость
    Я тебя прекрасно пониаю, как раздражают различные протывные запахи. С данным цветком я не сталкивалась, но вот цветы которые меня очень иочень раздражают по запаху и от них кружится голова - это лилии. Я считаю их самыми ужасными цветами и з чатосвстречающихся. А вотс амый приятный для меня комнатный цветочек оказалась муррая экзотическая, очень красиов цветет и пахнет, так же дает плоды...Причем интересно, что плоды и цветы мог убть одновременно на разных ветках...Если тебе как растениеводу интересно могу уточнить его точное научное название...

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Знаю есть Стапелия.

    У растения много видов, у каждого разные цветки. (Можно ознакомиться тут)
    У меня когда-то была, цвела бордовыми цветами. Сами цветки воняли, но запах не распространялся на всю комнату. Да и в основном Стапелия цветет летом, так что мона на балкон вынести.
    А пахнет она для того, чтобы привлечь мух, которые могли бы ее опылить =)
    Если кому нужно, то уход за растением следующий:
    Читать дальше...
    Стапелии обычно образуют боковые стелющиеся побеги, которые легко укореняются. Достаточно отделить такой побег, подсушить его в течение 2-3 дней и высадить в почву. Черенки стапелии без корней также легко приживаются. В качестве субстрата используйте рыхлый плодородный перегной, дерновую землю и песок (1:2:1). Чтобы они не загнили, летом необходим осторожный полив.

    Зимой стапелии почти не поливают и содержат в прохладе, что является залогом летнего цветения. Допустимо использовать в первой половине лета такие же удобрения, как для кактусов, или обычные в половинной концентрации.

    При недостатке света или при плохом уходе основания стеблей желтеют, спасти растение в этом случае можно, только нарезав стебли на черенки и омолодив куст.

    Стапелии достаточно долговечны и устойчивы к вредителям и болезням. Млечный сок, который выделяют стапелии, ядовит для многих насекомых. Старайтесь, чтобы он не попал на слизистые оболочки, мойте руки после работы с растением.

    Повреждается паутинным клещиком.

  4. #4
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Tanya у меня была иная форма... Кваритра у нас мелкнькая..А зацвела она зимой- на улице потеплело а батареи палили несчадно на улице солнышко было... Я вообще к запахам жуть как чувствительна- чуть больше духов на ком-то все..финиш задыхаюсь...А воняло реально на всю комнату жутко просто отвратительно- окна не открыть-сквозняки...
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


Похожие темы

  1. Цветы, растения, вазы - декор для помещений
    от Olena в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •