Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Обсудим отношение к сериалам с заимствованным сюжетом

  1. #31
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ekseithne, чтож...весьма не плохо. на халяву начитаюсь, да ещё и с фотками) токо вот какие статусы мона будет дать за всё это? или это без статусов будет?

  2. #32
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pussa, если будет номинация на лучшую экранизацию, то, безусловно, статусы будут, как и во всех других номинациях.

  3. #33
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот не понимаю таких людей. Ну не хотите писать сами текст, ну зачем переписывать? Сейчас многие ищут фотографоф для своего сериала. Хорошему фотографу всегда будет чем занятся.

  4. #34
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Флаффи, ну, тут нельзя однозначно говорить. Я, например, как автор не люблю работать с соавтором. Предпочла бы все делать сама. Да и экранизация часто - не просто "переписывание" с книги. Автор может добавить что-то свое (разумеется, по желанию) или, наоборот, что-то убрать из текста. К тому же, он сам вправе выбрать для себя тот или иной сюжет, тогда как соавторов мы выбираем, но выбор все же не такой богатый. К примеру, человек хочет делать фотки к мистическому сериалу. Ты много знаешь любителей мистики? Нет. Вот и ему будет сложно найти соавтора. А так: выбирай на любой вкус и цвет.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Дюкаша , Я тоже думаю, что многим бы авторам понравилось, как красиво можно оформить их книгу, картинками из игры А вот сокрытие авторства не могу принять.....Если бы я вдуг решила сделать сериал по чужому сюжету, я бы вначале спросила, а вдруг никому идея не пришлась по душе, а уж потом и делала бы

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Флаффи, вот, кстати, действительно, правильно Gensou говорит. Во-первых, с соавтором вообще любят работать не все. Я вот, например, сериалов не пишу, но не люблю соавторов в любом деле, так что очень легко могу это понять. Во-вторых, просто механически шлепать картинки к любому тексту - это задача для "рабочего у станка", а не для творческого человека. Человеку творческому, которому действительно нравится и интересно оформлять сериал фотографиями, не будет все равно, к какому тексту их делать. Даже, если возможный соавтор ему предложит не глупый, скучный и косноязычный текст (что уж тут - бывает у нас и такое), а нормально написанный и достаточно интересный, совершенно не факт, что фотографу понравится делать фотки именно к такому сюжету, равно как и не факт, что он сможет найти в соавторы такого человека, к чьему сюжету ему действительно захочется их делать. Пусть лучше человек сделает действительно хорошие фотографии к готовому произведению, которое ему хочется "экранизировать", и вложит в эти фотки душу, чем будет просто щелкать что-то совершенно ему не близкое к чьему-то сочинению, которое его, возможно, совершенно не будет вдохновлять. Фотографии - это ведь творчество, а не просто кнопочку нажал и ура, готово.

    [ADDED=Дюкаша]1113349870[/ADDED]
    И, кстати, повторяю в очередной раз для всех, кому "не нравится эта идея": Нравится она вам или не нравится, а она давно реализована и не мной придумана, так что воленс-неволенс мы с этим вынуждены жить. Сериалы такие делали, делают и будут делать дальше, это не я предложила, это люди сами решили без меня. Я здесь только подняла вопрос о том, как нам всем следует это воспринимать. Так что речь не о "надо-не надо" и не о "будем-не будем", а, в основном, о том, какие положительные стороны есть у такого творчества, потому что стороны отрицательные, похоже, очевидны всем и так, но односторонний взгляд никогда не бывает самим лучшим.

  7. #37
    Старожил Аватар для Флаффи
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Gensou, Дюкаша, возможны вы правы... сама я фотограф довольно плохой, видно я этого никогда не пойму.. оть, сорри за оффтоп

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пойму о чем спор? Все же ясно. Выдавать чужой труд за свой - не есть хорошо. Но есть интересные готовые произведения - грех не воспользоваться. А читателям интересна новая подача пусть и знакомого сюжета. Разве не так?

    Напрашивается создание подфорума "Сериалы по заимствованным сюжетам" Размещение сериала в таком подфоруме - уже признание заимствования сюжета. При этом можно только в финальной серии указать имя настоящего автора!

    Это и интрига, и, может быть, желание прочесть оригинал.

  9. #39
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    А как это будет,с ериал-мейкеры будут переделывать сюжет на свое усмотрение или будут просто переписывать сюжет? Ни то ни другое не очень хорошо, если переписывать весь сюжет, то это получится вообще непоннятно что. А если переделывать сюжет, т.е. он будет перевран то и не поймешь, что за книгу читаешь.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется нет смысла определять какие-то жесткие рамки - это и невозможно! Кто-то возьмет сюжет, кто-то имена, кто-то роман расскажет своими словами... Просто это надо указать - "по мотивам" (допускается изменение сюжета), или "автор текста такой-то" (если используется готовый текст), или "сюжет заимствован у ..." (если сериал следует готовому сюжету) и т.д.

  11. #41
    Chloe
    Гость
    Согласна с Babika. Только хотелось бы,чтобы авторы находили что-нибудь новенькое и не многими прочитанное. Глупо писать по известным всем произведениям. В общем,я двумя руками за!

  12. #42
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Chloe, почему сразу глупо? Не думаю, что было бы глупо экранизировать Макса Фрая, например.

  13. #43
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А можно например сделать специальную темку, где те кто хотят писать такие сериалы оставляли названия книг с которых они списывают или хотят начать сериал по этой книге. Ведь может получиться так, что например выйдет сразу два сериала про Поттера, а нравится больше будет каой-то один, ну и тем более не интересно два почти одинаковых серика читать.

  14. #44
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    GvenStefani, кто успел, тот и сел. (ц) Если такая ситуация и будет, сериал, которые вышел позже, будет закрыт. Мне почему-то не кажется, что такое вообще возможно, ведь сериалы наспех не делаются.

  15. #45
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я против такого творчества, только в том случае, если автор не предупреждает читателей. А так, да сколько угодно!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клипы по сериалам
    от Sandy Martin в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 10:09
  2. А нужна ли викторина по симс-сериалам?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:04
  3. Агенство для "продажи" и "покупки" актеров к сериалам?
    от Gold в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •