Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Развод

  1. #31
    Stevvra
    Гость
    хочу заметить что ни кто об этом не говорил

  2. #32
    Светлость
    Гость
    если вышла "ЗА муж", то нужно за этим самым мужем и сидеть
    Гостья, во-первых, а почему бы и не сидеть, если этот муж - лучший во всём???? Ведь кому-то в браке может и повезти. Возможно, и Dasha22, в браке везет, только вот случилась с людьми беда - так надо радоваться, что люди выкарабкались без потерь. А то уже такое складывается впечатление, что если произнесено слово "развод" в чьей-либо семье, то всё - осталось поставить жирную точку.
    Ну и во-вторых, стереотипы есть у всех - например, преславутый гражданский брак и его преимущества.

    А если женщина самостоятельно, вполне способна заработать на жизнь и себе и ребенку
    Salamandra! Уважаю таких женщин.
    Прости милый нам было хорошо вместе, и мы останемся хорошими друзьями, пока-пока. Это же нормально!
    Это нормально, когда нет любви. А если любишь этого прогматика несмотря на ссоры? Тогда то что? Может, лучше найти способ стать опять духовно ближе?

  3. #33
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго
    1)
    А если любишь этого прогматика несмотря на ссоры? Тогда то что? Может, лучше найти способ стать опять духовно ближе?
    - я не говорила о любви...я говорила о том случае когда в один прекрасный день открываешь глаза а рядом на подушке храпит непонятный субьект, как в фильме: а ты мне кто? А я тебе муж...
    С любовью отдельная ситуация: я же писала о том что будет если ты не сможешь принять человека изменившимся..нужно разделять понятия "любовь" и "привычка"-если ты любишь человека и он тебя тоже вы оба будете местами закрыватьглаза на недостатки, местами идти на компромисс it is all up to you! все зависит от вас...С любовь. и ссор не возникнет в общем-то, но при том любовь это двойная игра, а не матч в одни ворота- любить должны оба! Так же нужно четко определиться: Любишь или Привыкла, мне 18 а я столкнулась с этим, старный муж, он как уютные домашние тапочки: уже неудобно, уде некрасиво, кругом есть что-то лучшее и более подходящее, а ты никак не можешь себя заставить их выкинуть- я к ним привкла..Но тапочки это тапочки а это человек... Жить с тем кого не любишь, лишь по привычке это лицемерие уже...
    Гостья, во-первых, а почему бы и не сидеть, если этот муж - лучший во всём???? Ведь кому-то в браке может и повезти. Возможно, и Dasha22, в браке везет, только вот случилась с людьми беда - так надо радоваться, что люди выкарабкались без потерь. А то уже такое складывается впечатление, что если произнесено слово "развод" в чьей-либо семье, то всё - осталось поставить жирную точку.
    Ну и во-вторых, стереотипы есть у всех - например, преславутый гражданский брак и его преимущества.
    хм...я всегда относилась с легкой прохладцой(вернее с презрением) к женщинам которые уповают выйти замуж чтобы не работать и получить универсального кормильца. В нашей стране это не столько некрасиво сколько в высшей степени глупо ( в России алименты самые низкие в мире, (кроме стран ЮАР и Азии, а так же брачный контрак не воспринимается как документ)... Оседая дома женщина ставит на себе крест!!! Ведь многие потом воют- ой я без денег муж алименты не платит на что я жить буду- уж звиняйте -САМА ВИНОВАТА КУРИЦА! Вечной любви не бывает, как и браков, сама на это шла. Женщине при всем домохозяйстве нужно оставаться в рабочей сфере, во-первых это деньги на булавки, во-вторых это в конце концов ваше мат положение после развода. А что это за работа это уже неважно. Хоть в детском садике отставной коозы барабанщиком. Но потом ты уже сможешь встать на ноги.
    А про гражданские браки я не согласна- классная вещь! Можно пожить посмотреть настолько ли тебе этот человек подходит...Ведь по статистике ( а я между прочим социолог) 45% пар распадаются именно из-за того что несхожы в быту и узнают это только после свадьбы.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  4. #34
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Королева Марго
    а у тебя наладилась личная жизнь
    Бытовая сторона наладилась, живем мы с детьми отлично. Ну а мужчины...
    Нет, не верю я в слова больше... Были знакомые с далеко идущими планами, но 4 детей - это отталкивает... да и сама я хочу быть свободна, надоели мне обязанности.

  5. #35
    Светлость
    Гость
    ничего хорошего в сидении у мужа на шее быть не может. Нужно твердо стоять на своих ногах, не смотря на то, насколько муж идеален. Просто никогда нельзя упускать той мысли, что ты можешь остаться одна. К этому нужно быть готовой.
    Гостья и Salamandra! А где в моих словах вы увидели, что я сижу у мужа на шее??? Я, между прочим, работаю и получаю очень приличную даже по меркам Москвы з\пл. И муж мой тоже. Так что мы друг от друга в финансовом плане не зависим.
    А идеальность мужа складывается не только от кол-ва его денег, но и от отношения ко мне, нашим детям, да и интеллект его не на последнем месте. Мне должно быть с человеком хорошо, спокойно и интересно. Вот что я называю - идеальный муж. И если вы с таким типом не знакомы - вам просто не повезло.

  6. #36
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я прошу перестать переходить на личности!
    Иначе будут ставиться предупреждения и тема будет закрываться!

  7. #37
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Риба на личности никто не переходит. Пока еще все чинно и благородно!
    Просто...Эм... уважаемая Королева Марго мы(надеюсь Гостья меня простит) в своих постах просто высказали свое мнение в отношении женщин в целом, в особенности тех, которые не умеют жить самостоятельно...ЛИЧНО О ВАС ТАм не было НИ ОДНОГО слова... Просьба на личности не переводить! Это разъяснение привожу чтобы в дальнейшем никаких недопониманий, обид и претензий не было! Без обид!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  8. #38
    Светлость
    Гость
    Ина, да это проблема. Часто отталкивает даже 1 один ребенок, а что уж говорить о четверых (чужих, не своих), которых надо любить, надо заботиться. Женщине с ребенком вообще сложнее повторно выйти замуж, чем просто женщине (к сожалению!). И это странно, например, брат моего мужа страшно боится детей в младенческом возрасте, так для него благом должны быть чужие уже подросшие дети, которые адекватно реагируют на мир И так многие мужчины. Конечно, со временем просыпается желание иметь своего, кровного, а когда тут уже четверо крутиться - как родить еще одного?
    Бытовая сторона наладилась, живем мы с детьми отлично.
    Искренне рада за тебя и твоих детей, у которых такая заботливая мама.

  9. #39
    kotas
    Гость
    мать честная. если он так настаивает, значит причина у него была давно - не было повода. потому как нормальный человек никогда за такую фигню развода не попросит. он типа наверное не пьет.?. вот так с крылышками и ходит.?. поэтому покопай ситуацию получше и повнимательней понаблюдай за мужем - возможно что инициатива у него с дальним прицелом.
    не знаю, я развелась и довольна, как сам дьявол. вот только холодильник завтра верну и все. как говорится, катись колбаской по Малой Спасской.
    и последнее: мужчины сейчас такие нежные и ранимые существа. в наше нелегкое время женщина просто обязана быть сильной. удачи

  10. #40
    Фанат Симс
      Мисс "Симс 2" Лето 2005, Второй вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для kruchina
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    212
    Спасибо
    я - 33; мне - 89
    Я пережила развод родителей (личностные несоответствия,она мещанка,он последний романтик на земле,в очень хорошем смысле этого слова),все произошло когда я достаточно хорошо понимала происходящее и мнение о разводе у меня сложилось давно.
    Я считаю,что очень часто развод спасает человека от преступных заблуждений,ибо если случилась такая ситуация,значит причина была,и неважно какую из сторон это привело к ужасу и повергло в шок.
    Моя мама долго переживала:то горячилась и "била себя пяткой в грудь",то поникала и ходила по ее же словам "мордой веником" до тех пор,
    пока не встряхнулась(следует упомянуть,что русскую женщину страдания облагораживают:мама похудела,постройнела ,у нее нашлось время,которого никогда не было раньше,заняться собой,попутешествовала,зам етила внимание других мужчин)
    она поняла, что жизнь продолжается
    и снова приобрела осанку сильной самостоятельной женщины.
    Я горжусь ею.С отцом у меня хорошие отношения(мы просто редко видимся,так как живем далеко друг от друга),с отчимом замечательные.Да,мама вышла замуж в 45!Отчим тоже пережил развод(треклятая статистика и здесь не подкачала).

    Пусть это будет вдохновением для тех,
    кто считает,что развод -это конец света.
    Я знаю,что развод может быть очень болезненным,
    но главное это обрести веру в себя и собственные силы.

    Жить ради детей?Категорически против подобного лицемерия,дети глядя на подобную обстановку в семье ничего хорошего для себя не усвоят.Любовь может дарить и один родитель.
    И сама я живу с человеком - не отцом моего ребенка(и у нас замечательная семья,не идеальная конечно,но упаси меня Господь от идеальных отношений)
    так что если есть дети-это не повод ставить на себе крест.
    Непоправимых вещей нет,и жалеть себя и горевать-последнее дело,
    хотя я думаю это и так известно,
    если "это" неминуемо,следовательно так етому и быть.
    Вообщем,no pasaran!
    Снимаю шляпу перед вами,Ина !

  11. #41
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А я два раза была замужем и оба раза инициатором развода была я. и теперь я считаю,что содержать мужчину в доме экономически не выгодно и не рентабельно .Ой,девчёнки сколько же нервов на них уходит! А сейчас я сама себе хозяйка!

    Сам пью,сам гуляю,сам стелюся,сам лягаю. Красота!!!
    Не учите меня жить!

  12. #42
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Нет, все-таки наши русские люди очень редко могут разводиться нормально, без скандалов. Это единичные случаи. Бываю на судебных заседаниях, где люди делят свое имущество (если это можно так назвать). Либо он, либо она, либо оба - такие базарные, что мне порой смешно. Ну зачем это нужно? Неужели сложно разойтись по-человечески? Если уж решили развестись, то делать это надо спокойной, решив все свои проблемы мирным путем.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Стерва
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот если бы имущественные отношения скандалистов были урегулированы брачным договором, все было бы на много проще.

  14. #44
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот если бы имущественные отношения скандалистов были урегулированы брачным договором, все было бы на много проще.
    Вот и я о том же, но у нас народ такой - когда женимся и выходим замуж, надеемся, что это на всю жизнь, что развода не будет, а потом кусаем локти и спорим, как на базаре. Насмотришься в суде всяких гадостей и думашь, ввели бы наши власти брачный договор обязаловкой - глядишь и разводы бы проходиле более мирно, чем сейчас.

  15. #45
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так это же тоже не просто так: человеку плохо, когда он разводится. И надо сделать другому побольнее напоследок, чтобы "он "собака" понял, как мне хреново, чтобы ощутил всю полноту моего горя"... От этого, думаю, и договор не спасет. Хотя, конечно, меньше будут ругаться напоследок. Но это недалекие люди, я думаю... Интеллигенция себя так не будет вести, или я идеалистка?
    А вот у меня еще вопрос - стоит ли жалеть его, решив развестись? Конечно, нужно любить себя в первую очередь... Но проведенные вместе годы они же тоже что-то значат... Если мне было хорошо с ним, стоит ли давать шанс исправиться? Или трещинка в отношениях все равно неминуемо разрастется в пропасть?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •