Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 148 из 148

Тема: Помощь с домашними заданиями, курсовыми, рефератами по экономике

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос

    Если Вы просите помощи - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, каков крайний срок выполнения задания. В противном случае сообщение будет сразу же удалено.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 23.04.2016 в 20:22.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #136
    juliagia
    Гость

    Задачи по экономике

    Помогите, пожалуйста, решить задачу по макроэкономике.
    Дано: Допустим, что линия потребления в приватной экономике имеет вид: C=50+0,8Y.
    Расчитать равновесие ВНП, если инвестиции равны 10. Что произойдет с ВНП, если инвестиции увеличатся до 40.
    Какой будет инвестиционный мультипликатор.
    Заранее спасибо!!!

  3. #137
    Савелий
    Гость

    помогите пожалйста решить 2 задачки по экономике

    1) имеются следующие данные о деятельности фирмы:
    Р(цена)=?
    Q(кол-во произвед)=1000
    TR(общий доход)=5000
    TS(общая издержка)=?
    FC(постоянная издержка)=1500
    VC(переменные издержки)=?
    AC(средние общие издержки)=?
    AVC(средние переменные издержки)=5,5
    MC(предельные издержки)=5
    кол-во выпускаемого продукта таково что при его увеличении предельные издержки фирмы возрастут.
    Заполнить знаки вопроса и сказать должна ли фирма:
    -увеличить выпуск продукции;
    -уменьшить выпуск продукции;
    -закрыться;
    -ничего не менять;



    2) Кафе требуется разнорабочие, спрос на труд описывается уравнением:
    L=11-2*W
    L-число нанетых;
    W-часовая заработная плата;
    на объявление откликнулось 7 человек, 2 ое из них готовы работать при оплате не менее 8 руб за час, 2 ое не менее 5 руб за час, 2ое не менее 4 руб за час, 1 н готов от 3 руб за час.
    Вопрос: 1)сколько будет нанято разнорабочих и при каком уровне зарплаты.
    2)гос-во законодательно устанавливает min ур-нь часовой оплаты 5 руб за час сколко рабочих наймет кафе в этом случаи.



    Заранее СПАСИБО!!!!

  4. #138
    Sha
    Гость

    ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

    На завтра оооооочень надо решить задачу. Можно творчески, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!

    Оборот компании по продаже своей продукции составляет 10 млрд.руб., при этом общие ее затраты на данный вид продукции составляет 9,2млрд.руб, а прибыль 0,8 млрд.руб. Компания затрачивает на обеспечение качества 25% оборота(от 10 млрд.руб.) и 80 % от этого составляют издержки в следствии несоответствий. Требуется подготовить предложения по увеличению прибыли компании в два раза!

  5. #139
    Merkader
    Гость

    Задачи по экономике

    Учусь заочно. Нужно выполнить домашнюю контрольную работу с ниже следующими задачами. Срок на выполнение 2 месяца. Буду признательна за помощь.

    1. Определить точную стоимость организации доходным методом, если ставка по банковскому депозиту равна 30 %
    Прогноз денежного потока организации- чистая прибыль млн.р. 1-й, 2-й,3-й год по 450;Амортизационные отчисления млн. р. -1-й 125, 2-й 115, 3-й 110;Увеличения собственного оборота капитала млн. р. - 1-й 81, 2-й 83, 3-й 87;Капитальные вложения, млн.р. 1-й 310, 2-й 345, 3-й 380

    2.Определить сколько обороных средств будет высвобождено из оборота в планируемом году всего и в том числе за счет ускорения оборота оборотных средств
    Данные:
    Объем реализации продукции в отчетном году-480 млн. р.
    Продолжительность одного оборота нормируемых оборотных средств в отчетном году - 88 дней
    Увеличение объема реализации продукции -28%
    Сокращение продолжительности одного оборота нормируемых средств в плановом году-25%

    3.Стоимость реализованной продукции за отчетный год 2900 млн. р. , средний остаток оборотных средств за этот период 795 млн. р.
    Определить величину высвобожденых оборотных средств, если известно, что продолжительность одного оборота в предыдущем квартале составила 32 дня.

    4. Определить точку безубыточности производства аналитическим и графическим методом, если:
    Объум реализации пролдукции за год составляет 5320 единиц,
    условно-постоянные затраты составляют 4788 тыс. р.
    Переменные затраты на единицу продукции составляют 1300 руб.
    Цена реализации единицы продукции составляет 2350 руб.

  6. #140
    Юляя
    Гость

    Внимание помогите решить задачу по економике пожалуйста, очень нужно

    В базовому році відомі наступні показники, млн. грн.: споживчі витрати – 115; чисті інвестиції – 36; амортизація – 20; державні витрати – 32; трансферти – 8; експорт – 15; імпорт – 10; заробітна плата – 106; валовий корпоративний прибуток – 45; рента – 8; відсотки – 6; субсидії – 5; непрямі податки - 20. Розрахувати ВВП за методом кінцевого використання та розподільчим методом. В поточному році дефлятор склав 1,08 або 108%, а реальний ВВП становив 230 млн. грн. Визначити темп приросту номінального та реального ВВП.

  7. #141
    Екатерина2311
    Гость

    Экономика предприятия

    Помогите пожалуйста решить задачу!!!!
    Имеются следующие показатели по предприятию:
    Выпуск продукции за год составил 46 млн.руб, Получено прибыли 5,1 млн.руб,
    Первоначальная стоимость основных средств на начало года 16 млн.руб, Ввод основных средств с 1 октября 4 млн.руб, Выбытие основных средств с 1 марта 2 млн. руб, Средняя численность работающих 154 чел. Определите показатели эффективности использования основных средств.

  8. #142
    Наргиз
    Гость

    Помогите с решением задачи по эконом теории плиз !!

    Затраты на единицу продукции. предыдущий год. отчетный год.

    древесины, м3/од. 0,691 0,703
    клея, кг / ед. 0,582 0,564
    краски, кг / ед. 0,379 0,358

    Себестоимость единицы материалов. предыдущий год. отчетный год
    древесины, грн. / ед. 247 253
    клея, грн. / ед. 7,20 8,05
    краски, грн. / ед. 9,65 10,15

    По данным задачи выполните факторный анализ роста расходов краски за счет уменьшения расходования на единицу продукции и повышения себестоимости краски.
    Срок 19.03.2014
    Последний раз редактировалось Наргиз; 04.03.2014 в 09:38.

  9. #143
    Olik6442
    Гость

    помогите решить задачи. зарание спасибо!!!))

    1)Дана функция предложения S(p)=31p и функция спроса D(p)= -10p +121p.. Вычислить цену равновесия предложения и спроса. Вычислить и определить – это избыток или дефицит, если цена товара a) p =5; b) p =2.


    2)Компания производит бланки. Цена одного бланка составляет 0,10 eur, производственные затраты 0,02 eur, фиксированные (постоянные) затраты в месяц 1000 eur. Сколько бланков надо изготовить в течении месяца, чтобы компания получила прибыль?

    3)Фирма продает каждую единицу продукта за 30 Ls. Функция общих затрат фирмы , где x является количеством проиведённых единиц. Определить число единиц, которое фирме надо произвести и продать, чтобы получить максимальную прибыль. Какая максимальная прибыль? плззз
    срок 10.03.14
    Последний раз редактировалось Olik6442; 03.03.2014 в 17:11.

  10. #144
    Новый участник
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Нарын
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте пожалуйста помогите с решением моей последней задачи, она нужна мне к 18:00 сегодня

    Производственная функция фирмы описывается уравнением Q = 10L0,5 K0,5, где L — количество труда в человеко-часах, К- время работы оборудования в машино-часах. Фирма желает произвести выпуск, равный 1000. Целью фирмы служит произвести этот выпуск с минимальными затратами.
    а) Определите объем использования труда и капитала и охарактеризуйте технологию, используемую фирмой, а также необходимую сумму затрат, если ставка заработной платы составляет 10 руб. в час, а арендная плата — 10 руб. за один машино-час.
    б) Как изменится технология, общие и средние затраты фирмы, если ставка заработной платы вырастет втрое и составит 30 руб. в час?

  11. #145
    Новый участник
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Экономика недвижимости

    Инвестор для приобретения актива берет в банке кредит в сумме 151 900 у.е.
    сроком на 10 лет под 18% годовых.
    Кредит самоамортизирующийся, платежи - ежеквартальные, авансовые.
    Определите остаток основного долга в конце 8 -го года.

  12. #146
    Новый участник
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Помогите решить задачки, пожалуйста!До 26-27 апреля нужно очень!!!
    1 Ответ:
    Инвестор для приобретения актива берет в банке кредит в сумме 151 900 у.е.
    сроком на 10 лет под 18% годовых.
    Кредит смоамортизирующийся, платежи - ежеквартальные, авансовые.
    Определите остаток основного долга в конце 8 -го года.


    2 Ответ:
    Ежемесячные платежи по аренде поступают в начале каждого месяца в размере 11 900 руб.
    Среднерыночная годовая ставка дохода - 9% По договоренности с арендодателем оплата
    осуществляется к концу 24 го месяца, какую сумму должен внести арендатор?


    3 Ответ:

    В течение 24 лет фирма выплачивала каждый год по 3450 у.е.
    Какая сумма была взята в кредит? Известно, что ставка банка составляет 20% годовых.


    4 Ответ:

    Определите внутреннюю норму дохода проекта, который включает в себя покупку объекта,
    получение чистого операционного дохода в течение периода эксплуатации и перепродажу объекта
    в конце периода эксплуатации, см. таблицу.
    Покупка объекта, у.е. 39 500
    Чистый операционный доход, у.е. 11 900 (за год)
    Период эксплуатации , лет 7
    Ежегодный коэффициент роста рыночной стоимости объекта 5%


    5 Ответ:
    Согласно заключенному арендному договору, объект приносит своему владельцу
    доход в размере 42000 у.е., выплачиваемый в начале каждого квартала.
    Какова текущая стоимость потока дохода от сдачи объекта в аренду,
    если норма прибыли равна 20% , а продолжительность договора - 5 лет.


    6 Ответ:
    Собственник располагает свободными денежными средствами. Банк выплачивает каждые полгода проценты,
    ставка 6% годовых. Какую сумму он должен вложить, чтобы получить 39 000 у.е.
    через 22 года и 4 месяца?


    7 Ответ:

    На счет в банке ежемесячно вносится по 18 380 у.е. Определить, через сколько лет на счете
    будет 1000000 у.е., если годовая ставка банка 13%


    8 Ответ:

    Определить размер ежегодного платежа по кредиту в 200 000 у.е. при годовой ставке
    11% , ежеквартальных выплатах и 24 летнем сроке погашения. (начисление
    процентов ежеквартальное).


    9 Ответ:

    Найдите чистый операционный доход первого года для здания площадью 2000 кв. м., е
    сли известно, что половина площадей сданы по контрактной ставке равной 900 у.е.
    рыночные потери от неплатежей составляют 1% , а рыночные потери от недозагрузки равны 20%
    рыночная ставка аренды на такие помещения равна 950 у.е.
    рыночный коэффициент операционных расходов 38%


    10 Ответ:
    Объект, общей площадью 21400 кв.м.,
    на 50% сдан по ставке 150 у.е. за кв.м в год.
    Анализ рынка показал: рыночный коэффициент неплатежей равен 1% ,
    коэффициент недозагрузки – 3% , рыночная ставка – 200 у.е. в год за кв.м.
    Дополнительные доходы от платной автостоянки, расположенной на территории собственника
    объекта, составляют 1000 у.е. в год, рыночные потери от недозагрузки
    автостоянок – 4% , потери от неплатежей за аренду автостоянок – 2%
    Определите чистый операционный доход объекта, если коэффициент операционных расходов
    равен 40% для здания и 30% для автостоянки.

  13. #147
    Новый участник
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Не могу решить два последних варианта!

    Решение нужно до 05.12.16. до 12 часов прим.
    Какова сегодняшняя ценность каждой из перечисленных ниже вещей при дисконтирование по ставкам в 4% и 18%

    1) приз в 10 тыс долл. ежегодно в течении следующих 10 лет, начиная со следующего года
    2) собственность на контору, от которой вы намечаете получать чистый годовой доход 10 тыс долл на протяжении 30 лет, после чего собираетесь продать здание и землю за 100 тыс долл. Допустим что все годовые доходы вы получаете в конце года
    3) Дополнительный доход в 10 тыс долл в год в возрасте от 25 до 65 лет, если вы согласитесь учиться ещё 5 лет после достижения 20 летнего возраста

    Очень прошу

  14. #148
    Новый участник Аватар для soln_yshko
    Регистрация
    30.12.2015
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я через какой-то заказывала помнится, там выставляешь работу и сразу сыпятся предложения от авторов

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •