Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 82 из 82

Тема: Обсудим отношение к сериалам с заимствованным сюжетом

  1. #76
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Akulina,
    И ответ sokolikforever - нет, авторский текст выкладывать нельзя, даже в качестве переводчика.
    Почему это? В таком случае все экранизации, опубликованные на нашем форуме считать запрещенными? Текст переводить, я считаю, можно, но с обязательным указанием первоисточника.
    Плагиат - умышленное присвоение авторства...
    А авторство никто и не присваивает себе. Чтобы ни писали в книгах о защите авторских прав, как вы представляете себе запрос разрешения автора на экранизацию и съемки сериала?

  2. #77
    Группа удаления Аватар для ~#*Seksi*#~
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    В стране фей :)
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тут например встречаюся..знакомые мне сюжеты...но мир тесен, а тем кто без таланта НЕЧЕГО делать кроме того что "ВОРОВАТЬ" идеи рижесёров или великолепных авторов книг)))))
    Будь осторожен со своими мыслями, ведь мысли - это начало поступков, а поступки - это уже действия...
    http://mywishlist.ru/valentinr/lovering - скинь доброй девушке валентинку

  3. #78
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Можете посчитать меня стервой, но мне кажется иногда лучше занять сюжет и сделать чудо со своими добаботками... Чем просто штамповать "отсебя", да ещё и обижаться на критику

  4. #79
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Fиона_vamp
    А при чем тут стерва?И потом мне кажеться что свой сюжет придумать легко.По крайней мере для меня.


  5. #80
    Xулиганка
    Гость
    Я думаю, ты сказала правильно. Согласна с тобой. Только пусть автор указывает по мотиву какого фильма или книги. Это важно, ведь если мне понравится сериал, то я захочу и фильм посмотреть, и книгу почитать=)

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Koki
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я лично к заимствованному сюжету отношусь хорошо. Это называется экранизация и в этом нет ничего плохого. Порой даже получается лучше.
    Династия Милграм

    Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти

  7. #82
    Новый участник Аватар для Эжени
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 26; мне - 6
    А я считаю, что в создании сериала с заимствованным сюжетом нет ничего ужасного, напротив, это даже прекрасно - поделится книгой, которая многим не известна, но тебе самому понравилась и ты считаешь, что и другим она может запасть в душу. Особенно когда твои надежды оправдались и ты таки сумел подсадить народ на эту книгу или этого автора вообще! Но главное, конечно, указать автора, а то победные фанфары будут звучать не так прекрасно.

    Я вот ненавижу зомби, но, когда решилась прочитать свой первый сериал, решила утоптать это своё отвращение (мне самой доселе непонятное) и принялась читать.
    "Обитель зла" мне жутко понравилась, а вот скрины, которые были сделаны одним хорошим человеком, прекрасно дополнили картину. Это было то самое, чего не хватало для книги, которая, вроде бы, не представляла для меня никакого интереса из-за одной детали! Так же, я немедленно прониклась уважение к человеку, который проводит такую поистине трудную работу над поиском нужных декораций и других предметов (у этой девушки всё ну очень похоже на описания, которые давались в книге, что не могло не радовать), постановку непослушных симов, обустройство домов, создание внешности симов по точной копии, которая описана в книге (мне они даже больше понравились, чем в самой игре, откуда и пошло создание игр, книг, фильмов по "Обители зла"). Вообщем, это не шухры-мухры!

    Создать сериал по заимствованному сюжету намного тяжелее, чем по своим рукописям, и требует больше сил, умений, терпения и преданности своему делу, чему, например меня, природа не слишком обделила

    Дюкаша, Вы хороший оратор)))

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Клипы по сериалам
    от Sandy Martin в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 10:09
  2. А нужна ли викторина по симс-сериалам?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:04
  3. Агенство для "продажи" и "покупки" актеров к сериалам?
    от Gold в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •