Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Обсудим отношение к сериалам с заимствованным сюжетом

  1. #16
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Лично я не вижу совершенно ничего страшного в том, чтобы заимствовать сюжеты из каких-либо книг или фильмов, но не весь сюжет! Слово в слово...бррр...Ладно ещё позаимстовать весь текст, мона же предупредить, но не сказать, и всех обдурить словами: я всё сама писала, как это сделала Тала, это уже просто хамство... Ну а если человек не умеет писать это уже другое (писать вообще не надо! ) Ладно...шучу...я совершенно не против такого форума и таких отдельных конкурсов! Хорошое предложение Дюкаша

  2. #17
    Chloe
    Гость
    Я подписываюсь под каждым словом Дюкаши.

    [ADDED=Chloe]1113259884[/ADDED]
    Я подписываюсь под каждым словом Дюкаши.
    Integral Hellsing, я тоже Талу защищаю. Дело не в том, взять чужой сюжет,или нет,а как это сюжет оформить. Памелла так и не призналась,что сюжет позаимствованный, хотя там ясно,что списано с "Ласковой Долины". И списано не очень хорошо (Без обид,это мое личное мнение). Так что это "две большие разницы".
    И еще, на мой взгляд, лучше хорошо переписать и оформить позаимствованный сюжет(само собой разумеещееся,что о списывании надо соообщить),чем писать однотипную безнрамотную ерунду,делать жуткого качества фотографии,а потом не воспринимать критику и не пытаться даже сделать лучше.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Мое личное мнение таково, если кто-либо решил писать сериал по уже существующей книге, то было бы не плохо об это сказать.... А насчет фильмов снятых по книгам, то прошу заметить, что вначале спрашивается разрешение автора, на то чтобы снять по книге фильм.... Да еще и многие пишут книги именно для того, чтобы по ним создавали фильм.... Если человек скажет, что мол так и так, мое тут только фотографии, а текст позаимствован из определенной книги....Это одно дело.... А если человек пишет, что это полностью его, это называеться плагиат

  4. #19
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Дама с Ободком))), естественно, о том и речь, что скрывать чужое авторство не нужно.
    Ну а разрешение у автора спрашивать - это бы, конечно, хорошо, но в нашем случае малореально. Однако, я думаю, что если бы вдруг автор какой-то "экранизированной" у нас книги увидел свой сюжет в виде симс-сериала, ему бы в любом случае больше понравилось или по крайней мере меньше не понравилось, если бы его имя там было указано.

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Дюкаша, ты очень правильно и своевременно подняла этот вопрос. Все точки над i помогут многим избежать неприятностей...
    Я ЗА честность в любом ее проявлении! Нет никакого позора в чужом сюжете, т.к. сжать даже готовый материал до параметров сериала - это уже требуется огромный талант и труд. Писатель в книге мог позволить себе описать подробно состояние героя, его мысли и т.д. И вместить в одну-две строчки, создать образ, сохранить линию сюжета - это очень не просто и заслуживает похвалы.
    Я ЗА экранизацию готовых произведений и создание подфорума для этого (кстати, размещение сериала в таком подфоруме - уже признание соавторства, при этом можно только в финальной серии указать имя настоящего автора сюжета или произведения)! Это - интрига, и, может быть, желание прочесть оригинал.
    Мои Мульты - сплошной плагиат (экранизация анекдотов), и их можно сразу туда и разместить.

  6. #21
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от Chloe
    я тоже Талу защищаю. Дело не в том, взять чужой сюжет,или нет,а как это сюжет оформить. Памелла так и не призналась,что сюжет позаимствованный, хотя там ясно,что списано с "Ласковой Долины". И списано не очень хорошо (Без обид,это мое личное мнение). Так что это "две большие разницы".
    Не поняла о какой разнице вы говорите... И при чём здесь не призналалась? Тала ведь тоже не признавалась, пока мы её не разоблачили) А текст действительно хороший, столило всего навсего написать что его Тала не сама писала...

  7. #22
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pussa, о такой разнице, что Тала перепечатывала текст с книги полностью, а в "Голубой лагуне" автор просто заимствовала сюжет, тем не менее, составляя текст сама.

  8. #23
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не вижу здесь нечего плохого...честное слово...Памелла просто предложения переделывала или взяла сюжет?

  9. #24
    Старожил
      "Любитель классической музыки", "Юная Вице-мисс Форума" Лето 2005
    Аватар для english.princess
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я незнаю в тему это или нет, если что извините. Но вот у меня возникла идея делать сериал по книге Йона Колфера "Артемис Фаул". Многие читали её? И все ли части?

  10. #25
    (...Shady...)
    Гость
    GvenStefani я прочитала первую книгу и то не всю. Мне если честно не понравилось. Кому что нравится. Хотя может сериал получиться очень хорошим!

  11. #26
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pussa, текст был полностью ее, а сюжет и идея - по книге.
    GvenStefani, я - нет. И даже если эту книгу многие читали, все равно будет интересно прочитать ее заново, да еще и с картинками из игры.

  12. #27
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Прицепились вы к Памелле и к Тале. Талу защищать не стоит, равно, как и Памеллу. Тала должна была сообщить, что сюжет не её и не нужно её оправдывать! Текст её не её, сюжет главное.

    Тема о том, как относятся читаттели и сериал-мейкеры к "экранизации книг", оставьте вы Памеллу и Талу в покое...
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  13. #28
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Короче, скажу прямо! не имею ничего против Сериалов с заимствованным сюжетом!!! Кстати, хочу сама написать сериал с сюжетом Звонка....только речь будет не о кассете

    [ADDED=Элфи]1113318269[/ADDED]
    Gven Stefani, я читала....все три части...
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  14. #29
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    как относятся читаттели и сериал-мейкеры к "экранизации книг",
    Я лично отношусь к этому плохо... По мне такая идея не очень...Раз уж хочется только фотографии, то можно просто создать форум по Симс- фотографиям, а вот просто скатывать книги...Зачем же? Смысла в этом не вижу...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  15. #30
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Igrushka,
    Раз уж хочется только фотографии, то можно просто создать форум по Симс- фотографиям, а вот просто скатывать книги...Зачем же? Смысла в этом не вижу...
    Почему сразу "только фотографии"? Текст тоже читают, представь? Хорошо, поставим вопрос по-другому: что делать тем, кто не может придумать что-то свое, оригинальное? Ну не дано такое, дано только делать фантастические картинки. Что теперь, "не лезь туда, куда не можешь" (ц)? Для этого и придумана экранизация известных (и не только) книг или фильмов. Более того, где еще, кроме как не здесь, прочитаешь электронный вариант книги с симскими картинками, пусть даже если ты такую книгу не читала вовсе, не говоря уже о любимой?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клипы по сериалам
    от Sandy Martin в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 10:09
  2. А нужна ли викторина по симс-сериалам?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 14:04
  3. Агенство для "продажи" и "покупки" актеров к сериалам?
    от Gold в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •