Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 148

Тема: Помощь с домашними заданиями, курсовыми, рефератами по экономике

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Вопрос

    Если Вы просите помощи - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, каков крайний срок выполнения задания. В противном случае сообщение будет сразу же удалено.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 23.04.2016 в 20:22.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #16
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от стеврЁнка
    Выпуск в единицу времени Общие издержки
    0 30
    1 60
    2 140
    3 160
    4 190
    5 235
    6 315

    в таблице показана зависимость общих издержек предприятия от выпуска продукции. Рассчитайте для кадого объема производства : общие постоянные издержки, общие переменные издержки, предельные издержки, средние переменные издержки. Последние 4 величины изобразите графически.
    архив в нём таблица Excel с рассчётом издержек, а также графики.
    вкратце TC-total costs- общие, суммарные издержки, они состоят из постоянных издержек (FC) и переменных (VC). Постоянные издержки, как не сложно догадаться не зависят от объёма производства продукции, то есть для всех технологий они составляют 30. Переменные издержки соответственно разница, между общими и фиксированными.
    Средние издержки (AC) - отношение общих (TC) и объёма производства, которому эти TC соответствуют.
    MC - предельные издержки- затраты на производство одной дополнительной единицы. Соответственно, это разница TC(i)-TC(i-1)
    Для наглядности посмотри на строку формул в экселе
    В файле также есть теоретический график, чтобы ты могла проанализировать полученные результаты =) потому что при Q<3 для MC и AC, там вообще чушь получается =)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #17
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12

    Вопрос Мицкевич А.А. Сборник задач по экономике для 10-11 класса

    Помогите найти его в электронном варианте, очень надо!
    Ребят, надеюсь на вашу помощь.

  4. #18
    zzz_21
    Гость

    Дефолтный своп (Credit Default Swap)

    Помогите пожалуйста! Может у кого-то есть информация про дефолтные свопы?

  5. #19
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Немного есть тут,но в принципе информация во многом повторяется:
    http://www.fxmoney.ru/archive/39/4.php
    http://www.franklin-grant.ru/ru/news..._123323_we.asp
    http://www.finman.ru/articles/2003/3/727.html
    http://www.finansmag.ru/4/11707/11751/11759/print/

  6. #20
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    У меня больше вопрос по эконометрике...темы такой нет, создавать не стала, наверное не актуально...вообщем надо решить задачу (задачу решу сама))), но к ней необходимо найти информацию в виде катировки акций за сентябрь одного из лидера рынков (голубые фишки), я смотрела на форексе, рбк...я в акциях ничего не понимаю...даже не знаю где можно такую информацию найти, особенно за сентябрь( помогите пожалуйста, акции любого известного бренда по дням за сентябрь...
    Зачёт 28 декабря, к этому сроку надо сделать(

  7. #21
    Lady_Lynx
    Гость
    ТовариСЧи...помогите, пожалуйста...
    Женщина, коорой в прошлом году экономику сдали трое из ста с первого раза попросила нас найти термины: спросоограничительная и ресурсоограничительная системы. Попросила не цитировать лекции. После 10 экономических словарей в библиотеке полезла в Интернет. Но у меня поисковики видимо этих страшных слов испугались - ни одного результата.
    Сами термины относятся к теме Экономические системы: спросоограничительная относится к читсому капитализму (производитель ограничен спросом потребителей), ресурсоограничитльная относится к командной или плановой экономике (производитель органичен ресурсами страны)
    Помогите, плиз! Может у кого-нибудь в лекциях такое было?

  8. #22
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Lady_Lynx,может не то,но похоже:
    в целом про экономическую систему http://en.wikipedia.org/wiki/Economic_system
    там есть сноска на Gift economy http://en.wikipedia.org/wiki/Gift_economy (ресурсоограничительная?по читала текст,показалось,что в тему)
    Тут про капитализм,возможно там и будет про спросоограничительную систему-текста много http://en.wikipedia.org/wiki/Capitalism

  9. #23
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Need help!
    Может быть кто-нибудь подскажет действующую на сегодняшний момент нормативку (ФЗ,инструкции ЦБ etc),регулирующую кредитную область(было бы совсем замечательно если бы область оценки кредитоспособности предприятий-заемщиков).Голова совсем уже уехала,соображает медленно,а надо писать еще 2 курсовые,пока найдено достаточно мало,а именно:
    -ФЗ"О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
    (с изменениями на 2 марта 2007 года);
    -ФЗ "О банках и банковской деятельности"(с изменениями от 27 июля 2006 года);
    -Инструкция Банка России от 01.10.1997 № 1 "О порядке регулирования деятельности банков"(с изменениями от 27 мая 1999 года).Тут с датой последних изменений не уверена,так и не разобралась как на cbr.ru просматривать последние редакции документов .на minfin.ru так ничего и не нашла или плохо искала

    Нужна еще парочка,троечка (а если больше,то совсем красота) документов,пусть даже во всем тексте будет только одно предложение из подходящей области.
    PS:а еще может у кого-нибудь есть какие-нибудь интересные статьи на тему оценки кредитоспособности?Можно и на английском языке.Тема вроде обширная,только везде одно и тоже,авторы статей как будто скачали один и тоже реферат и приукрасили его парой предложений от себя По крайней мере,то что я вижу в яндексе.

  10. #24
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Просмотрела законодательную базу: писем и инструкций ЦБ РФ - куча. Но все не по теме. Мне кажется, что критерии оценки кредитоспособности заемщиков у каждого банка свои. И определяются внутренними документами. Ау? Банковские служащие, просветите народ.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #25
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    favoritka,спасибо большое за участие.Наверное,действительно вставлю пару внутренних инструкций банков.Пока просто пишу в общем:про мировую и российскую практику,без конкретики.А из конкретного нашла только проверку кредитоспособности заемщика в Сбербанке.

  12. #26
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus;
    А из конкретного нашла только проверку кредитоспособности заемщика в Сбербанке.
    а они сейчас везде (В России) одинаковые

  13. #27
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50

    Стрела Задачи по Ценообразованию - нужна помощь

    Пожалуйста помогите с задачами по ценообразованию, это второй курс, нужно к зачету который через неделю...ПОЖАЛУЙСТА! 5 задачек


  14. #28
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Я извиняюсь, но почему тема создана не в экономике?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  15. #29
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Trotil, извени, не была уверена что это к экономике...( наверно и правда лучше туда)

  16. #30
    Старожил Аватар для Антуанетта
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Помагите пожалуйста найти курсовую по менеджменту на тему "Управление человеческими ресурсами в организации"
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются...

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •