Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 231

Тема: Роджер Федерер

  1. #196
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Очень улыбнуло интервью Роджа. Главное - позитивно мыслит
    Читать дальше...
    Первая ракетка мира Роджер Федерер заявил, что завоюет титул на грунте, если только ему в соперники не достанется Рафаэль Надаль.

    «Я был счастлив сыграть четвертый «грунтовый» финал кряду, - заявил Федерер после поражения от испанца в решающем матче турнира в Монте-Карло. - Каждый раз я проигрываю Надалю, хотя со всеми остальными соперниками у меня проблем не возникает. Значит можно надеяться на то, что, если Рафа однажды не дойдет до финала, титул будет у меня в руках. Правда пока шансов на это не очень много - Надаль играет очень стабильно. По моим подсчетам, он выиграл уже больше 60 матчей подряд - это, конечно, просто фантастический результат».

    Второй номер рейтинга ATP действительно сумел уйти с корта непобежденным 67 раз подряд, если учитывать только те поединки, которые он провел на грунтовом покрытии. В том числе, пять раз испанцем был повержен Федерер, причем все встречи лучших теннисистов планеты происходили на финальной стадии.

    «На других покрытиях против Рафы играть не так уж и сложно, но на грунте он не оставляет вам шансов, - жалуется швейцарец. - Надаль вынуждает вас постоянно бегать вдоль задней линии, при том, что в подобных перестрелках через весь корт ему нет равных».

    Тем не менее, Федерер надеется успешно выступить на предстоящих грунтовых форумах, в том числе и на «Ролан Гаррос», где последние два года одерживал победы его главный конкурент. По мнению швейцарца, главное на этих турнирах - добраться до финала, а там уж «чем черт не шутит».

    «Я с оптимизмом смотрю вперед, - заявляет Роджер. - Покорить Рим, Гамбург и «Ролан Гаррос» мне вполне по плечу. И, думаю, пятисетовые матчи - это еще одно очко в мою пользу. Я хорошо умею распределять силы на длинной дистанции и уже добирался в Париже до полуфинала, а затем и до финала, где дважды проигрывал Надалю. Почему бы не попробовать еще разок? Тем более, мне кажется, мои лучшие годы на грунте еще впереди». Источник
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  2. #197
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    На этой неделе Роджер проиграл матч в Риме Воландри. Он кажется, сейчас 93 ракетка. Причем те мячи, что выигрывал, не сам выиграл, а Воландри их проиграл. Раньше Роджер даже если и проигрывал по ходу, собирался и потом быстренько дожимал. Он всегда знал, где и сколько нужно прибавить, как приспособиться...А сейчас с ним творится что-то странное. Вроде как это и не Роджер, который никогда не оставлял никому ни единого шанса...очень печально Как будто мир перевернулся. Кто-то говорит - экономит силы на РГ. Но я не верю, что он наберет лучшую форму, нежели сейчас,что сейчас специально играет хуже, чем может. Просто что-то не так. Правда и мотивация..не верю, что потерял. Ведь раньше хотел выиграть, не важно, сколько выиграно в году, главное - что не выигран один, и что это происходит из года в год. Ведь Роджер должен понимать, что Надаль из года в год становится еще мощнее на грунте, и с каждым годом обыграть его будет все труднее. В общем, у меня наболело как-то..и в последнее время даже теннис смотреть не хочется..

    Фото из Рима, хотя бы они иногда радуют..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:24.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  3. #198
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Опытнейший специалист Тони Роуч больше не будет тренировать лучшего теннисиста последних лет Роджера Федерера.

    Как сообщает официальный сайт спортсмена, такое решение было принято по обоюдному согласию. Федерер и Роуч работали друг с другом на протяжении двух с половиной лет, и именно в этот период швейцарец достиг пика своей карьеры.
    «Я хочу от всего сердца поблагодарить Тони за его работу со мной в последние годы и сказать ему спасибо за те жертвы, которые он приносил ради работы со мной. Он подолгу не бывал дома в Австралии, находился вдали от своей семьи, на протяжении нескольких месяцев путешествуя в моем обществе», - приводит слова Федерера его официальный сайт.

    Честно говоря, удивлена немного...и что теперь...Роджер снова будет без тренера..?
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  4. #199
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Ох. Не лучший период у Роджа..

  5. #200
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Роджер Федерер одержал первую победу за два года в шести матчах на грунте над Рафаэлем Надалем.
    Читать дальше...
    Рафаэль Надаль после поражения в финале Гамбурга Роджеру Федереру: «Если я кому-то и должен был проиграть, то именно ему, именно он достоин прервать мою победную серию. Я поздравляю Роджера и желаю ему удачи на Ролан Гарросе».
    Роджер Федерер: «81 выигранный матч — это уму непостижимо, не могу не выразить свое восхищение Рафаэлем. А для меня здорово снова сыграть в Гамбурге и снова победить. Я просто влюбился в этот турнир».

    Гамбург стал одним из самых успешных турниров в карьере Федерера. Кроме Гамбурга Федерер выигрывал 4 раза только Галле, Уимблдон и Дубай. Федерер стал первым в истории четырехкратным победителем турнира в Гамбурге. По три титула выигрывали Андрей Медведев и Эдди Диббс.


    Выиграв турнир в Гамбурге Федерер довел число своих побед на турнирах серии Мастерс до 13. По этому показателю он уступает только Андре Агасси, на счету которого 17 титулов.

    Из 6 грунтовых титулов 5 Федерер завоевал в Германии: 4 в Гамбурге (2002, 2004, 2005, 2007), 1 в Мюнхене в 2003, 1 в Гштаадте в 2004.
    Источник
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:23.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #201
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Роджер на кортах РГ
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 19:47.

  7. #202
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Как-то без тренера вроде дела пошли получше... И очень надеюсь, что Родж будет играть без того числа ошибок, которое допускал на недавних грунтовых турнирах.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #203
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Наткнулась я на статистику и решила немного занятся математикой Рекорд по кол-ву недель на первой строчке рейтинга подряд принадлежит Штеффи Граф - 186 недель. На данный момент Роджер является первым 178 недель. 186-178=8. Через 8 недель сравниваемся с рекордом, через 9 - бьем его Это, кажется, будет рейтинг от 27 августа

  9. #204
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Будем ждать. Он этого достоин

    Родж на Уиме Выглядит очень элегантно и потрясающе просто по-моему
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:17.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #205
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Роджера на этот Уим вообще шикарно одели. Готовятся, видимо, к пятому подряд титулу

    У Роджера, похоже, уже собственный логотип

    И еще на закуску
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:17.

  11. #206
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Видимо даМне его эмблема чем-то герб напоминает Особенно на жилетке Классно придумали.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  12. #207
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Роджер с Тайгером Вудсом и Тьери Анри снялись в рекламе Жиллетт

    Небольшой мэйкин оф
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:13.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  13. #208
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Спасибо Надеюсь у нас эту рекламу будут показывать Вспомнилась эта цитата Роджа о Тайгере (на вопрос, почему Роджеру сложнее выиграть Большой Шлем в теннисе, чем Тайгеру в гольфе)
    All four of those are on grass, whereas I have to play some on a hard court!

  14. #209
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ния
    забавно)))))

  15. #210
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    А Роджеру-то сегодня 26!
    Поздравляю Роджа в первую очередь и всех тех, кто его любит, конечно тоже. Как здорово, что он есть и что дарит нам столько положительных эмоций..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.05.2022 в 20:09.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •