Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Развод

  1. #16
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Про гражданский брак у нас есть отдельная тема. Эта тема вроде как про развод?

  2. #17
    Светлость
    Гость
    что для тебя - семья. Для меня семья - это в какой то степени и свобода
    Гостья, хорошо, ты хочешь конкретностей? Давай! Для меня семья - прежде всего взаимное уважение и любовь. А свобода...мы не держим друг друга в ежовых рукавицах, доверяем друг другу. Но, благодаря тому, что между нами есть любовь и уважение - свобода в том понимании, которое ты вкладываешь в это слово - нам не нужна.
    Не нужно говорить о том, чего знать по определению не можешь, хорошо? Я - более счастлива в гражданском браке, чем когда была в официальном.
    Ну, это тебе просто не повезло в официальном.
    Шире нужно смотреть.
    Объясни широту своих взглядов, плизз! А то сперва ты говорила только о трудностях в сборе бумажек и бюрократических препонах.
    И обоих это устроило.
    сделаю вид, что поверила, хотя мировая статистика говорит о другом.

    Цитата:

    А про "налево" сказать ничего не могу


    Так и зачем тогда говоришь про "левак"?
    Хорошо, тебе предоставлю эту возможность.....

    Ты пойми, Гостья, в любом случае, если между людьми есть любовь, стоит подумать, разрушать брак или нет. И в гражданском браке люди или нет, если они прожили много лет - в любом случае развод является тяжелым испытание для людей (и в бюрократическом смысле также, так как наживается за многие годы определенное имущество).

  3. #18
    Прохожий
    Гость

    Гостье о ее заблуждениях.

    Гостья!
    Надеюсь, что ты никогда не раскаишься в своих заблуждениях. Как психолог могу сказать, что твоя мотивация мне понятна - замуж то охото, но не берут, и мужика твоего понятно - обжегся один раз и больше бабам не доверяет.

  4. #19
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Последний раз прошу всех придерживаться темы! Личные разборки и оффтоп - в ПС. Ну зачем вы каждую тему засоряете наездами друг на друга???

  5. #20
    Светлость
    Гость
    Ина, извини за нескромный вопрос, а сколько лет было вашему браку на момент развода?
    Dasha22
    и решили мы попробовать сойтись только из-за ребёнка,дочка маленькая ещё очень плакала и искала его,у меня сердце разрывалось
    Надеюсь, что основная причина вашего примерения - любовь, иначе даже ради ребенка жить вместе не стоит, так как ребенок, видя проблемы родителей и ежедневные скандалы, получит бОльшую моральную и психологическую травму, чем в неполной семье или в семье с отчимом.

    Stevvra, привет, дорогая! Давно не виделись!
    Риба! Прости, больше не будем превращать интересную тему в разборки.

  6. #21
    Stevvra
    Гость
    Dasha22, а может бац и все образцется такое часто бывает...Но если из -за ребенка то лучше разойтись ребенку не за чем видеть что вы будете постоянно сориться.Но не делай раковой ошибки если он хочет забирать дочь в выходной день пусть забирает а потом дочь вырастит и скажет тебе что мол я 15 лет не видела из за тебя.. А если не секрет кто именно предложил такой вариант???Кто был первым инициатором.

  7. #22
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Королева Марго
    Ина, извини за нескромный вопрос, а сколько лет было вашему браку на момент развода?
    около 10 (и уже несколько раз назревал развод, но я прощала каждый раз)

    Для меня развод стал облегчением...

  8. #23
    Светлость
    Гость
    Ина
    Ну, если учесть, что развод назревал несколько раз, и ситуация так и не изменилась к лучшему, то, конечно, развод - благо. А как дети отреагировали на происходящее - старшие то, понятно, могли сами сделать вывод, а двойняшки? И, совсем уж нескромный вопрос, как тебе было в финансовом плане? Бывший помогает? Если не хочешь, можешь не отвечать на этот вопрос.
    Stevvra, чтобы не видеть этот нервный тик и иметь возможность пообщаться на тему - просто поставь некоторых, кто тебе мешает в список "Игнорировать". И всё!
    Гостья, та статистика, от который ты отмахиваешься - перепись населения. Данную статистику среди профессионалов принято считать наиболее верным источником данных. А как составляют статистику - я знаю. И не по наслышке, как некоторые.
    Спасибо, дорогая, без твоего жизненно важного совета не знала, что и делать.
    Тут каждый имеет право высказывать свое мнение. И только модераторам решать, что можно, а что нет!
    А я что, где-то здесь говорила, что развод - это хорошо?
    надо разводиться несмотря на детей

  9. #24
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Королева Марго
    Как дети отреагировали? Для них все осталось по-прежнему - кормит их мама, читает им мама, игрушки ремонтирует мама... Да, маленькие спрашивали, где папа, когда он придет, и это еще больше раздражало, что он для них такого сделал... А просто у соседской девочки есть папа, у них тоже должен быть... Нет слез не было... Нечего им было вспоминать. В финансовом плане было тяжело и до развода тоже, но тогда нужно было кормить и мужа, так как работу он потерял по алкогольному делу, и ничего не мог найти подходящего из другой работы, пособие по безработице не платили (денег не было у биржи или он просто так говорил). Алименты назначили конечно, но если человек не работает, то с чего их платить. Потом уж, когда какое-то время прошло, стали деньги поступать на счет. Однако встречаться с детьми он не захотел.

  10. #25
    Stevvra
    Гость
    Я думаю когда дети подрастут и если им нормально все объяснить без разукрашивания ситуации она Вас поймут. Да детям нужна и мама и папа и от этого ни куда не денешься..

  11. #26
    Stevvra
    Гость
    если есть любовь то и должно быть уважение.

  12. #27
    Светлость
    Гость
    любовь - любовью, а кушать хочется всегда
    Гостья, так может стоит подумать о браке по расчету? Тогда единственный стресс, который переживёшь - дележ имущества.

  13. #28
    Stevvra
    Гость
    в принципе согласна.
    Есть куча браков в которых нет любви но есть уважение и люди живут!!!!!!!! потому что уважают за то что они догу для друга делают.

  14. #29
    Светлость
    Гость
    Гостья
    Я думаю, что если кому интересно обсудить брак по расчету - они могут это сделать в соответствующей теме.
    Спасибо, дорогая, без твоего жизненно важного совета не знала, что и делать.
    Ина, а у тебя наладилась личная жизнь после такого стресса? Каково твое отношение к мужчинам после этого? Когда смогла начать доверять?

  15. #30
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм...на мой взгляд развод это вещь достаточно естественная. ЛЮди имеют свойство со временем меняться, морально душевно... Ладно если ваши перемены идут только на ваше сближение это здороново, а если наоборот? Вы поженились молодыми и романтиками, ты романтиком осталась а он стал прагматиком, жить стало трудно, стали ссориться...ЧТо делать? Оставаться вместе? Только из-за привычки?Нет ничего глупее! Для нормальной самостоятельной женщины без психологических проблем развод -это не есть что-то трагическое. Прости милый нам было хорошо вместе, и мы останемся хорошими друзьями, пока-пока. Это же нормально! Зачем мучить себя, нужно искать пути к лучшему...А иногда развод становится способом примирения, временная свобода дает людям возможность понять, что на самом деле они любят друг друга. Именно поэтому я не переношу, когда женщины обабиваются, оседают дома и тряссутся...вот грянет развод а я без денег...ТЬфу отвратительно! А если женщина самостоятельно, вполне способна заработать на жизнь и себе и ребенку то пуркуа бы не па?
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •