Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Изгоняющий дьявола" / "Exorcist" (все части)

  1. #1
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела "Изгоняющий дьявола" / "Exorcist" (все части)

    Здравствуйте.=)

    Краткое описание: это предыстория классического фильма ужасов 1973 года "Изгоняющий дьявола". Святой отец Мэррин (Стеллан Скарсгард) отправляется с миссионерской целью в Африку, где впервые сталкивается с Сатаной на раскопках древней церкви.

    Фильм не обделен кровавыми сценами, но при этом сюжет достаточно интересный. И думаю, остальные впечатления напишу позже, когда его кто-нибудь посмотрит, в противном случае не вижу смысла излагать определенные моменты из фильма. Насколько мне известно, фильм еще не показывали на широком экране, т. к. я видел в кинотеатре трейлер к нему.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  2. #2
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне не понравилось-особо страшно не было, история уже заезжанная.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #3
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне понравилось... с первой, то есть второй(!?) частью не сравнить (атмосфера фильма уже не та) спускание по лестнице одержимой девочки на мостике чего стоит, а обилием крови уже никого по моему никого не напугаешь, но все равно впечатляет... особенно поравились моменты-молнии, когда образина дьявола на момент проступает, а еще то что динамика в фильме присутствует, а то в первой часть немного вяло все было...
    -------------------------------------------------------

  4. #4
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Integral Hellsing, а пример можно, где эта заезженная история использовалась?=) А то интересно и другие варианты посмотреть, или почитать... в зависимости от того, где это использовалось.
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  5. #5
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я о экзорцизме в общем. Столько фильмов снято на эту тему, столько книг написано. И ведь всегда почти одно и тоже-девочку/девушку/мальчика/парня захватывает сатана или какой-нибудь дьявол, а потом приходит добрый, всезнающий пастор и изгоняет сатану/дьявола.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  6. #6
    Музыкант
      Вице-Мистер форума весна 2004
    Аватар для Xermit
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    BASIN CITY
    Сообщений
    623
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Integral Hellsing, да так на каждый сюжет снято до бесконечности фильмов... и написано книг...) Даже Толкиен со своим ВК был не первым)) в плане построения сюжета...)
    Просто интересно смотреть различные интерпретации похожих сюжетов... даже тот же Константин при той же схожести совершенно другой...
    Turn the right corner in Sin City and you can find anything... anything.

  7. #7
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Integral Hellsing
    Я о экзорцизме в общем. Столько фильмов снято на эту тему, столько книг написано. И ведь всегда почти одно и тоже-девочку/девушку/мальчика/парня захватывает сатана или какой-нибудь дьявол, а потом приходит добрый, всезнающий пастор и изгоняет сатану/дьявола.
    да... вы правы... об экзорсизме сейчас фильмов и книг пруд-пруди... даже преславутые "секрктные Материалы" как то идею толкнули (кривехонько правдв)... но все же то самый "Экзорсист" об котором ведется речь, считается классикой кино, так же как и одноименная книга Пэтти считается шедевром книжным в этом жанре... и пусть даже "экзорсист: начало" не дотягивает до уровня первой части, все же это в какой то мере уникально...
    так же можно было бы сказать например что много фильмов про то как люди засыпают, им снятся кошмары, и они больше не просыпаются, но все же хроники "Кошмаров на улице вязов" будет лучшим в этом жанре фильмов ужасов не смотря ни на что...
    другое дело что сейчас пошла волна фильмов ужасов и прочей нечести... только подумать сколько фильмов ужасов за последние полгода вышло!!! "Белый Шум", "Экзорсист", "Бугимэн", "Проклятые", "Звонок" и еще до кучи всяких "паронормальных" фильмов типа "Константин", а на подходе уже еще две штуки хорроров "Амитвильский кошмар", "Восковой дом", ... уже даже не страшно смотреть =((((
    -------------------------------------------------------

  8. #8
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    даже тот же Константин при той же схожести
    Тоже про это хотела сказать)

    Если так посмотреть все фильмы в целом, то не увидете ни одного фильма с неповторяющемся сюжетом. Все настолько заезжено, но люди смотрят

    Фильм давно уже валяется, все никак руки не доходят до него. посмотрю отпишусь, почему-то кажется, что не особо мне понарвится
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  9. #9
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Первый фильм помнится был прикольный (а еще прикольне пародил с Нильсоном). Вот сиквел получился помоему не столько оригинальный, сколько просто интересный. Я не много знаю об истории этого фильма, но помоему когда снимали продолжение (вернее предисторию) возникли какие то разногласия с режисером. Вроде как он был отстранен, но за свои собственные сбережение закончл свою версию фильма. Так что обещали сразу выход двух версий "Экзорциста". Но это конено может я что то напутал.

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Вот наконец-то посмотрела.
    Не скажу, что не понравилось совсем. Фильм среднячок, поставила бы 6/10. Второй раз мне смотреть было бы не интересно.
    Меня добивает переходящая из фильма в фильм фраза "оставь ее/его в покое, тебе нужен/нужна я".
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Asia Amarga
    Гость
    Первый - хороший фильм. Не эпохальное кино, но достаточно проникновенное. Второй - легкая муть.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для happysmile
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я честно говоря сначала книгу читала, которая очень впечатлила! а фильм действительно очень близок к книге - очень удачная постановка!))

  13. #13
    Постоялец Аватар для alexeyborisov86
    Регистрация
    31.08.2014
    Адрес
    Россия, Барнаул
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    стремный фильм

  14. #14
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Цитата Сообщение от Лайт Ягами Посмотреть сообщение
    Я о экзорцизме в общем. Столько фильмов снято на эту тему, столько книг написано. И ведь всегда почти одно и тоже-девочку/девушку/мальчика/парня захватывает сатана или какой-нибудь дьявол, а потом приходит добрый, всезнающий пастор и изгоняет сатану/дьявола.
    Ну а что тут нового можно снять? Тема такая узконаправленная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •