Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Развод

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0

    Идея Развод

    Вот такая у меня ситуация,мой муж хочет развестись,причина наиглупейшая,я пьяная выгнала его он ушёл к родителям и теперь хочет развода,как это пережить?

  2. #2
    Stevvra
    Гость
    пусть перебеситься пару деньком остынете оба и обсудите ситуацию

  3. #3
    Светлость
    Гость
    Dasha22, конечно, не зная подробностей, сложно давать советы. Может, его сильно задели какие-либо твои слова, сказанные в пьяном угаре. Но я думаю, что, если он любит тебя, то он выслушает и обязательно постарается понять, так как брак и для него в таком случае несомненно важен. Главное, не трусь, попроси прощения за то, что сделала, и постарайся поговорить с ним - лучше, если это будет на нейтральной территории в общественном месте, там во всяком случае вы сможете держать себя в руках и вести более цивилизованно.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я просто не выдержала и высказала ему всё,что накопилось.Но теперь всё ок,я ему позвонила мы поговорили и всё обсудили,сегодня домой придёт,но тема по-моему актуальная,хотелось бы её обсудить.

  5. #5
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    А что интересует то? Я, например, боялась, что благоверный на суде начнет "лить грязь" (обещал!), а я не выдержу и начну плакать. Больше всего на свете ненавижу свои слезы! Инициатором развода была я. Сколько можно терпеть!

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Скорее всего это обычная ссора между мужем и женой. Развод - дело серьезное и требует обоюдного тщательного обдумывания.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Риба Нет,всё намного серьёзней было,и решили мы попробовать сойтись только из-за ребёнка,дочка маленькая ещё очень плакала и искала его,у меня сердце разрывалось
    ИнаПросто очень хочется быть подготовленной к такому мероприятию,а вдруг?????

  8. #8
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Dasha22
    так спроси, что именно тебя интересует? У меня вообще было четверо детей, а двойняшкам (последним) - около 5.
    Я лично устала тащить одна "воз житейских проблем". Алкогольная зависимость мужа мне тоже надоела, + его закидоны, типа по 3 дня (иногда и больше) неизвестно где шатается. Работу потерял, целый год сидел дома, ни денег, ни помощи по дому, ни с детьми, ничего...
    Когда вышли из суда, он сказал:"Ты не думай, я к детям приходить буду, навещать..." Но только мы его и видели... У малышей вскоре день рождения был - не пришел, не поздравил, не позвонил... А они то, где папа, когда он придет...

  9. #9
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Гостья
    Да так четверо и есть, но только старшая - уже взрослая, сыну скоро 18, а двойняшкам скоро по 13 исполнится...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ПОневоле задумаешься, прежде чем замуж выскакивать... Гражданским браком лучше попробовать. И разводиться не нужно будет.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  11. #11
    Светлость
    Гость
    Гражданским браком лучше попробовать. И разводиться не нужно будет.
    Рика Олив, не согласна. Гражданский брак хорош, как средство для проверки уживчивости, на первых порах, так сказать. А вот когда за плечами уже не один прожитый совместный год, и есть дети и нажитое имущество, то даже гражданский брак не спасет от волнений и переживаний. К тому же , вот тебе пример: моя лучшая подруга 2 раза замужем. Первый - гражданский. Так, когда они поругались, муж из великой обидя просто взял, собрал шмотки и ушел к маме. Мама промыла ему мозги как следует. Результат - люди даже не смогли пообщаться, чтобы выяснить позицию и чувства каждого. А если бы им пришлось улаживать имущественные и законодательные проблемы, то они могли бы запросто помириться. Сейчас, когда она уже 5 лет замужем за другим (и, слава богу, счастлива), бывший ее звонит ей иногда на работу и рассказывает, что он до сих пор ее любит, и что любил всегда, просто у него было помутнение рассудка на почве обиды.

  12. #12
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Рика Олив
    ПОневоле задумаешься, прежде чем замуж выскакивать... Гражданским браком лучше попробовать. И разводиться не нужно будет.
    Это я теперь пытаюсь внушить своим детям...

  13. #13
    Светлость
    Гость
    Очень много проблем возникает и при вступлении в официальный и при разводе.
    Гостья, а зачем вообще тогда жить с человеком, ведь могут возникнуть проблемы - готовка, стирка, сопли и слезы от неудач по вечерам? Выходит, проще жить одной, поимев мужика исключительно для рождения ребенка?

  14. #14
    Светлость
    Гость
    Не передергивай.
    А я и не передергиваю. Просто, в жизни достаточно и бытовых, и бюрократических трудностей, но все их МОЖНО решить. А гражданский брак … перепись населения показала ценность гражданского брака для мужчины – в немусульманских областях (т.е. там, где нет многоженства) число замужних женщин сильно превышает число женатых мужчин. И специалисты говорят, что это связано с тем, что женщина в гражданском браке рассматривает свое семейное положение как «замужем», а мужчина как «холост». Так стоит ли пропагандировать гражданские отношения, как единственно верные. Попробовать жить перед свадьбой – это, я думаю, должны обязательно все, так как элементарно может быть сексуальная (даже не бытовая!!) несовместимость. А вот жить с мужем надо только при наличии штампа, чтобы у него не закралась крамольная мысль о том, что он всё еще холостяк. Так ведь и до левака недолго.

  15. #15
    Светлость
    Гость
    И что же в этом ужасного?
    Гостья, а тебе было бы приятно, если бы ты считала, что у вас семья, а муж твой в то же время - что свободен? Это что, благо? Лишь бы быть замужем?
    Цитата:

    А вот жить с мужем надо только при наличии штампа, чтобы у него не закралась крамольная мысль о том, что он всё еще холостяк. Так ведь и до левака недолго.


    Ты считаешь это веским аргументом?
    Не, я считаю ДОСТАТОЧНО ВЕСКИМ аргументом - статистику, о которой уже упомянула. И говорит она прежде всего о том, что для мужчины наличие штампа - неотъемлемая часть брака, а гражданские отношения - что угодно:флирт, интрижка, притирка, но не семья. И если женщина говорит о том, что она счастлива в гражданском браке - то на 90% это лукавство, это скорее нежелание мужчины идти в ЗАГС и оформлять отношения, чем боязнь женщины перед какими-то сложностями при разводе, который еще не факт, что будет.

    Конечно, можно рассматривать супружескую неверность и с другой стороны - мол, мы в официальном браке, зачем же его рушить, ведь дети и т.д и т.п. - и закрыв глаза на походы мужа налево "сохранить семью". Но это же ненормально.
    А про "налево" сказать ничего не могу - не сталкивалась за 11 лет супружеской жизни. Поэтому не знаю, простила бы или нет. Вероятно, посмотрела бы на стечение обстаятельств: мимолетна ли связь, раскаивается ли, любит ли меня и т.д.

    З.Ы. А можно спросить - у вас какой брак? Официальный или гражданский? И почему?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •