Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 82

Тема: Обсудим отношение к сериалам с заимствованным сюжетом

  1. #46
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ekseithne Нет просто например, представляешь ты готовишь сериал, трудишься над фотками, а тут заходишь на форум, а там уже выпустили сериал по этой книге-это будет очень обидно.

  2. #47
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    GvenStefani, понятно. Раз так, то спец. тема не помешает, я согласна.

  3. #48
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И никому вроде бы не приходит в голову говорить фотографу или автору текста в таком сериале что-нибудь типа: "Хорошо, но лучше бы ты все делал(а) сам(а), а то нечестно."
    Почему же у нас наблюдается такое предвзятое отношение к сериалам, сюжет которых сочинен не соавтором-михеевцем, а, например, популярным писателем
    Ты противоречишь сама себе. В первом случае работают два человеа и пишут об этом перед самой первой серией. Автор тот-то, фотограф тот-то. И в отзывах мы может прокоментировать и сказать каждому о недостатках или о их отсутствии. Во втором же случае обычно, да не обычно а всегда авторы не пишут что текст не их и идея тоже, а принимают все похвалы на себя, хотя они тут совсем непричем. Поэтому такое отношение и наблюдается. Если бы авторы писали вначале что их изготовления только фотографии то возможно к такому сериалу люди бы и тянулись. Да конечно многие пишут, что я эту книгу не читал(а) и поэтому буду читать это, но ведь автору после того как все узнали что это не его произведение будет стыдно, неловко выкладывать серии. В итоге получается - пишите правду и только правду Ведь на форуме куча людей и возможно найдется тот который на страницах вашего сериала узнает недавно прочитанную книгу.
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  4. #49
    Chloe
    Гость
    Ekseithne, ты немного не так меня поняла. Я имела ввиду создание сериалов по произведениям, прочитанным большинством обитателей форума. (Это насчет списывания)

  5. #50
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Chloe, а я думаю, что это, как раз наоборот, только прибавит сериалу популярности. Все зависит от самого произведения. Согласись, есть ведь такие книги, которые можно перечитывать и перечитывать. Взять, к примеру, Евгения Онегина. Если бы его сейчас экранизировали, причем экранизировали достойно - это было бы великолепное зрелище.

  6. #51
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    -=witch=-, ничуть не противоречу. Я вовсе не имела в виду сериалы с "украденным" сюжетом. Естественно, отношение к плагиату негативное. Но я своими глазами видела отзывы типа: "Ну хороший сериал, только неужели тебе не интереснее придумать сюжет самой?" после того, как автор признавал, что что-то позаимствовал. Я говорю о таких случаях, когда недовольство вызывает не факт скрытия реального автора, а сам факт заимствования сюжета.

    А насчет того, насколько неизвестные книги надо брать и что получится, если вдруг на форуме будет одновременно два сериала по одному и тому же произведению, то вы опять же судите о сериалах только с позиции, насколько читателю будет интересно или неинтересно именно узнавать содержание сериала, а между тем, по-моему, в сериале по книге в первую очередь важно, как автор сумел воплотить в своем сериале тех или иных персонажей, обыграть те или иные ситуации. Ну допустим даже будет сразу два сериала по ГП или еще чему-то. Ведь даже интересно, кому из "режиссеров" лучше удастся создать персонажей, которые казались бы читателям более соответствующими авторскому образу, обустроить те или иные "спецэффекты"... Кому лучше это все удастся, тот и будет популярен и любим читателями. Ведь бывают же разные версии фильмов по одному и тому же произведению, ну и что? Никто не запрещает снимать второй, если первый уже существует. Кому-то нравится одна версия, кому-то другая.

    Опять же существует собственный режиссерский взгляд. Вот, например, возьмем "Трех мушкетеров". Популярнейшая книга, трудно найти человека, который бы ее не читал. А сколько фильмов снято по ней? Да до черта. И наш, и французский, и не знаю, какой еще, да еще, пожалуй, не по одной версии в каждой стране. А сколько мультиков "по мотивам"? Смотрели "Д'Артаньгава"? А известный мультик про четырех собак и болонку, где они поют "А потом - суп с котом"? Это тоже ведь по "Трем мушкетерам". А еще есть комедийная версия, где мушкетеры ничего не делали, а за них все делали их слуги. И все это смотрится, все это в той или иной степени любимо и популярно, хотя сделано по известнейшей и практически всеми прочитанной книге.

    Или, например, Шерлок Холмс. Кто его не знает? Про него есть наш сериал, есть английские фильмы, есть какие-то еще, не знаю уж чьи, есть комедийный вариант, где Холмс и Ватсон были женщинами, и опять же мультики "по мотивам" тоже есть. И такие фильмы люди еще пересматривают по сто раз, потому что суть не в том, чтобы только узнать содержание - его наизусть уже все знают - а чтобы получить удовольствие от процесса просмотра хорошо сделанного фильма. Поймите же и вы, господа, что не только и не столько сам по себе сюжет важен в сериале. Вот попробуйте воплотить в симах хотя бы того же Холмса. Если получится хорошо, я первая побегу читать, хотя тоже наизусть его знаю.

  7. #52
    Chloe
    Гость
    Gensou, я про достойную экранизацию. В любом случае, хорошие работы сериал-мейкеров,думаю,будут читать все.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Кстати, Шекспир утверждал, что в литературе существует всего 32 сюжета (Борхес вообще считал что 4), и все они давно разработаны

    Дюкаша ведь, что забавно: я действительно как-то пыталась создать Эркюля Пуаро из подручных средств.

  9. #54
    Мурлика
    Гость
    Мое мнение - можно заимствовать сюжет, если ты точно знаешь что можешь изменить его на лучше... Например хороший конец, больше динамики... Что-то вроде этого... Если ты просто собираешся его пересказать, лучше не браться...

  10. #55
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мурлика, ну почему же? А как же фотографии? Взять хотя бы те же фильмы, о которых тут уже не раз упоминали. Ведь там тоже по сути дела сюжет заимствован... А тут те же фильмы, только без анимации.

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, правильно говоришь! Да и на самом деле - сколько произведений можно брать! Да "Простоквашино" например! Просто заместо животных - люди, почему бы и нет? Дык это будет самый читаемый сериал на форуме
    Я за! Может быть, за время каникул сама что-нибудь сотворю...
    Кстати, вот, что я думаю: огромные произведения можно "пересказывать", удаляя ненужные (на ваш взгляд) части, добавлять какие-то события... Почему бы и нет? Тогда, я просто уверена, не будет уже так много этих задрипаных сюжетов про блондинок с голубыми глазами, симпотичными парнями и т.д. Сериалы будет просто ИНТЕРЕСНО читать!
    Я еще раз ЗА! Руками и ногами! Создать отдельный подфорум...

  12. #57
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я еще раз ЗА! Руками и ногами! Создать отдельный подфорум...
    Хоть бы ОДИН создал такой сериал! Для подфорума нужно наполнение, а пока как такового нет.

  13. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    19.02.2003
    Сообщений
    112
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, ну это да Я вот думаю... Короче, буду делать сериал)) Про Простоквашино Так что ждите! Первого!

  14. #59
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бонька, ну, лично я буду просто в щенячьем восторге почитать что-нибудь подобное.

  15. #60
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кстати, ведь это жже сериалы! Не рассказы, не комиксы, не книги, не фанфикшн, а СЕРИАЛ!))) ваедь снимают же фильмы по произведениям - ГП, ВК, Ночной Дозор, много всего)) вот и это СЕРИАЛ. так сказать снятый))) и ни какой не плагиат...^___________^
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клипы по сериалам
    от Sandy Martin в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 10:09
  2. А нужна ли викторина по симс-сериалам?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:04
  3. Агенство для "продажи" и "покупки" актеров к сериалам?
    от Gold в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •