Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 82

Тема: Обсудим отношение к сериалам с заимствованным сюжетом

  1. #61
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты вообще тему читала? Здесь пишут ясным русским языком-это осуждается, если человек не признается, что украл что-то откуда-то.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Lovir
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    St.-Petersburg
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Дюкаша,очень хорошая лекция , или как это можно назвать,вообще,мне идея очень понравилась!Многие будут делать сериалы по сюжетам (готовым),заодно будут сами учиться,развивать талант и практиковаться делать хорошие фотография!Можеть потом будут делать свои,хорошие сериалы.
    Carpe diem (c)

  3. #63
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Машутка
    Маш, ждем твоих работ, смотрим на реакцию участников (бросились ли они писать экранизации) и в зависимости от ситуации предлагаем.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Машутка
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ты насчёт чего пишешь?

  5. #65
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    А можно вопрос?
    Например, я хочу сделать сериала с заимствованным сюжетом, но так как я люблю читать произведения в оригинале на англ языке, то можно ли быть ПЕРЕВОДЧИКОМ книжки. На основе этой книжки будет сериал.
    Плюсы: тренировка (моя) в языке и в художественном изложении текста.

    примерно выглядит так
    Автор - кто-то
    Переводчик/редактор/фотограф - я

    Ну как?

  6. #66
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    sokolikforever
    Можно, отчего нет. Только это все равно будет по такой-то книге. Просто сделаешь уточнение, что ты перевела.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  7. #67
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, а как насчет авторских прав?

  8. #68
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    vredenka
    Не совсем поняла твой вопрос.Расскажи подробнее что ты хочешь узнать
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  9. #69
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для экранизации книги, договариваются с ее автором. Если я, например, хочу сделать сериал "Ночной дозор", мне письмо Лукьяненко писать за разрешением? Думаю он не оценит. А если без разрешения автора выкладывать текст его произведения, даже с указанием ФИО, это, конечно, не плагиат, но как-то тоже нехорошо будет...

  10. #70
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    vredenka
    Дело в том, что в описанном тобой случае - за экранизацию получают деньги. Поэтому там не то, что разрешени спросить, там по-моему часть прибыли автору идет. В нашем случае (бесплатное распространение, творчество на основе чего-либо) требуется указать только дисклаймер.
    Каюсь, не приведу тебе статью из закона почему так делается, но приведу пример. Джоан Роулинг, автор Гарри Поттера, не довольна тем, что на героев ее книги "додумываются" некоторые не совсем приличные истории и выкладываются в сетке (замечу, с дисклаймером). Но запретить она этого не может. Даже с помощью суда.
    Для информации - у нас в правилах раздела есть ссылка на закон об авторских и смежных правах, можешь почитать.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  11. #71
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Venus, так если додумываются.., а если текст произведения выкладывается в интернет полностью, даже абсолютно бескорыстно, то это, хочешь сказать, не наказуемо?

  12. #72
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    vredenka
    а зачем полностью текст выкладывать? Если весь текст Ночного дозора будет приведён - это какой же сериал по объёму плучится?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  13. #73
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Имхо это все пустые разговоры. Самое большое что мы можем сделать если хотим использовать чью-то работу это написать все копирайты. Тексты гуляют по интернету (а откуда по-вашему у меня полное собрание того же Лукьяненко? Из инета, конечно!) и никто не сможет этому воспрепятствовать. Так что давайте просто делать то что нам нравится не забывая уважать при этом чужой труд.
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  14. #74
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для vredenka
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из всего выше сказанного следует:
    - да, это приследуется законом,
    - мы все равно будем это делать, потомучто в нашей стране так принято.
    Я правильно поняла?

    mayskaya, я не собираюсь делать "Ночной дозор", это так к примеру...

    Venus, я только что открыла первую попавшуюся книжку, последняя страница, цитата: "Исключительные права на публикацию книги на русском языке принадлежат издательству АСТ. Любое использование материала данной книги, полностью или частично, без разрешения правообладателя запрещается". Это я к твоему первому замечанию. А по поводу второго, не совсем поняла причем сдесь "видела сериал в печати", какая разница где напечатан авторский текст. Автор несет ущерб в любом варианте. Думаю есть разница прочитать произведение халявно в интернете или пойти купить за денюжку книжку в магазине (от продаж, я думаю, автор тоже имеет свое).

  15. #75
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,026
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    vredenka, ты абсолютно права. На нашем форуме существует правило, приятое на основе Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" (с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.), ознакомиться можно здесь.
    6.1. Если ваш сериал дословно копирует текст, принадлежащий другому лицу, то это расценивается как плагиат. В этом случае сериал будет удален без предупреждения, а автор будет забанен. Плагиат - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства. По законодательству РФ плагиат влечет уголовную ответственность. Если же вы сами являетесь авторам данного сериала, но выкладывали его ранее в Интернете в какой-либо другой форме повествования или под другим ником, вы должны доказать ваше авторство.
    И ответ sokolikforever - нет, авторский текст выкладывать нельзя, даже в качестве переводчика.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клипы по сериалам
    от Sandy Martin в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 10:09
  2. А нужна ли викторина по симс-сериалам?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:04
  3. Агенство для "продажи" и "покупки" актеров к сериалам?
    от Gold в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •