Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 90

Тема: Гламур как стиль жизни

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Коридор
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Дом
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну спасибо. Просветили!
    А я,наивный, почему-то думал, что само слово "гламур" из области извращений, ну или, в лучшем случае, из психиатрии! Софсем отстал, блин!

    Элвин
    Хорошее творение
    :- Не сдыдно не знать, стыдно не хотеть знать!
    :- Я знаю, что я ничего не знаю, но ты не знаешь и этого.

  2. #17
    АнтиутопиЯ
    Гость
    Меня убивает ныне везде звучащее "гламурненько". Такое впечатление, что все уважающее себя население нашей страны стремится к гламуру, как высшей точке счастливого бытия.

  3. #18
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    А меня люди такого рода раздражают, так как это все "на публику". Противно смотреть.
    Приятно посмотреть на красиво одетую девушку, ухоженную. Такую, которая носит cavalli не для показухи Ведь видно сразу, высоко задернут нос или нет.
    Значит, для гламур отличается от одевания с шиком, по моде и ухоженности тем, что это показуха?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  4. #19
    Satura
    Гость

    Флирт

    Smilly
    При этом все разговоры такие:"Ах, нет магазинов.... всё ширпотреб... вот на выходные в Москву полечу... вот шоппинг классный... а точно перламутровый?... на 5 см за месяц... а ты видела... совершенно нет вкуса...прикольная кофточка, всего за две с половиной..." Ну девчёнки-то ладно.
    Ты права полностью. С 12 лет у девушек только одни мысли: в чём пойти на дискотеку... под эту кофточку лучше одеть увеличивающий бюстик... какого бы парня сегодня подцепить... хватит ли мне денег на пиво и сигареты... какую бы ковточку купить, розовенькую или голубенькую... ой, не кушай пироженое, в нём много каллорий... ой, ты читала новый выпуск журная... как думаешь, помада мне идёт?
    За что я уважаю неформалов? Рокеров, хиппи, панков, металлистов, байкеров и т.д. Они не такие как все! Слово неформал говорит за себя. Меня бесит выражение: С возрастом пройдёт, поумнеет. Как раз таки именно этот человек и умный. Он не хочет быть таким, как все. Таким же мягким и пушистым. Сгинаться под общий стандарт. Такое чувство, что люди - роботы. Им дали программу стилисты, они её и выполняют. С возрастом меняеться, да. Но почему? Просто человек понимает, что у него семья, куча детишек, а с ирокезом на бошке и туевой хучек пирсингов в нашем стандартном гламурном обществе ничего не добъёшься. Сейчас идёшь по городу и не хочеться смотреть по сторонам, потому что начинаешь думать, что у тебя дажевю. Все девушки и парни как из инкубатора. Девушки на шпильках с троиным слоем штукатурки на лице. Это ещё как-то норально, всё-таки девушки. Но то, что все в розовом. Фу! Такие мягкие и пушистые! Гламурные! Смотреть противно. А парни... У каждого кепки на голове, куртки на каспашку, руки в карманах, сигарета в зубах и куча золотых украшений. У парней мода на гоповские причуды.
    Люди, стремитесь к самовыражению, не мнитесь под наше безвкусное общество! Будьте лучше особенноми, пусть даже с причудами, но в этом будете именно вы!

  5. #20
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Слово гламур преводится как "хорошенький", "красивенький". Сейчас это слово извратили и вывернули. Теперь гламуром непременно называется излишняя изнежнность, напышенность, блестящесть. Бр-р-р...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #21
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Внимание

    Цитата Сообщение от Smilly
    Но парня-гламурщика(то бишь метросексуала) хочется макнуть головой в унитаз.
    Ой. Я наверн какая-то неправилбная. Я к гламурным девушкам так отношусь)) А вот к парням - вполне сносно. Ухоженный мальчик - приятно)

  7. #22
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а пускай будут! будет, над кем посмеяться!)) такой пафос, так забавно!
    а вообще изначальниый, архаичный вариант слова гламур - это "волшебство, волшебные чары". Обидно, что так всё извращают и приземляют! Слово жалко.. Красивое значение было

  8. #23
    Группа удаления Аватар для WildAngel
    Регистрация
    20.07.2003
    Адрес
    славный город Санкт-Петербург
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Не люблю гламур за то, что с "гламурными" девушками не о чем говорить. Абсолютно. Как я не пыталась завести разговор о возвышенном, меня перебивали замечаниями типа "не умничай". Вот чего я не могу простить, так это беспробудной глупости.
    ----------------------------------
    За что я уважаю неформалов? Рокеров, хиппи, панков, металлистов, байкеров и т.д. Они не такие как все! Слово неформал говорит за себя. Меня бесит выражение: С возрастом пройдёт, поумнеет. Как раз таки именно этот человек и умный. Он не хочет быть таким, как все. Таким же мягким и пушистым. Сгинаться под общий стандарт.
    -----------------------------------

    Можно не быть неформалом и не сгибаться под общий стандарт. Зачем афишировать свою непринадлежность к обществу? Его нужно подтачивать изнутри, а не ходить и всем своим видом выражать, что общество полное "г"... Отличие от основной массы выражается в мыслях и речах, но не в том, как ты одеваешься, что слушаешь...
    Сорри за маленький оффтоп.
    I seek you: 209552095

  9. #24
    Satura
    Гость
    Цитата Сообщение от WildAngel
    Можно не быть неформалом и не сгибаться под общий стандарт. Зачем афишировать свою непринадлежность к обществу? Его нужно подтачивать изнутри, а не ходить и всем своим видом выражать, что общество полное "г"... Отличие от основной массы выражается в мыслях и речах, но не в том, как ты одеваешься, что слушаешь...
    Сорри за маленький оффтоп.
    Ведь я и не имею в виду только внешний вид. Я говорила про всё, вкусы, идею, взгляды и т.д. Ведь я не выгляжу, как нефор. С виду я простой человек (конечно не всегда), но у меня так же другие взгляды, вкусы, идеи. Без лишней скромности, я думаю о возвышенном и никогда не опускалась до типичной гламурной модницы. Лично для меня это низко. Повторюсь, без лишней скромности, я отличаюсь наличеем мозгов.

  10. #25
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    На мой взгляд образ большинства наших неформалов (в точности, как описывает их WildAngel) - это самозащита, маска для общества. Мне, например, не о чем с ними говорить. И их образ - косауха, серьги и буылка пива меня отталкивают. Намного приятнее вести беседу с человеком от которого хорошо пахнет, которыц не ругается и читает книги. Гламур - это не тупые блондинки в дорогих вещах. Это чувство вкуса (согласна с Satura), стиля, отличное от панков. Отнюдь не все гламурные девушки глупы, также как и не все неформалы такие, как я написала. Везде есть исключения. Просто мне не попадались нормальные (опять же в моем понятии) панки, а Вам, WildAngel, нормальные гламурные личности. Вот и все. Хотя тут еще долго можно спорить, ведь понятие "Гламур" не у всех одинаковое.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #26
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня гламур всегда был понятием подразумевающим изысканность,утонченность, вычурность,и относила я это больше к внешнему виду.То, что это вывернули и превратили в способ повыпендриваться и лишний раз показать свою мажорность,просто глупо и нелепо.
    И говорит об ограниченности и неумении выразить себя самостоятельно,не прибегая к клише.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  12. #27
    Satura
    Гость
    Цитата Сообщение от KateK
    Это чувство вкуса (согласна с Satura), стиля.

    Между прочим, вообщето, я говорила как раз таки о неформалах. Я согласна с Шантаклякой. Люди не могут выразить своё внутреннее я и поэтому используют модные тенденции. И я не согласна с KateK, с тем, что образ жизни неформала - это самозащита и маска для общества. Наоборот. Неформал выражает своё я, в отличии от гламурщиков. Просто тупо, не имея собственных мнений, вкусов, взглядом, гламурщик ведёт себя так, как другие. Его даже ничего не отличает от других людей. И если неформал - это не значит, что у него обязательно должна быть косуха, пиво, серьга. К примеру взять гота. Гот подчёркивает утончённость ума, стиля, вкуса..... Маленький примерчик: Лично я не люблю пиво, я пью красное вино. Одеваюсь женственно и со вкусом, но придерживаюсь готического стиля, всегда ухожена и от меня приятно пахнет, но ведь это не значит, что я гламурная девочка (да и вообще готический стиль очень аккуратный и красивый). Неформалы очень умы, особенно в жизненных вопросах и вопросах искусства, невсегда ругаются, как думаете вы, KateK, читают очень много книг, любых при чём: художественных, научных, исторических и т.д. А с гламурщиком действительно не о чем говорить, кроме как о журналах, дискотеках, попсовой музыки и пьяных драк. Согласна, гламурщики аккуратны, но и неформалы не чушки. Взять панков, согласна, от них не всегда приятно пахнет и т.д. Но у них свои идеи, причём неглупые. А у гламурщиков своих идей то толком нет, кроме как выпендриться и (согласна с Шантаклякой) показать свою мажорность. А это о наличии ума не говорит.
    KateK, не хочу вас обидеть, но я уверена, что вас окружают такие же гламурщицы. И вы целыми днями сидите в какой-нибудь кафешке, листаете модные журналы и трендите про косметику, шмотки, танцы и про парней. И у вас на вряд ли поднималась какая-нибудь возвышенная глобальная тема. Если обидела, то прошу прощения, я высказала своё мнение.
    Всякий раз, когда видишь подобную картину, возникает мысль: Да уж, мозгов то у них маловато, больше поговорить не о чем, что ли? Лучше бы книгу в руки взяли, пользы было бы больше. (конечно, если они её осилят).
    Хотя мне кажеться, что я ещё многое упустила, просто если раздувать всю эту тему...

    KateK, и если для вас стиль – это то, что с утра ударило в голову какому-нибудь модному кутюрье, то

  13. #28
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Satura, смешно мне стало, когда я прочла свою характеристику. Эх, нет, вы не угадали. Я работаю, снимаю квартиру и также как и большинство из нас жду зарплату, и передвигаюсь на своих двоих. Просто мне нравятся дорогие вещи, люблю Дольче и Габбана и вовсе не потому, что это модно, а просто потому, что мне это нравится. Можете посмотреть мою тему со скинами для Симов и поймете, что мой вкус, это именно мой вкус, а не навязанное мнение. Ненавижу халявщиков и всяких отморозков типа Бартеньева, люблю читать книги. И пишу сериал. Опять же, можете открыть его (он в моей подписи) и убедитесь, что мое творчество нравится людям.

    На самом деле, я понимаю, почему у вас сложилось такое мнение обо мне. И не обижаюсь. Я также рассуждаю о неформалах. Ведь я сужу по внешнему виду, не общаясь с ними. Согласно, что большинство гламурных (в вашем понятии) девочек ведут именно такой образ жизни, и они мне противны и смешны с их глупыми проблемами!

    А себя я гламурной не считаю.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #29
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      "The Best Pet Award" Winter 2006: second place", "Художник Осени 2005", "Знаток живописи. Весна 2007"
    Аватар для Шантакляка
    Регистрация
    20.06.2004
    Адрес
    среди вересковых полян...
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Думаю,что никого нельзя полностью отнести к какой-нибудь социальной группе и субкультуре.Да,есть люди у которых большинство интересов совпадает с данной группой (в нашем обсуждении гламур),но это не значит что это кто они есть.
    Satura,в твоих рассуждениях известная доля максимализма. У тебя значит неформалы - необычные и оригинальные,а люди гламура - ограниченные о недалекие.Но люди ведь разные,и поверь, есть и неформалы для которых их субкультура одни понты.
    Заметь, в предыдущем посте я писала об глупости тех,кто утрирует эти понятия и неправильно их толкуют.А не огульно обвиняла всех стильных людей.
    Маленькие краденые мысли,модные красивые словечки...Ползают тихонько с краю жизни серые,как тени,человечки.

  15. #30
    Satura
    Гость
    Шантакляка, я знаю, что многое упустила, охватила всё поверхностно, я уточнила на счёт этого в конце своего сообщения. Я знаю, что все люди разные, есть такие же тупоголовые неформалы, и умные гламурщики. Я говорила о большинстве, охватила поверхностно, не стала углубляться.
    КаteK, я рада, что я ошиблась. Я просто сказала то, как мне показалось. Я всегда высказываю своё мнение. И попросила у вас прощение сразу, по тому, как знаю, что вполне могла вас обидеть. Но рада, что не обидела, не люблю, когда люди на меня обижаются. Хотя не сужу людей только по внешности (я этого не уважаю), я всегда пытаюсь общаться, найти общий язык, не знаю для чего, но мне просто интересны разные человеческие натуры. Я не люблю грубить, не уважаю грубость. Я вполне могу выслушать мнение какого-нибудь гопника или репера, хотя терпеть не могу эти типы людей. Так же попадаются очень умные, интересные люди, которые говорят толковые вещи. Я уважаю их мнения, хоть многие из них мне не по душе, но только в том случае, если это не понты. Мне тоже нравятся многие модные вещи, но ношу я свои творения (и даже мои друзья), открыла свой магазин и многим людям нравятся товары. У меня есть знакомая девушка, с виду гламурная модница без мозгов, даже ведёт себя так. Но это как будто маска. Она очень умна, общительная и сообразительная, но будто вынуждена строить из себя дурочку, считая, что модно и таких парни больше любят. Конечно, это глупо. Смешно звучит: умная, но глупая. Хотя, глупый и тупой разные понятия. Я с ней пыталась говорить на более жизненные глобальные и возвышенные темы, она хороший собеседник. Но это не единственный пример, есть много подобных случаев. Но многие как раз таки используют модные тенденции не по своему вкусу, а просто по тому, что это модно, что бы выделиться. Но я уважаю любой тип людей, ведь у каждого есть свой талант, своя изюминка и свои глупости. Меня почему то считают идеальной во всех смыслах. Хотя я так же считаю, что у меня есть свои странности, свои пороки. Многие черты моего характера в разных ситуациях являються либо недостатком, либо хорошим качеством. Так же и у большинства людей, нет абсолютно идеальных, и абсолютно ущербных.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •