Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: Гламур как стиль жизни

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Вопрос Гламур как стиль жизни

    некоторые мои знакомые девушки гордо утверждают, что это их стиль жизни. Можно ли так говорить? если да, то что вы вкладываете в это понятие?

  2. #2
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может, в тему "Золотая молодежь"?
    По сабжу: гламур для меня - тусовки, дорожки, клубы и пр. и др. Жеманные жесты и фразы. "А ты слышала, "Вог" рекомендует...", все милеНЬКО, красивеНЬКО, чудеснеНЬКО...

    Могу только съехидничать словом "гламурнеНЬКО"

    [ADDED=miss Jolie]1113226475[/ADDED]
    Да, собссно, не "для меня" Мне без этого весело

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    гламур - это всего лишь шарм и обаяние, то есть вести гламурный образ жизни - это безупречно выглядеть и быть приятным в общении

  4. #4
    Elane
    Гость
    Просто пока модно это течение,то практически все будут утверждать,что они "гламурные".Мало кто из этого "сообщества" знает,что по-настоящему есть такое гламур.Одного шматья не достаточно.
    Для меня образец гламура это Марлен Дитрих и Грета Гарбо.

  5. #5
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 15 сообщений.


    Вот нашла в инете статейку про гламур, где подробно описывается, что оно такое
    Читать дальше...


    Гламур – это состояние души

    Наш великий могучий пополнился еще одним словом – ”гламурный”, и вот уже понятие ”гламур” пустило глубокие корни, на причудливых, ”гламурных” лианах расцвели диковинные цветы наших фантазий, а ведь так никто толком и не знает – что же это такое.

    Чтобы выглядеть ”гламурно” и вести ”гламурный” образ жизни неплохо бы сначала сориентироваться в определениях.

    Грамота.ру (www.gramota.ru) сдалась без боя – ни слова ”гламур”, ни прилагательного ”гламурный” там нет. Придется восполнить пробел, обратившись к английскому толковому словарю (www.thefreedictionary.com). Итак, glamour. Оказывается, древние шотландцы так называли волшебное заклинание, очарование, почему – просто неправильно произнося чужое для них слово ”grammar”. Кто бы мог подумать... В современном понимании glamour (glamur – American English) – это неотразимое очарование, волнующая романтичность, недоступность и соблазнительность.

    Как же создать этот вожделенный гламурный образ? Прежде всего, нужно быть женственной, ухоженной и уверенной в себе. Есть и более конкретные, вполне воплотимые советы.

    1. Гламурная дива выглядит роскошно в вечернем платье. Вам тоже нужно платье для выхода в свет – хотя бы маленькое черное, для начала. Длиной чуть выше колена, подобранное по фигуре, оно покажет ваши ножки в лучшем свете, к тому же платья а-ля Шанель никогда не выходят из моды.

    2. Меховая горжетка на плечах вполне может быть заменена пончо, шалью или кардиганом. Главное – гламур не терпит жестких линий пиджаков. Зато со свободной и стильной накидкой даже джинсы будут выглядеть ”гламурно” – в меру своей потертости.

    3. Обнажите плечи: топ с ”американской проймой” (halterneck, т.е. петля через шею) откроет плечи и спину – очень сексуально и просто, как раз для дружеской вечеринки. Корсажи, декольте, кружевные вставки – вечерний вариант.

    4. Следите за модными тенденциями. Увы, без этого гламурной диве не обойтись. Если дизайнерские искания не совпадают с вашим видением мира сего, подойдите к проблеме творчески: станьте законодательницей моды! Но это еще дороже...

    5. Сумочки и аксессуары должны быть качественными и фирменными. Однозначно. Только дизайнерская сумочка (хотя бы одна) с логотипом на видном месте дает вам право претендовать на гламурность.

    6. Шпильки – неизбежная составляющая гламурного образа. Сапоги, туфли, босоножки – всё должно быть очень возвышенно. Заранее потренируйтесь в них ходить, иначе цветок вашей гламурности увянет, не распустившись.

    7. Локоны или тщательно уложенная стрижка: каждая прядь в вашем облике исполнена смысла. Волосы обрамляют лицо (надо ли напоминать об их сияющей чистоте!) и ”указывают” на эрогенные зоны. Открытый затылок просит поцелуя в шейку, роскошная грива акцентирует губы, завиток у виска – О-о-о!.. тут множество вариантов.

    8. Макияж обязателен. Но не избыточен – подчеркните глаза, припудрите носик... ”Опознавательный знак” гламурности – блестящие губы. Маникюр – это хорошее отношение к ногтям, гламурный маникюр – это макияж для пальцев. Цвет и оттенок лака должен совпадать с цветом губной помады. А на ногах – с цветом вашего настроения.

    9. Украшения – должны быть. Серебряные браслеты, ”старинное” кольцо с камнем, серьги, ожерелье, нитка жемчуга – всё сверкающее, звенящее, привлекающее внимание, запоминающееся. Блеск может быть и на ткани: атласная поверхность, ”металлик”, золотая или серебряная нить, стразы, пайетки, бисер...

    10. Головной убор для загородных прогулок. Декорируйте его в соответствии со стилем ансамбля (искусственные цветы, ленты, тесьма, старые заколки или броши, значки), позаботьтесь о ветроустойчивости ”произведения” – и вы будете неотразимы. В придорожной луже как минимум.

    ”Гламур” в нашем сознании прочно связан с глянцевыми журналами, с шиком и расточительностью, с жизнью в роскоши и неге. Блеск и вычурная красота, напыщенность и утонченность, декоративность и изысканность по очень высокой цене. Страдания мадам Бовари ничему нас не научили – и миллионы просто красивых девушек бредут по выжженной пустыне семейного бюджета за далеким миражом по имени ”гламур”...

    Наталия Дубяга
    www.e-motion.com.ua




    Мне не нравится гламурный стиль, пока, может когда я подросту, то захоч так одеваться и выглядеть, а сейчас просто хочеться оставатся собой и быть "проще".

  6. #6
    Музыкант
      Poet of Prose
    Аватар для Димэс Норд
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    избушка в валенках
    Сообщений
    1,050
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне нравится, как это выглядит. Но обычно поведение девушек не особо приятное.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я не люблю гламурных девушек, и никогда не буду относиться к таковым...По мне они-настощие куолки Барби...сами из себя такие блястящие-преблятсящие...
    У нас в школе есть такая компашка, не дрянные девченки-а именно гламурные...такие приторно-розовенькие все...в общем фу такими быть...

  8. #8
    Menschlichkeit
    Гость
    Быть немного гламурной (именног немного) - сосвесм неплохо, но когда все пререрастает в то, что описывают Za®aZa и _Anna_, становится неприятно. Если девушка следит за собой, то это замечательно, но когда все это становится культом... =(((

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    hamster во-во!! Всего должно быть в меру

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    В июле прошел конкурс "Мисс Гламур Россия 2005". Участие принимали все желающие. Первые четыре места достались вот этим:

    _________

    Сайт конкурса

  11. #11
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гламур - это дорого,и если ты один раз сходил в модный клуб своего города, это не значит, что ты уже в гламуре. Гламур это джинсы не от mango, а от cavalli. Это машина не bmw 6, а ferrari. У нас есть гламурные люди в России, но их не так много. Большинство "гламурной" молодежы на самом деле просто "ненастоящий гламур", хотя они считают себя по-другому.

  12. #12
    Vurvle
    Гость
    Jennifer, кому какое дело до моды, ферари, кавали и вся такая дрянь?
    и вообще, гламур по вашему эта одна большая паказуха- насколько дорого я живу.
    настоящий гламур это быть красивой, ухоженой, приятной, чистой, со вкусом одетой (НЕ обязательно "по моде") и чувствовать себя дастойной.

  13. #13
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    настоящий гламур это быть красивой, ухоженой, приятной, чистой, со вкусом одетой (НЕ обязательно "по моде") и чувствовать себя дастойной
    Это как раз не Гламур! Гламур - это и есть напоказ, это шик, это деньги, это дорогие украшения, это настоящий гламур.
    Jennifer, кому какое дело до моды, ферари, кавали и вся такая дрянь?
    Многим. =)

  14. #14
    Smilly
    Гость
    Гламур-попса, попса-отстой!
    У нас тоже есть "гламурщики". Есть девчёнки с попой 84см и тонкими длинными ногами в обтягивающих брюках и на высоких шпильках. Ужасающее зрелище! При этом все разговоры такие:"Ах, нет магазинов.... всё ширпотреб... вот на выходные в Москву полечу... вот шоппинг классный... а точно перламутровый?... на 5 см за месяц... а ты видела... совершенно нет вкуса...прикольная кофточка, всего за две с половиной..." Ну девчёнки-то ладно. Но парня-гламурщика(то бишь метросексуала) хочется макнуть головой в унитаз.

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Лирика в тему: Красивые люди.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •