Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Проблемы со сканером (общая)

  1. #1
    Lenore
    Гость

    Проблемы со сканером (общая)

    Ээ,вопрос такой:у меня не работает сканер,т.е. когда я его включаю в розетку,лампочка,свидетель ствующая о включении,не загорается.
    Однажды я осмелилась воткнуть в него какой-то дикий проводник,но когда от него пошел запашок,в испуге выдернула вон
    Будет ли он после этого работать,или все,сгорел?Проводник был явно не тот,но были моменты,когда вставляли нужный,но он все равно не работал-недостаточное напряжение в сети?В общем,что делать?

  2. #2
    Старожил Аватар для ELIZIUM
    Регистрация
    08.02.2001
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    419
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Советую показать его в сервисном центре, там тебе точно скажут сгорел или нет. Сама только смотри ничего не раскручивай.

  3. #3
    Lenore
    Гость
    Советую показать его в сервисном центре, там тебе точно скажут сгорел или нет. Сама только смотри ничего не раскручивай.
    Я вообще его трогать теперь боюсь
    Спасибо

  4. #4
    Phoenix
    Гость

    Сообщение

    А у меня такая проблема. Сканер включается,лампа загорается Но вот сканировать ничего не хочет.То есть после непродолжительных попыток лампа застывает на месте и сканер заходится страшным воем где-то около минуты... Что делать?

  5. #5
    Phoenix
    Гость

    Несчастье Сканер воет

    У меня такая проблема. Включаю сканер, лампа загорается Но вот сканировать ничего не хочет.То есть после непродолжительных попыток лампа застывает на месте и сканер заходится страшным воем где-то около минуты...Сканер HP2300c. Что делать?

  6. #6
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    выкинуть и купить новый
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня сканер стоял на пианино. Поверхность не ровная, потому что там выступает петля от крышки на милиметра 4 наверное.
    Как-то я его включаю, начинаю сканировать, а он... как заторохтит, притом ТАК громко! И ничего не сканирует. Я испугалась. Думаю: Ну, всё! Конец ему!
    Смотрю на стёклышко, а оно поцарапалось лентой сканера с внутренней стороны.

    Оказалось, что эти 4млм его каким-то образом перегибали снизу. Переставила на ровную поверхность и он хорошо начал работать, как раньше.

  8. #8
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Скорее всего проблемы с шистирёнками, т.е. с механической частью. Можешь их попробовать смазать чем-нибудь. Лампа вроде здесь ни причём. Лампа пытается "передвинуться", но она об что-то задивает. Ну вот и всё, что можно было сказать...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня такая проблема: есть сканер от Mustek BearPaw 2448CS Plus, установочного диска с ним нет (сканер достался в наследство). Не могу найти драйвера к нему, а те, что нашла на XP не хотят устанавливаться. Может есть у кого диск родной или совет на крайний случай? Жду с нетерпением!

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Единственное, вот: http://www.mustek.ru/contact/index.aspx
    А вот драйверов для твоей модели там нету
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Старшина
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ftp://ftp.mustek.com.tw - тут брала дрова для своего триклятого сканера. Но при запуске программы выходит ошибка. Жму "пропустить" и ... так до бесконечности можно тыкать. Что не так?

  12. #12
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Такой вопрос: у меня стоит сканер Canon LIDE 35. При загрузке системы очень тормозит этот процесс, т.е. пока сканер, пардон, не "пропердится" ничего загружаться не будет. А "проперживается" он просто офигенно долго. До установки сканера система загружалась быстро, а теперь нереально медленно.
    При отключении сканера (т.е. вынимания кабеля из USB-порта ) тормоза при загрузке те же, просто без звуков.
    Можно ли как-то изменить параметры автозагрузки, шоб он этот долбаный сканер каждый раз не "активировал" - пользуюсь я им не то,чтобы редко, но лучше потерпеть из необходимости, чем каждый раз.

  13. #13
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    пуск - выполнить - набираем msconfig - закладка Автозагрузка. И смотрим, что там есть. И убираем лишнее.

  14. #14
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Некий soundman.exe (если его отключить, звук все равно работает), ctfmon - понятия не имею, что это такое + словарь ABBYY Lingvo + gamepad. Никого упоминания о сканере вообще нет. Если удалить драйвера сканера, система запускается намного быстрее.

  15. #15
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Old_Nik
    У тебя при загрузке могут загружаться программы, не обязательно находящиеся в папаке Автозагрузка. В установках программы, может, к примеру, стоять загружаться при запуске или автозагрузка. Открой программу для сканера и поищи там все установки. Если не поможет могу посоветовать воспользоваться специальной утилитой, которая определит, что у тебя загружается при включении компьютера, и поможет избавиться от ненужных при загрузке программ.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •