Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Развод

  1. #46
    Foresgamp
    Гость
    Dasha22
    Пьющая женщина - это причина развода!

  2. #47
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Foresgamp
    Пьющий мужчина- тоже самое! Но сейчас не об этом...
    Если он решил развестись только из-за этого, то я считаю, что навероне были и другие причины, о которых он просто не хочет говорить. Вот и все
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  3. #48
    Foresgamp
    Гость
    Pepsi
    Полностью с тобой согласен, хотя причина всё же была достаточной, я бы ушёл...
    (правда я немного злобный...)

  4. #49
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Я бы вот тоже развелась, но останавливает меня мой малыш. Не то, что как я смогу воспитать его одна, без мужа, а то, что как мы будем жить (на что), пока я не смогу отдать его в детский сад. Только это меня останавливает. А мысль такая стала возникать все чаще и чаще, уже сил нет от выходок супруга. Ну и что делать? Ждать или рубить с плеча, кто скажет, кто подскажет?

  5. #50
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Цитата Сообщение от Гостья
    А что Ваши родители?
    А мои родители за зятя. Говорят, что раз выбрала такого мужа, раз решила от него рожать ребенка..., кому ты теперь нужна, все мужики одинаковые и лучше ты не найдешь..... Вобщем вот такая история. Боятся, что пропаду одна с ребенком. Считают, что раз уж сделала свой выбор, так живи так до конца своих дней. Вообщем я не сторонник этих предрассудков и не вижу смысла мучиться всю жизнь, а в старости сказать: "Что же я дура такая, угробила на этого мужчину всю свою жизнь, а могла бы... и т.д."

  6. #51
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    madness, вопрос в том, помогут ли тебе родители в случае чего или нет?
    Ну и еще соотношение (лично для тебя) - что легче: вырастить ребенка одной (пусть только на данном этапе) или растить вместе с мужем, которого уже не то, что не любишь, а который уже напрягает тебя (как я понял).
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #52
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Цитата Сообщение от madness
    А мои родители за зятя. Говорят, что раз выбрала такого мужа, раз решила от него рожать ребенка..., кому ты теперь нужна, все мужики одинаковые и лучше ты не найдешь..... Вобщем вот такая история. Боятся, что пропаду одна с ребенком. Считают, что раз уж сделала свой выбор, так живи так до конца своих дней.
    Вот уж это точно не аргумент "за" то, чтобы остаться замужем. Или разводись, или меняй отношение к "выходкам" мужа. Если решишь жить с мужем дальше, то просто постарайся наладить отношения насколько возможно. Чтобы хотя бы самой не напрягаться.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #53
    Tani
    Гость
    Разводиться или нет?
    Думаю подать на развод, причина проста "непонимание", он не может понять меня, а я его. Прожили 11 лет, не мало, но все же. Двое детей, не знаю как перенесут это
    Он говорит, что я ханжа, потому что не пустила его одного в отпуск на море. Четыре с половиной месяца назад у нас родился второй ребенок, собирались ехать в отпуск вместе, но ребенок очень беспокойный, поговорив и хорошо подумав отпуск отложили на следующий год, больше к этому вопросу не возвращались. Прошло два месяца, и я услышала, как он жалуется своей маме, на то что я его не отпустила одного в отпуск, называв меня при этом ханжой. По его мнению, я должна была остаться с ребенком, а он бы со старшей поехал отдыхать, и ему все равно, что мне одной будет тяжело с грудным ребенком... Что делать? Неужели я Ханжа? или тут другие причины. Нужно ли оставаться с таким мужчиной, я в расстерянности.

  9. #54
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Tani, а это один-разъединственный случай, или уже много подобных было? Вообще, я бы за такое скандал устроила. Но это моя личная нелюбовь к тому, что в глаза говорят одно, а за глаза другое, да еще и в такой ситуации. Я бы не сказала, что ты ханжа - вообще-то, слово в его правильном значении не подходит принципиально (ханжество - это показная добродетельность), но, видимо, он хотел сказать, что ты из ревности не захотела его отпускать, подумала, что он изменять будет и т.п. Хм, я понимаю, если бы не было маленького ребенка - но ребенок совершенно меняет дело.
    Он - инфантильный эгоист. Жаловаться маме (!) на жену(!) - это вообще верх инфантилизма. А оставить жену одну с двухмесячным неспокойным ребенком дома, а самому уехать в отпуск - это верх эгоизма.
    А вообще, по жизни как - помогает с ребенком, с хозяйством, поддерживает? Или всегда так?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #55
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Ты этого не хотела?Значит извинись.Если любит,всё поймёт.

  11. #56
    Tani
    Гость
    Alessa, помощь от него есть конечно, но минимум, он на работе очень много времени проводит. Такое было в первый раз, вот я и растерялась, думаю раз до такого дошло, то вместе уже жить не сможем. Оказывается, по его мнению, раз он работает, значит он должен отдыхать, а я, как не смешно это звучит, сижу дома ни фига не делаю! И как у него язык повернулся так сказать. Складывается впечатление, что мне мужа после рождения ребенка поменяли, хотя он очень хотел второго ребенка, тем более сын родился, он был на седьмом небе от счастья...а тут вот как получается.

  12. #57
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Раз это первый раз, надо постараться, чтобы он стал последним
    Для начала объясни ему, насколько тяжело сидеть дома с ребенком.
    Можно на примере - оставь его с чадом на выходные - уходи куда-нибудь на целый день, например. Уехать совсем, наверное, будет проблематично - если грудью кормишь, тем более... Но хотя бы на день оставь. Если грудью не кормишь - тут проще =) Пусть еще с детским питанием повозится =)))

    Вообще, такое бывает, когда мужчина чувствует, что обделен вниманием из-за ребенка. Но раз такие претензии появились - я думаю, вам надо серьезно поговорить об этом.

    Ты этого не хотела? Значит извинись.Если любит,всё поймёт.
    Малая, за что извиниться-то? Тебе не кажется, что это он должен сейчас всю оставшуюся жизнь заглаживать свою вину?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #58
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    Малая, за что извиниться-то? Тебе не кажется, что это он должен сейчас всю оставшуюся жизнь заглаживать свою вину?
    Упс,я не правильно прочитала первый пост...А какая причина развода?

  14. #59
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну, надеюсь, до развода дело не дойдет А о причинах все написано вроде =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Развелась я в итоге...жить вместе 9 лет и за три месяца решить разъехаться - это сильно, но вот так вот...причина - я влюбилась и ничего не могла с собой поделать, думала с ума сойду от вранья, ну и вот. Всегда думала, что ранние браки ничем хорошим не заканчиваются, видимо так оно и есть. Юридически развод еще и не начинался правда, но уже юристы там чего-то делают...оказывается самое проблематичное не уехать жить по разным местам, а юридически эти переезды оформить, тупость жизни. Нервов столько, что даже писать то собственно нечего. Конец и все...счастливой вообще себя не ощущаю, хотя получила, что собственно хотела. Пустота какая-то только. ...короче так вот

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •