Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Закрытие больниц - нормально ли это?

  1. #1
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5

    Несчастье Закрытие больниц - нормально ли это?

    Сегодня меня растроила одна очередная жестокая по отношению к народу новость...Но начну с того, что в Риге существует всего 2 больницы для детей (Гайлезерс и на Виенибас гатве). Сама лежала в Гайлезерсе три раза и поэтому могу смело сказать, что эта больница лучшая из двух: в прошлом году был создан корпус для мам с малютками, были модернизированны некоторые отделения в частности кардиология (там мне и пришлось побывать), да и находится эта больница в очень хорошем месте, так как рядом сосновый лес, воздух очень чистый и свежий ( при больнице был сделан парк, где дети с проблематичными легкими могли лечиться)...Но...Сегодня я узнала такую вещь, что эту больницу закрывают, помещения продают под офисы и другое, а весь замечательный состав медперсонала уволен...
    Скажите и так государство заботится о населении?
    У меня нет слов, это кащунство!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это просто ужасно!!!!

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    А хотите прикол? Бесплатному лечению скоро придет конец.. Еще один: наш МИЗДРАВ РФ решил таки сократить средства на лекарства, на диагностику заболеваний (к прмиеру препоратов на качественные реакции на сифилис мы с 2006 гоад не увидим).. И т.д. и т.п. а то, что больницы закрывают - медицина у нас теперь будет узкоспециализированная (ну реформу они решили повести по забурогному типу).. и ко всем врачам надо будет записываться не за неделю, как сейчас, а за месяц так...
    Весело живем

  4. #4
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Igrushka, у меня рядом с домом отличная, большая больница,которая считается лучшей по кардиологии и вней отлично лечат.(Сужу по своей бабушке) Так вот в скором времени её планируют снести, чтобы начать элитное строительство. Это так мерзко.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Все по плану. Лечимся дома. Больницы сносят, зато аптеки растут как на дрожжах. Наверное, так считают те, кто отвественнен за подобную фигню.

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бесплатному лечению скоро придет конец..
    Но если посмотреть на бесплатное лечение в России,то лучше лечиться дома.Почти тот-же эффект,но хоть живым останешься. Вот у нас в городе больниц достаточно,но почти все врачи приходят на работу только для того,чтоб чай попить...

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Больницы закрывают, бесплатное лечение отменяют - все для людей!!!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Fulbert, я бы не сказала, что аптеки растут за счет гос-ва... у нас государственных аптек, кстати, очень... ну очень мало... Растут они за счет того, что народ не доверяет врачем, потому что, цитирую:
    Но если посмотреть на бесплатное лечение в России,то лучше лечиться дома.
    Хотя, могу и тут поспорить.. вернее нет, не буду... стыдно, если честно.. Недавно случай рассказали, это из серии откровений СП (скорой помощи).. вызов был, сердечный пристут..
    - а давай не поедем?
    - давай, всё равно умрет.

    Может оно и к лучшему, мб уровень медицины повысется? Хотя, кто знает.. обидно всё это, право слово...

    Эльвен, ай-я-яй.. флудить не хорошо.

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас так же.Пока скорая приедет человек помереть успевает. Ну уменьшат число больниц,ну и что из этого.Все равно все так и останется. Нужно платить врачам,а не заставлять их за копейки работать.Тогда может и польза будет.И больницы закрывать не будут. Или оставят только платные,чтоб жизнь медом не казалась.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Unknown
    Регистрация
    20.05.2003
    Адрес
    Russia, Moscow reg.
    Сообщений
    867
    Спасибо
    я - 16; мне - 108
    Или оставят только платные,чтоб жизнь медом не казалась.
    Ага. Льготы на лек-ва сняли почти все.. за большинство лекартсв, которые раньше были бесплатными приходится платить, причем платить не малые деньги. А сколько у нас сейчас пенсия? и где пенсионерам брать по 700 р на лек-ва, причем за пачку, которой на неделю хватает... Отсается только умирать.

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Lúthien Tinúviel
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    399
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отсается только умирать
    Да сейчас даже умирать дорого.Старики пенсию получат 1500 рублей у нас,половину за квартиру,половину за лекартсва.И больницы поатные.Если жить хочешь плати,и если умереть нормально хочешь тоже плати.
    Я - довольно оригинальная мадам,но от этой оригинальности иногда хочется бежать быстрым лосем...(с)

  12. #12
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Это всё наверное зависит от местного (регионального) руководства, у нас вот наоборот, только открывают, да такие красивые здания строят, старое всё ремонтируют....наверное нам повезло

  13. #13
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это ужасно =(
    Всё делают только не для людей...
    леденеЦ от незнакомЦа

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Erenion
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здорово!

    Наконец-то мерзкие куски мяса будут быстрее умирать и освободят мир для великих боевых киборгов типа меня!
    Freon heart, fayence mind

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
    Здорово!

    Наконец-то мерзкие куски мяса будут быстрее умирать и освободят мир для великих боевых киборгов типа меня!
    закусывать надо
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •