Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 148

Тема: Помощь с домашними заданиями, курсовыми, рефератами по экономике

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос

    Если Вы просите помощи - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, каков крайний срок выполнения задания. В противном случае сообщение будет сразу же удалено.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 23.04.2016 в 20:22.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #76
    Амалия
    Гость
    Люди ПОМОГИТЕ!!!!! срок до завтра... в Понедельник утром сзавать!!!!!!!! ОООЧЕНЬ нужно!!!! Хотябы примерно кто что знает...

    Обьяснить с точки зрения физики какие законы нарушил или использовал барон Менхаузен, доказать его правоту или что он не прав.

    1) "В пушке, в которой я спал, подошёл пушкарь и высрелил.
    Я вылетел из пушки, как хорошее ядро, и, перелетев на другой берег реки, угодил во двор какого-то крестьянина. К счастью, во дворе было сложено мягкое сено. Я воткнулся в него головой - в самую середину большого стога. Это спасло мне жизнь, но, конечно, я потерял сознание."

    2) "Долго я стоял в нерешительности и вдруг вспомнил, что в моей охотничьей сумке остался кусочек сала.
    Ура! Это сало будет отличной приманкой! Достаю его из сумки, быстро привязываю его к длинной и тонкой бечёвке и бросаю в воду.
    Утки, увидев съестное, тотчас же подплы*вают к салу.
    Одна из них жадно глотает его.
    Но сало скользкое и, быстро пройдя сквозь утку, выскакивает у неё позади!
    Таким образом утка оказывается у меня на верёвочке.
    Тогда к салу подплывает вторая утка, и с ней происходит то же самое.
    Утка за уткой проглатывают сало и надева*ются на мою бечёвку, как на нитку. Не про*ходит и десяти минут, как все утки нанизаны на неё, словно бусы."

    3) "Кабан с разбегу налетел на дуб, и его клыки так глубоко вонзились в ствол дерева, что он не мог вытащить их оттуда.
    — Ага, попался, голубчик! — сказал я, выходя из-за дуба.— Погоди! Теперь ты от меня не уйдёшь!
    И, взяв камень, я стал ещё глубже вколачи*вать в дерево острые клыки, чтобы кабан не мог освободиться."

    4) "Всякий раз, когда я бываю в лесу, моя кур*тка так и тянет меня туда, где прячется волк или заяц.
    Когда я приближаюсь к дичи на расстояние выстрела, от куртки отрывается пуговица и, как пуля, летит прямо в зверя! Зверь падает на месте, убитый удивительной пуговицей."

    5) "Однажды, спасаясь от турок, попробовал я перепрыгнуть болото верхом на коне. Но конь не допрыгнул до берега, и мы с разбегу шлёп*нулись в жидкую грязь.
    Шлёпнулись — и стали тонуть. Спасенья не было. Болото с ужасной быстротой засасывало нас глубже и глубже. Вот уже всё туловище мое*го коня скрылось в зловонной грязи, вот уже и моя голова стала погружаться в болото, и оттуда торчит лишь косичка моего парика.
    Что было делать? Мы непременно погиб*ли бы, если бы не удивительная сила моих рук. Я страшный силач. Схватив себя за эту косич*ку, я изо всех сил дёрнул вверх и без боль*шого труда вытащил из болота и себя, и своего коня, которого крепко сжал обеими ногами, как щипцами.
    Да, я приподнял на воздух и себя, и своего коня, и если вы думаете, что это легко, попро*буйте проделать это сами."

    6) "Но к несчастью, я не расчитал размаха своей могучей руки и швырнул топорик с такой силой, что он залетел на Луну. Да, на Луну. Вы качаете головой и смеётесь, а мне в ту пору было не до смеха."

    7) "Что делать? Что делать? Неужели мне ни*когда не вернуться на Землю? Неужели я так и останусь всю жизнь на этой постылой Луне? О нет! Ни за что! Я подбежал к соломе и начал вить из неё верёвку. Верёвка вышла не*длинная, но что за беда! Я начал спускаться по ней. Одной рукой я скользил по верёвке, а другой держал топорик.
    Но скоро верёвка кончилась, и я повис в воздухе, между небом и землёй. Это было ужасно, но я не растерялся. Не долго думая, я схватил топорик и, крепко взявшись за нижний конец верёвки, отрубил её верхний конец и привязал его к нижнему. Это дало мне возмож*ность спуститься ниже к Земле."

    8) "Едва я отъехал от турецкой столицы, как мне попался навстречу маленький человек, бежавший с необыкновенной быстротой. К каждой его ноге была привязана тяжёлая гиря, и всё же он летел как стрела.
    Куда ты? — спросил я его.— И зачем ты привязал к ногам эти гири? Ведь они мешают бежать!
    Три минуты назад я был в Вене,— отве*чал на бегу человечек,— а теперь иду в Констан*тинополь поискать себе какой-нибудь работы.
    Гири же повесил к ногам, чтобы не бежать слиш*ком быстро, потому что торопиться мне некуда."

    9) "Стоя на стене Гибралтара, я увидел сквозь подзорную трубу, что испанцы направляют дуло своей пушки как раз в то место, где стояли мы оба.
    Ни минуты не медля, я приказал, чтобы на это самое место была поставлена огромная пушка.
    Зачем? — спросил генерал.
    Вот увидишь! — ответил я.
    Чуть только пушку подкатили ко мне, я на*правил её дуло прямо в дуло неприятельской пушки, и, когда испанский пушкарь поднёс к своей пушке фитиль, я громко скомандовал:
    — Пли!
    Обе пушки грянули в один и тот же миг.
    Случилось то, чего я ожидал: в намеченной мною точке два ядра — наше и неприятель*ское — столкнулись с ужасающей силой, и не*приятельское ядро полетело назад к Испанцам."

  3. #77
    kiSSkiSSka
    Гость
    помогите плз) преподаватель по экономике не приехал на установочную сессию просто передал задание теорию нашла а вот как с задачей быть не знаю( сдавать-то все равно надо......

    предположим, что стане требуется для обращения 50 тыс золотых долларов, а государство в целях покрытия бюджетноо дефицита выпускает бумажно-денежные знаки на сумму 25 тыс золотых долларов. определите изменение цен на товары.

    пасиб

  4. #78
    swetlang
    Гость

    Стыд

    Помогите, решить задачу, пожалуйста!!! Срок до 11.05
    ЗАДАЧА № 2

    Фирма действует в условиях чистой конкуренции. Зависимость общих затрат фирмы от выпуска продукции представлена в таблице 1: Таблица 1
    Выпуск продукции в ед. времени (штук) Общие затраты (руб.) Переменные затраты (руб.) Предельные затраты (руб.)
    0 55
    1 85
    2 110
    3 130
    4 160
    5 210
    6 280
    7 370
    8 480
    а) Заполните таблицу 1 и таблицу предложения фирмы в коротком периоде и укажите прибыль или убыток, полученные при каждом объеме производства (колонки 1-3 табл.2)
    Таблица 2
    Цена Объем предложения, Прибыль Объем предложения Объем
    (руб.) одна фирма или убыток 1000 фирм предложения
    1500 фирм
    20
    26
    40
    60
    80
    100
    б) Постройте кривую предложения фирмы.
    в) Предположим, что в конкурентной отрасли 1000 одинаковых фирм. Вычислите график отраслевого предложения (колонка 4).
    г) Предположим, что данные рыночного спроса на продукт следующие (см. табл. 3)

    Таблица 3
    Цена (руб.) Общий объем спроса (штук)
    20 8000
    26 7000
    40 6000
    60 5000
    80 4000
    100 3000
    120 2000

    Какова будет цена равновесия? Дайте графическое решение. Каков будет равновесный объем производства для каждой фирмы? Какова будет прибыль или убыток на единицу продукции? Объясните, почему в длительном периоде отрасль будет расширяться.



  5. #79
    стуудентк@
    Гость
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НУЖНО СРОЧНО СДАТЬ А Я НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ. 15 МАЯ УЖЕ ЗАЧЕТ!Профессор экономики в июне 2000 года тратил на поиск нужных продуктов питания - качественных и дешевых - 30 часов в месяц. Если бы он по купал первые попавшиеся качественные продукты, то тратил бы денег на 25% больше. Профессор может работать 8 часов ежедневно, а в месяце 30 дней. При окладе 3500 руб. в месяц, который он получает в любом случае, и возможности зарабатывать дополнительно в час 25 руб. он считает трату времени на поиск продуктов рациональной.
    Найдите двустороннее ограничение на цену «продуктовой корзины» профессора в режиме экономии, если никаких накоплений у него нет

    2. Уровень цен в экономической системе вырос за предыдущий год на 150%, за текущий 120%. Определите, во сколько раз выросли цены в стране за два года.

    3. Недвижимость, купленная в янвape 1994 г. за 20 000 ден. ед., была продана в,
    январе 1997 г. Инфляция по годам составляла: 1994 г. - 15 %, 1995г. - 20%, 1996 г. - 40%, 1997 г.-20%. Определите продажную цену недвижимости, если известно, что ее владелец в результате данной операции получил прибыль в размере 29,4%.

    4. Допустим, функция спроса задана уравнением Qd = 2800 - 6Р, а функция предложения - уравнением Qs = -800 + 3Р.
    а) Определите точку равновесия.
    б) Найти избыточный спрос при цене Р=300 и избыточное предложение при цене Р=420.

    5. Фирма выпускала 100 единиц продукции и продавала по цене 50 руб. за штуку. Стоит ли дополнительно выпускать еще 10 единиц продукции на продажу по той же цене, если средние издержки увеличатся с 40 до 45 руб. за штуку?
    а) Подсчитать дополнительную прибыль (убытки) от выпуска 10 дополнительных единиц продукции;
    б) При каких ценах за единицу продукции стоит дополнительно выпускать эти 10
    единиц продукции?

  6. #80
    Ксенька)
    Гость
    Здравствуйте!
    очень необходима помощь с решением задач в курсовой работе
    завтра - крайний срок!
    дня три пыталась решать,не выходит(
    надеюсь на вашу помощь
    заранее спасибо)

    Задача1.
    Обоснуйте пропорции обмена товара Х на товар У с точки зрения трудовой концепции стоимости, если общественно-необходимые затраты труда на товар Х = 10 часов, а индивидуальные затраты на товар У складываются следующим образом:

    Производители 1 группы;2 группы;3 группы

    Объём пр-ва 100;200;500

    Затраты на 10;15;20
    ед.продукции

    Задача2.

    Рассчитайте величины предельных продуктов факторов производства и их отдачу (производительность). Производственная функция данного предприятия представлена в таблице, объёмы производства, выражены в тыс.руб. Какие тенденции изменения показателей обнаружены?
    Рассчитайте:
    а) каков будет оптимальный объём привлечения фактора L при К = 2 и цене L = 75 тыс.руб.?
    б) каков рациональный объём капитала при L = 3 и стоимости К = 60 т.д. ед.?
    в) какой объём факторов производства вовлечёт фирма при цене L = 40 тыс.д.е.,цене К = 45 тыс.д.е. Каков будет при этом объём производства?

    К\L ; 1; 2; 3
    1 ; 50 ; 90; 120
    2 ; 95 ; 150; 195
    3 ; 130; 200; 250

    надеюсь,данные,как в таблице расставлены,понятны

  7. #81
    Annette
    Гость
    Кто нибудь пожалста помогите!! сессия начинается с понедельника, а мне никак не решить задачку по экономике =( плиз хотя бы формулу..или направте на путь истины! хДД

    вот сама задача:
    Стоимость производственных зданий составляет 200 млн. руб., машин и оборудования – 100 млн. руб. полный износ зданий произойдет за 20 лет, машин и оборудования – за 10 лет. Найдите время оборота основного капитала.
    При решении задачи помните, что амортизация зданий и машин осуществляется в разные сроки, но вас должна интересовать общая амортизация в течение одного года. В этом случае можно будет установить время оборота всего основного капитала, к которому относятся здания, сооружения, машины, механизмы.

    очень надеюсь на помощь...ааааа вы мне нужны!!

  8. #82
    Margoshk
    Гость
    Помогите решить 4задачи до ВС (30.05.2010)))по Экономики организации:
    1.Годовой объем выпуска продукции составляет 50млн.руб.,производительнос ь труда 1100тыс.руб./чел. в год,коэффициент списочного состава 1,2.Определить явочную и списочную численность работающих.
    2.В отчетном году оборотные средства предприятия составили 1400 тыс.руб.Удельный вес материалов в общей сумме оборотных средств - 25%.В будущем году планируется снизить расход материала на одно изделие на 15%.Определите,какова будет величина оборотных средств в следующем году с учетом сокращения норм расхода материала.
    3.определите фактический и плановый уровень затрат на1руб.товарной продукции, а также изменение его в процентах против отчетного периода,если известно,что производится 17000изделий в год по себестоимости 540руб.Планом на предстоящий год предусмотрено увеличить выпуск продукции на10% и снизить ее себестоимость на 5%.Цена изделия 600руб.
    4.Предприятие выпускает два вида продукции:А-1000шт,В-1500шт.Себестоимость изделия А-120руб,В-210руб,цена А-200руб,В-350руб.Управленческие расходы составляют 80тыс.руб,коммерческие-45тыс.руб.Предприятие сдает в аренду помещения,арендная плата составляет 110тыс.руб,расходы по содержанию помещений-40тыс.руб.Выплата по кредитам составляют 65тыс.руб.Прочие доходы составляют 32тыс.руб,прочие расходы-28тыс.руб.Налог на прибыль20%.Определить чистую прибыль предприятия.
    Умоляю решите!!

  9. #83
    Лилия*
    Гость

    помогите пожалуйста решить задачи! очень прошу! Срок 3 дня!

    Задача 1. Определите объем валовой, товарной реализованной продукции по следующим данным: стоимость готовых изделий для реализации на сторону – 34,5 тыс. руб; стоимость оказанных услуг на сторону – 10,5 тыс. руб; стоимость незавершенного производства: на начало года- 5,4 тыс.руб.; на конец года – 2, 4 тыс. руб; стоимость (остатки) готовой продукции на складе: на начало года- 9,0 тыс.руб; на конец года – 10,7 тыс.руб.




    Задача 2. Определите годовую производственную мощность предприятия по следующим данным: режим работы предприятия непрерывный; время простоев в плановых ремонтах – 15 дней в году; 3 смены по 7 часов каждая; техническая производительность единицы оборудования – 60 мин на деталь; количество единиц оборудования – 24.



    Задача 3. Стоимость основных средств предприятия на начало года – 540 млн. руб. За год введены основные средства на сумму: 36 млн. руб. в июне 5 млн. руб. в сентябре; выведены на сумму: 4 млн.в апреле, 11 млн. руб. в мае. Годовой выпуск продукции составил 2000 тыс. руб, средняя цена продукции 450 руб за т. Рассчитайте коэффициенты выбытия и обновления основных средств, фондоемкость и фондоотдачу.



    Задача 4. Установите процент физического износа здания цеха, если его первоначальная стоимость составляла 8 045 660 руб, а остаточная стоимость - 4 125 342 руб.



    Задача 5. Установите среднегодовую стоимость основных средств, если их стоимость, тыс. руб., в течении года составляла: на 1 января 3 485, 1 февраля 3 400, 1 марта 3 600, 1 апреля 3 757, 1мая 3 575, 1 июня 3 560, 1 июля 3 270, 1 августа 3 740, 1 сентября 3 730, 1 октября 4 360, 1 ноября 3 692, 1 декабря 3 730, 31 декабря 3 570.



    Задача 6*. Определите норматив оборотных средств на готовую продукцию в расчете на квартал, если выпуск товарной продукции по плану на квартал- 94 тыс.руб., норма оборота- 6,6 дня

  10. #84
    Sveta
    Гость

    Задание..

    А. Маршалл высказывается следующим образом относительно расходов на образование: "…подлинные экономисты единодушно считают, что такие расходы дают настоящую экономию и что отказ от них является, с точки зрения интересов страны, и ошибочным, и безнравственным решением." Поясните, на чем основано такое утверждение.

  11. #85
    Tutu
    Гость
    http://www.mixei.ru/showpost.php?p=2610123
    помогите решить тест очень надо к завтру!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2022 в 20:47.

  12. #86
    Алексей П.
    Гость

    помогите

    не могу разобраться ,мне надо решить контрольную по экономике , очень простые помогите пажалуста

  13. #87
    Silviya777
    Гость

    Злость Помогите!!!!!! Пожалуйста!

    до 3-4 ноября спасибо всем заранее, кто поможет (Krvetka20088@mail.ru)
    Имеются следующие условные данные по коммерчеИмеются следующие условные данные по коммерческой организации (млн руб.):
    Прибыль от продажи продукции, работ, услуг 15 354
    Доходы от внереализационных операций 2 236
    Платежи из прибыли в бюджет 222
    Платежи банк основной суммы долга и проценты по нему за счет прибыли 4 526
    Капитальные вложения на развитие производства, осуществляемые за счет прибыли 6 440
    Среднегодовая стоимость основных производственных фондов, нематериальных активов и материальных оборотных средств 54 232
    Стоимость продукции, работ, услуг 109 872
    Кроме того, льготы по налогу на прибыль распространяются на прибыль, направленную на погашение основной суммы долга и процентов по нему, а также на капитальные вложения на развитие производства за счет прибыли.
    Определите: а) балансовую, чистую, нераспределенную и налогооблагаемую прибыль; б) общую рентабельность и рентабельность продукции.

    По данным, полученным по 200 крупнейшим Российским банкам по состоянию на 01.08.2008г., построено следующее распределение по размеру их собственного капитала 20%-е группы банков Собственный капитал,млн руб.
    Первая (с наименьшим капиталом) 23 877,5
    Вторая 33 999,4
    Третья 50 679,5
    Четвертая 87 681,7
    Пятая (с наибольшим капиталом) 450 346,1
    По данным таблицы:
    а) определите показатели структуры банков по размеру собственного капитала;
    б) на основании показателей структуры постройте кривую Лоренца;
    в) оцените степень концентрации банков по величине капитала, рассчитав коэффициенты Джини и Лоренца (расчеты оформите в таблице).
    Проанализируйте результаты расчетов и сделайте выводы.

  14. #88
    Студентка
    Гость
    Люди помогите плиз мне после завтра надо две задачки здать а я вообще полный ноль в них. Пожалуйста помогите!
    Задача 1
    Допустим, функция спроса задана уравнением Qd = 2800 – 6 Ч P, а функция предложения – уравнением Qs = 3 Ч P – 800.
    а) Определить точку равновесия.
    б) Найти избыточный спрос при цене 300 у.е. и избыточное предложение при цене 420 у.е.

    Задача 2
    Заполните пропуски в таблице:
    L K Q Средний продукт труда Предельный продукт труда
    0 30 0
    1 30 20
    2 30 50
    3 30 90
    4 30 120
    5 30 140
    6 30 150
    Срок до послезавтра.

  15. #89
    ammy
    Гость

    Экономика Организации

    Ребята,помоги пожалуйста решить задачку..Завтра экзамен...Очень надо!!!))))
    определить объём валовой,товарной и реализованой продукции по след данным:
    произведено продукции для реализации на сумму172т.р.
    указано услуг на сторону на сумму 38 т.р.
    произведено полуфабрикатов для реализации на сторону на сумму 17т.р.
    произведено полуфабрикатов для собственных нужд на сумму 29 т.р.
    остаток инструмента собственного изготовления для собственных нужд составил на начало года11т.р.
    на конец года 16,3т.р.
    остатки готовой продукции на складе на начало года 29,3т.р.
    на конец года 18,7т.р.
    оргомнейшее спасибо заранее..!!!
    Очень жду!!!

  16. #90
    alexsa1992
    Гость
    Помогите решить задачи по экономической теории !! Срок 30 ноября 2010 года !!!

    1)После окончание колледжа вы работайте бухгалтером в солидной фирме и получаете за час работы 600 руб. Вам необходимо отремонтировать свой автомобиль. Перед вами встает вопрос : Отремонитировать самостоятельно , потратив при этом 40 часов, или нанять мастера, с платой за час работы 350 рублей . Однако мастер просит включить в оплату время, фактически затраченное на ремонт автомобиля и время которое он затратит на дорогу от своего дома до гаража в общей сложности 50 часов . Свой ответ потвердите расчетами.
    2) Эластичность спроса по доходу на продовольственные товары равна 0,4 при данном коэффиценте эластичности населения расходовало на питание 25 % своего дохода. Рассчитайте долю расходов на питание при увелечении доходов на 5 %
    3) Эластичность спроса по цене на радиоприемники равна 6. Цена спроса на них возрасла на 20 % . Рассчитайте изменение величины спроса.
    4)Работник зарабатывает 4500 руб в месяц . Если он все деньги истратит на питание в столовой, то посетит ее 75 раз. Если у него возникнет желание купить компакт- диск , он сможет купить 9 штук. Определите , сколько дисков он сможет купить, если посетит столовую 25 раз.
    5) Рассчитайте сумму постоянных и переменных издежек , на основе следующих данных :
    Вспомогательные материалы- 5 тыс.руб.
    Станков - 4 тыс.руб.
    Здания - 8 тыс.руб.
    Зарплата служающих - 3 тыс.руб.
    Административные издержки - 4 тыс. руб.
    6) вам будет крайне необходима через 3 года иемть 400000 руб для покупки дома. Какую сумму денег вам предложит сегодня банк, если процент по вкладу равен 6?
    7) Рассчитайте чему равен личный и распологаемый доход если семья расходует на потребление 15000 руб, выплачивает налоги 6000 руб, сберегает 3000 руб.


    Очень буду вам благодарна за помощь !!!

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •