Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 258

Тема: Мария Шарапова

  1. #31
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Мария Шарапова возглавила рейтинг ВТА, и впервые в истории представительница России стала первой ракеткой мира. Для этого Шараповой на неделе не пришлось прикладывать усилий: она из-за травмы грудной мышцы отказалась от участия в турнире первой категории Rogers Cup. Не поехала в Торонто и Линдсей Дэвенпорт. Она не смогла защитить очки, набранные в прошлом году, а потому уступила место на вершине теннисного рейтинга.

    В свою очередь, победительница турнира в Торонто бельгийка Ким Клийстерс поднялась на четвертое место с восьмого, что откинуло на строчку ниже Светлану Кузнецову, которая теперь занимает пятую позицию.

    Рейтинг ВТА

    1. Мария Шарапова (Россия) - 4452

    2. Линдсей Дэвенпорт (США) - 4300

    3. Амели Моресмо (Франция) - 3718

    4. Ким Клийстерс (Бельгия) - 3179

    5. Светлана Кузнецова (Россия) - 3168

    6. Елена Дементьева (Россия) - 2987

    7. Жюстин Энен-Арденн (Бельгия) - 2941

    8. Серена Уильямс (США) - 2845

    9. Надежда Петрова (Россия) - 2720

    10. Винус Уильямс (США) - 2658

    ...13. Анастасия Мыскина (Россия) - 2095

    16. Елена Бовина (Россия) - 1568
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  2. #32
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Машка духи выпустила свои.Кстати флакончик похож на Touch of pink
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  3. #33
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Шарапова не ожидала от себя такой хорошей игры

    Уверенно вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата США Мария Шарапова призналась, что не ожидала от себя такой хорошей игры на кортах Нью-Йорка. "Я считаю, что играю очень хорошо, начиная с первого матча, - отметила Шарапова после победы в 4-м круге турнира. - Для меня это немного неожиданно, поскольку перед US Open я сыграла не так много матчей, и я думала, что стартовые встречи будут даваться мне гораздо сложнее".

    Рассуждая о силе своей последней соперницы Сании Мирзы, россиянка отметила, что у этой теннисистки большое будущее: "Она очень молода, амбициозна и демонстрирует отличный теннис. Но мне кажется, ей необходимо набраться опыта для того, чтобы выигрывать важные матчи".

    В свою очередь, сама Мирза заявила, что очень довольна выступлением на своем первом Открытом первенстве США: "Мне удалось здорово проявить себя на этих соревнованиях, и я очень счастлива, - сказала она, признавшись, что матч против Марии Шараповой послужит ей хорошим уроком. - С самого начала я старалась не только сильно бить по мячу - тогда я сразу проиграла бы "под ноль", - а пробовала комбинировать. Иногда это получалось, иногда - нет. В любом случае для меня это - хороший опыт. Может быть, уже в следующем матче у меня будет больше шансов против нее".

  4. #34
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    В понедельник Шарапова вернется на трон

    В понедельник, 12 сентября, в новом рейтинг-листе WTA Мария Шарапова будет снова на первой строчке. Россиянка - единственная из первой тройки рейтинга, дошедшая до полуфинала Открытого чемпионата США по теннису. Шарапова обеспечила себе отрыв от остальных теннисисток как минимум в 365 очков.

  5. #35
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Мария Шарапова: "Мне не хватило сил"

    18-летняя россиянка Мария Шарапова, уступившая в полуфинале Открытого чемпионата США бельгийке Ким Клийстерс - 2:6, 7:6, 3:6, после матча призналась, что была настолько вымотана напряженным вторым сетом, что на третью партию у нее попросту не осталось сил. Шарапова заявила, что ей нужно обратить внимание на свою физическую форму.

    "Я потратила абсолютно все силы на тайбрейке, поэтому в третьем сете мне пришлось нелегко, - приводит слова Шараповой Reuters. - Мне всего 18 лет, и у меня не может получаться все сразу. Мое тело все еще растет, и мне приходится привыкать к нему".

    Россиянка призналась, что ей необходимо больше внимания уделять занятиям ОФП: "Когда мы затевали длинные розыгрыши, я чувствовала, что у соперницы было преимущество. У нее получалось абсолютно все. Как только мне предоставлялась возможность выйти к сетке, он отвечала потрясающими ударами".

    Напомним, что в ближайший понедельник Мария Шарапова вновь возглавит мировой рейтинг, и она уверена, что ее време еще настанет. "Когда придет мое время, тогда я буду одерживать большие победы. Я буду много работать как на корте, так и в тренажерном зале. Я буду делать все, чтобы выигрывать турниры "Большого шлема".

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    murder где не ожидала тебя встретить, так это здесь .
    И "небольшая" статья

    Пока российские и мировые СМИ несколько месяцев гадали: когда же Мария Шарапова возглавит рейтинг ВТА тура и придумывали очередные эпитеты для нее, на сайте US OPEN SERIES опубликовали прозвища, которыми попытались охарактеризовать участников. Шараповой досталось краткое и емкое the “it” girl. Действительно, и сама она – «то, что надо». И все, о чем мечтают многие (в том числе и преследующие чисто коммерческие интересы солидные компании), наконец она достигла. 18 лет 4 месяца и 3 дня понадобилось Марии Шараповой, чтобы стать пятнадцатой в истории тенниса, но первой россиянкой - обладательницей титула первой ракетки мира. Проснуться утром и услышать от отца: “С добрым утром, чемпионка!” – это ли не счастье?! А потом улыбнуться очередной толпе «мутных» (как сама она их обычно определяет) фотографов и окунуться в стремительный нью-йоркский водоворот.
    Мода, рекламные и благотворительные акции на время заканчиваются и жизнь Марии Шараповой снова вращается вокруг одного из четырех столпов: четырех турниров Большого Шлема. На этот раз US OPEN . Все остальное – рабочие каникулы и они уже позади. Вспоминается прошлогодний рассказ коллеги из «ЦК» Алексея Толкачева, которому Мария, редко бывающая дома и потому до сих пор не заведшая себе собаку, поведала как учила щенка подруги спускаться по лестнице.
    - Вверх по лестнице он забегает легко, а вниз - не умеет или боится. И они ничего не могут поделать. Я пообещала: во что бы то ни стало научу. Положила перед ним на нижнюю ступеньку лакомство и подталкиваю легонько. Не идет. Я уговариваю, помогаю, а он - ни в какую. Я его на руках с одной ступеньки на другую стаскивала, показывала, как это легко и интересно. Часа два с ним промучалась, и все-таки он меня переупрямил. Я сдалась: не хочешь, не надо. А сегодня подруга мне звонит и кричит в трубку: “Угадай что! Собака весь день бегает по лестнице вверх-вниз, садится, виляет хвостом - требует угощения. Вот, какая ты учительница!”
    Пока еще не удалось выяснить у Марии, видела ли она фильм Wag the Dog (дословно: “хвост виляет собакой”) и слышала ли замечательную одноименную песню Марка Нопфлера, но речь о другом. По лестнице вверх – это понятно. А дальше куда? Есть вопросы. Почему собака виляет хвостом? Потому что собака умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой. Думается, что в ближайшие годы Шараповой удастся сломать сложившийся стереотип некоей блондинки- марионетки, которой воротилы бизнеса и вспыльчивый папаша крутят как хотят. В любом случае это не роль для человека, входящего (помимо рейтинга ВТА), в список 100 самых влиятельных людей планеты.
    Все больше она превращается из наивной ученицы в мудрую учительницу, явно не собирается играть до 30 лет и не так фанатично любит теннис как рисует чье-то воображение. Но продолжает расти, становится «профи» не только на корте и честно зарабатывать свои миллионы даже в «отпуске». И только мама Елена (как и все мамы в мире!) переживает прежде всего о здоровье дочери и утверждает, что по-прежнему видит в Марии ребенка: вот, мол, та и капризничает иногда, как маленькая.
    Большинство соотечественников заговорило о Марии только после 3 июля 2004 года, когда семнадцатилетняя красавица достигла другой эпохальной для нашего тенниса вершины – первая и пока единственная покорила Уимблдон. С него условно принято отсчитывать теннисную историю. За 128 лет рейтинг возглавляли в основном легендарные личности. Среди которых и двое наших великих мужчин. Евгений Кафельников лидировал в рейтинге Ассоциации теннисистов- профессионалов 6 недель в 1999 и Марат Сафин - 9 недель в 2000-2001. Не так долго, если сравнивать с 377 неделями Штеффи Граф или 331 Мартины Навратиловой. Но перед тем как поговорить о долгосрочности планов новоиспеченной примы женского тенниса, вспомним ее путь в мировой классификации.
    Три года назад Шарапова занимала 322 строчку в рейтинге, игру ее видели только специалисты на американском континенте, а на первых фото симпатичная девочка позировала на груде теннисных мячиков. В ноябре 2002 года 15-летняя Мария, успевшая стать финалисткой юниорского Уимблдона, победила в полуфинале турнира в Питтсбурге 17-летнюю Эшли Харклроуд, считавшуюся главной американской надеждой и заставила считаться с собой всерьез уже во взрослом туре. За 2003 год Шарапова не только выросла на 10 см, но и преодолела пропасть между 186 и 32 ступеньками рейтинга, выиграв два титула WTA. Триумф в 2004 году, который чемпионка Уимблдона закончила на четвертом месте мирового рейтинга, заставил сторожилов Уимблдона припомнить истерию вокруг Бьерна Борга из далекого 1973-го . Безумством сопровождалось любое появление Шараповой после финала. Юрий Шарапов, взбудораженный успехом, стал объяснять, что “восемьдесят процентов - не деньги. Не тренеры. Не я. Это- ее. У нее есть что-то внутри ее самой. Вера. Как у чемпионов». Нечто подобное отметил и Евгений Кафельников на НТВ+. Экс-первая ракетка мира, не особо жалующий женский теннис и отказывающийся от прогнозов по ВТА туру, еще лет пять назад предсказал подобный успех Шараповой, которую наблюдал с трех лет. И причиной подобной уверенности называет «огромное желание стать чемпионом».
    - Интриги в женском теннисе сейчас гораздо больше, чем в мужском. Предентенток много, я всех даже не смогу перечислить. А Шарапову знаю давно, она выделяется в первую очередь уверенностью в себе. Она хорошо оснащена технически. А сможет ли заиграть еще сильнее - зависит в большой степени от улучшения физической подготовки.
    А сама Мария призналась: «Уимблдон был моей мечтой. Она сбылась. Теперь моя цель – первое место в мировом рейтинге».
    По течению вверх или вниз
    Проблема первого номера стала занимать с тех пор многих, всегда занимала она и Ника Боллетьери. Кратко его теория звучит так:
    - Вы находитесь в лодке. Она может двигаться в одном из двух направлений . Вы можете очень, очень тяжело трудиться, пробиваясь вверх по течению, чтобы добраться до номера 1 в мире.. Альтернатива - позволить вашему достижению плыть по течению вниз.
    Сомнения поклонников и критика завистников пошатнулись в ноябре 2004, в Л.А., когда Мария Шарапова, впервые добившись участия, выиграла самый элитный турнир – итоговый чемпионат ВТА. Прежде ни одной нашей девушке не удавалось этого сделать. Подаренная желтая майка баскетбольной команды Los Angeles Lakers под номером 4, комментарии Серены о сексуальности ног Марии, музыка из фильма «Рокки» и крики «Go Lakers!» - звали на новые подвиги. Как отметил после финала президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, “это была красивая победа Маши, однако это и прекрасный успех российского женского тенниса”. За этот успех Шарапова получила 1 миллион долларов призовых, 684 рейтинговых очка и ключи от новенького Порше. Но не только это. В памяти драматичные победы над Кузнецовой, Мыскиной и жаждавшей громкого реванша за Уимблдон Сереной Уильямс. Победа подняла Шарапову на четвертое место в рейтинге ВТА, а Мария – мания по всему миру получила новый ощутимый импульс.
    Чем ближе к вершине – тем трудней, что и подтвердил 2005 год.
    После Австралиан Опен покорилась третья ступенька рейтинга и от вопросов про первую уже не стало отбоя:
    - Скажем так, это не то о чем я мечтаю каждую ночь. Вы знаете, я говорила что мне бы хотелось быть N 1. Это моя цель. Но я не собираюсь об этом думать слишком много, чтобы иметь бессонные ночи. Просто если я буду выигрывать, все будет как надо.
    Надо отметить, что сама Мария и ее команда всеобщей эйфории не поддались, а продолжали профессионально работать. Хотя заработанные самозабвенной работой миллионы таят в себе и миллионы разных соблазнов:
    -Я думаю наиболее важное - это приоритеты. У меня действительно хорошо получается устанавливать себе приоритеты. Я хорошо знаю чего хотела добиться в жизни, и это всегда было связано с кортом, чем с тем, что за его пределами. Я знаю, что за пределами корта очень много всего, и мне нравится делать это, потому что это так сильно отличается от того что я делаю на корте. Но, у меня хорошая команда со мной, которая каждый день поддерживает меня. Если я слегка собьюсь с правильного пути, они помогут вернуться. Но, хм, не знаю... это личные качества - знать что действительно важно.
    Лишь мгновение ты наверху?
    Травмы и отдельные неудачи на грунте растянули путь от второй ступеньки до первой на четыре месяца. Любопытно, что Юрий Васильевич Юдкин, первый тренер Марии, задолго до 22 августа заявил:
    - Считаю Машу номером один в мире с того дня, как она выиграла чемпионат ВТА в прошлом году.
    Роберт Лэнсдорп считает, что гораздо важнее не сам факт покорения вершины. А длительность нахождения на ней.
    - Когда станет (№1 – прим.ред), то это будет для нее испытанием. Что ruсделала Винус Уильямс, когда стала первой? А Серена? То-то и оно. Мне кажется, в женском теннисе сейчас крутится столько денег, столько существует внешних раздражителей, что очень мало кого из ведущих игроков можно назвать чистыми фанатами игры. Которые бы жили теннисом, просыпались каждое утро с мыслью: “Черт возьми, скорее бы на корт!” Как Мартина Навратилова - вот та была фанаткой тенниса.- А сколько она продержится на вершине?- После того как Сампрас стал первым номером в мире, он пришел ко мне на урок и в ответ на мои поздравления стал жаловаться, как тяжело быть этим самым первым. Я ему сказал: “Пит, тяжело - это когда у тебя семья, дети по лавкам сидят, кушать просят, а ты вдруг потерял работу. И не знаешь, где достать кусок хлеба на завтра. Или когда кто-то в семье, не дай бог, заболел. Трагедия, безысходность. Вот это тяжело. Ты, черт тебя побери, играешь в теннис два часа в день, от силы - три, колесишь по свету и зарабатываешь миллионы. Никогда мне больше не говори, что быть первым в мире - тяжело”.
    В чем здесь мораль? Нельзя сразу начинать жаловаться, как тяжело быть первым.
    Мне кажется, что опытный наставник очень точно выделил “ключевые слова. Конкуренция в десятке растет и будет расти с каждым понедельником. И заставлять себя пахать до седьмого пота будет все труднее и труднее. Для того, чтобы оставаться на вершине, Марии надо чем раньше, тем лучше решить и технико-тактические проблемы в игре. Более активная игра у сетки, устранение явных огрехов в игре слета, при укороченных и резаных ударах. Важно ведь не просто побеждать, а максимально эффективно и за короткое время. Не накапливать в первых кругах усталость и не играть 1,5 - 2 часа, когда можно уложиться в час. Тогда больше свежести и сил остается для финальных матчей. И еще хотелось бы отдалить (избежать практически невозможно!) момент пресыщения теннисом. Желание побеждать еще не пропало, но нотки “мне кажется, что я сыграла уже слишком много” начинают звучать все чаще. Такова обратная сторона многочисленных побед. Но пока есть непокоренный ЮС ОПЕН - слабое звено в результатах Шараповой за 52 недели - беспокоится о мотивации нет причин. Этот турнир БШ - огромный стимул и сам по себе и прекрасный задел на будущее. Успешное выступление относительно Дэвенпорт позволит завершить на верхней строчке и весь сезон. Неудача может невероятно осложнить задачу и оставит вопрос открытым до Лос-Анжелеса. К чести самой Марии, а также ее семьи и команды, нельзя не отметить, что при всех сложностях, сопровождающих карьеру и личную жизнь звезд первой величины, на публике Марией не было совершено ни одной сколько-нибудь значительной ошибки. И это – еще одно свидетельство верно выбранного пути.
    Правила игры устраивают не всех
    Сегодня ситуация для Шараповых уже не та, что была год или тем более два назад. Не надо гоняться за деньгами по всему свету. Пересматривается в соответствие с «системой приоритетов» график выступлений на корте и вне него.
    - Ну а как же спонсоры? Как быть с ними?
    - Мы сразу даем им понять, что мой теннис для меня – главное. Мол, решайте, друзья, у нас с вами будет только два дня в году на все совместные акции, фото-сессии, рекламу. Не всем компаниям это подходит.
    Большие Шлемы с заключительным чемпионатом ВТА прежде всего. ЮС Опен – особое место. Так долго и серьезно Мария не готовилась еще ни к одному турниру в жизни. Два последних месяца было сделано все ради успешного выступления в Нью-Йорке. А далее многострадальная, и оттого особенно волнующая россиян, перспектива участия в КК и КФ. Главным же соперником в гонке видится уже не какая-то конкретная бельгийка, американка или россиянка, а уникальная по своей тяжести нагрузка, свалившаяся на юную королеву не только на корте, но и вне него. Травмы красной нитью проходят через весь сезон 2005 и нарушают планы более половины ведущих игроков. Воспаление грудной мышцы, которая стала беспокоить Марию еще в конце 2004 года, снова дало о себе знать, когда первое место было уже «почти в кармане». Но решение временно отступить и пожертвовать двумя турнирами ради БШ и первенством на неделю ради долгосрочной перспективы следует признать правильным. Порох, которого немного не хватило в Париже и Уимблдоне, надо беречь для поражения главных мишеней сезона.
    - Если заглянуть в длинную-длинную теннисную историю, то наверняка можно найти кого-то, подобного Маше, - считает один из лучших наших специалистов Анна Дмитриева.
    - Но, в принципе, это, конечно, своего рода уникальный случай: чтобы один человек обладал огромным талантом, отменными физическими данными, характером, трудолюбием и, наконец, такими внешними данными. Жизнь, я думаю, еще даст оценку Маше. Сегодня – это красивая, милая, стройная, высокая девушка, которая добилась того, о чем все мечтают. А ей всего восемнадцать, и жизнь только начинается…
    Да и сезон не закончен. Впереди нас ждут главные события этой увлекательной гонки по формуле ВТА.
    У Марии Шараповой «есть все как в Греции», с представительницей которой – Елени Даниилиду предстоит сыграть в первом круге начинающегося ЮС Опен 2005, для того, чтобы возглавить эту гонку всерьез и надолго.

  7. #37
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Шарапова вышла в третий круг турнира в Пекине

    Пекин (Китай)

    Женский турнир China Open

    585 000 долларов

    Открытые корты, хард

    Одиночный разряд


    Второй круг

    ШАРАПОВА (Россия, 1) - Пеер (Израиль) - 6:0, 5:7, 6:2

    Следующей соперницей Марии Шараповой будет Шинобу Асагое из Японии.


    Меня ее крики не напрягают

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Со счетом 6:0, 5:7, 6:2 Мария Шарапова обыграла Шахар Пер и вышла в четвертьфинал турнира China Open. Где Маше будет противостоять японка Синобу Асагое. Последние три встречи с которой закончились победой Марии. Пожелаем Маше удачи и в этом матче! Матч состоится в пятницу, примерно в 15.00 мск.

  9. #39
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Lesnu4ui, новость как-то старовата, ибо Шарапова сегодня сегодня выйграла у Асагое)

    "Россиянка Мария Шарапова поборется за выход в финал теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет $585 тыс., со своей соотечественницей Марией Кириленко.
    Это стало известно после того, как Шарапова в четвертьфинале переиграла японскую теннисистку Синобу Осагое со счетом 6:4, 6:1.
    Ранее Кириленко одержала победу над хозяйкой соревнований Сунь Тяньтянь - 6:1, 6:3. "

    Второй сет я с большим удовольствие смотерла, ибо Маша сначала вела 4:0

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мария Шарапова отказалась от продолжения борьбы в полуфинальном матче против Марии Кириленко на турнире в Пекине после счета 4:6, 1:2.

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Полиночка
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,042
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Vigro
    Это она от лени что ли????или что болело???
    ой,ну ты меня насмешила от лени.....играет, играет потом "блин, че то я устала, все" собирается и уходит с корта представляю себе эту картину....
    А вообще я небольшая поклонница женского тенниса, а точнее совсем не поклонница мне мужской больше нравится так что мой вопрос может показаться глупым, но я все равно спрошу
    А почему Шарапова не играет за нашу сборную?вон девчонка молодцы кубок выиграли
    Друг - это человек, который на фразу: 'Я убил!' отвечает вопросом :'Где тело??'

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему Шарапова не играет за нашу сборную?
    Ну для неё сейчас важнее играть в WTA турах, деньги зарабатывать, чем заботиться о престиже страны - вот это мне в ней и не нравится больше всего.
    А вообще я небольшая поклонница женского тенниса, а точнее совсем не поклонница мне мужской больше нравится
    Тогда могу предложить болеть за Амели Моресмо

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мария Шарапова приняла решение не играть в Фильдерштадте.
    Таким образом следующий турнир, на котором планирует выступить Маша - это Кубок Кремля в Москве.

  14. #44
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире года

    Прошлогодняя победительница WTA Tour Championships Мария Шарапова стала третьей теннисисткой вслед за бельгийкой Ким Клийстерс и американкой Линдсэй Дэвенпорт, обеспечившей себе участие в этом итоговом турнире года, который пройдет 8-13 ноября в зале STAPLES Сenter, сообщает пресс-служба WTA Tour. На оставшиеся 5 свободных путевок реально претендуют 7 игроков: Жюстин Энен-Арденн (Бельгия), Мари Пьерс и Амели Моресмо (обе - Франция), Винус Уильямс (США), Патти Шнидер (Швейцария), Надежда Петрова и Елена Дементьева (обе - Россия).

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня прошла жерьбьёвка турнира "Кубок Кремля" и стала известна основная сетка.
    Первый круг Мария Шарапова пропускает, а матч второго круга проведёт в среду или в четверг против победительницы матча между Анной-Леной Грёненфельд и Аной Иванович.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •