Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

  1. #1
    Божена
    Гость

    Вопрос Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

    Как известно, в субботу состоится свадьба принца Чарльза и его давней любви Камиллы Паркер-Боулз.
    Что вы думаете по этому поводу?
    Меня с одной стороны умиляет постоянство принца. Редко встретишь такое, чтобы мужчина всю жизнь любил одну женщину.
    Но до боли жаль принцессу Диану За что ей всё это было? Такое ощущение, что по её судьбе катком прошлись.

    "Ранее принц Чарльз был женат на Диане Спенсер, от которой имеет двоих сыновей. Их брак длился с 1981-го по 1996 год, когда они развелись. В 1997 году леди Диана трагически погибла в автокатастрофе в парижском туннеле.

    Камиллу Розмари Шэнд принц Чарльз впервые встретил на игре в поло в Виндзоре в 1970 году. Однако в 1973 году она вышла замуж за офицера королевской кавалерии Эндрю Паркера Боулза, друга принца Чарльза и крестного сына королевы Елизаветы. В 1995 году Камилла и Эндрю Паркер Боулз развелись. От брака у нее остались фамилия и двое детей - Том (1974 г. р.) и Лаура (1979 г. р.). Все это время она была "официальной" любовницей принца.

    В последние годы Чарльз часто брал Камиллу с собой на различные мероприятия. Правда, на всех официальных церемониях она сидела отдельно от наследника. Принцесса Диана не раз заявляла, что отношения ее мужа с Паркер-Боулс стали одной из причин ее развода с наследником престола. Еще три года назад на вопрос журналистов, собирается ли он жениться на Камилле Паркер Боулз, Чарльз ответил: "Никогда ни в чем нельзя быть уверенным".

    Первые слухи о том, что принц Уэльский и Паркер Боулз собираются пожениться, появились в середине 2004 года, когда архиепископ Кентерберийский Роуэн Вильямс заявил, что не возражает против их венчания. В декабре 2004 года эти слухи подтвердил сам принц Чарльз, заявив, что женится на Камилле, как только все вопросы, связанные со смертью его бывшей супруги принцессы Дианы, будут урегулированы.

    Свадьба принца на разведенной Камилле ставит перед королевской семьей серьезные вопросы. После своей коронации Чарльз станет главой Англиканской церкви, а многие англиканцы выступают против повторного брака разведенных людей. Но главный вопрос, который сейчас волнует британцев, - это как обращаться к женщине, которую недолюбливает большинство граждан страны. Многие считали, что новую жену наследника будут называть принцесса Уэльская (этот же титул носила принцесса Диана). Когда же Чарльз сам займет престол, его жену придется звать королевой Камиллой.

    Однако в официальном сообщении пресс-службы Чарльза говорится, что после свадьбы Паркер Боулз получит титул ее Королевского высочества герцогини Корнуэлльской. А после того как Чарльз займет трон, она не станет королевой, а будет иметь статус принцессы, жены короля.

    Королева Елизавета и принц Филипп, ранее не одобрявшие отношения Чарльза и Камиллы, открыто поздравили их с помолвкой. Друзья принца уже заявили журналистам, что они "в восторге от всех этих новостей". Все без исключения наблюдатели отмечают, что эта свадьба "вызовет бурю в британском обществе".

    Лидер консерваторов Майкл Хауард заявил, что обрадован этим известием, а представители премьер-министра Тони Блера отказались комментировать новость до обнародования полного заявления Clarence House, резиденции принца Чарльза.

    Опросы общественного мнения, проведенные газетой The Times в июне 2004 года показали, что 32% англичан поддерживают этот брак, 29% - выступают против. Большинству британцев - 38% - все равно, женится Чарльз во второй раз или нет.

    После свадьбы Паркер Боулз станет приемной матерью детям Чарльза и Дианы - принцам Уильяму и Гарри. Об их реакции на брак отца пока ничего не известно. "

    взято с газета.ру

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я вообще не знаю как на это Елизавета согласилась...закадка, еще странно как дети Дианы вообще могут с ней общаться, я бы ее на их место просто ненавидела

  3. #3
    Группа удаления Аватар для KiSSa-c-бЯнтOм
    Регистрация
    16.05.2003
    Сообщений
    374
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Принцессу Диану на самом деле очень жалко... У меня до сих пор остаётся неприязнь к Камилле и принцу Чарльзу после случившегося... А детям теперь надо будет общаться с бывшей любовницей своего отца.
    Football... we love it!
    ***God is gay***

  4. #4
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да успокойтесь вы, поздно жалеть человека, который умер ыосемь лет назад. Между прочем, у Дианы этих любовников было...а Чарльз всю жизнь был предан одной женщине, несмотря ни на что.
    Так почему сразу так?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #5
    Божена
    Гость
    По поводу гибели Дианы из журнала "Gala Биография" за апрель 2005 г.

    " Сегодня причина аварии по-прежнему остается неназванной. По первой версии - виновны фотокорреспонденты, которые пытались снять Диану и Доди в машине и спровацировали несчастный случай. По второй - водитель был пьян и превысил скорость. Шли разговоры о неисправных тормозах, о британских спецслужбах, которые подстроили смерть слишком популярной Дианы. Якобы она собиралась выйти замуж за араба - неслыханное дело для матери двух английских принцев. Отец Доди аль-Файеда провел собственное расследование и выяснил, что за 15 минут до аварии кто-то повернул к стене камеры в туннеле - поэтому авария не была зафиксирована на пленке. Кроме того, он утверждает, что водитель машины Генри Пол был агентом МИ6." Также в статье упоминается книга дворецкого Пола Баррела "Королевский долг", в которой публиковалось письмо Дианы, в котором она говорила об опасности, которая ей угрожает. Она практически описала свою кончину за 9 месяцев до аварии.
    Конечно же, королевская семья всё отрицает, и мы никогда не узнаем всей правды. Но очень уж на руку была гибель Дианы для королевской семьи и особенно для Чарльза и Камиллы

  6. #6
    Светлость
    Гость
    У меня до сих пор остаётся неприязнь к Камилле и принцу Чарльзу после случившегося... А детям теперь надо будет общаться с бывшей любовницей своего отца.
    KiSSa-c-бЯнтOм, у меня те же чувства.
    К тому же не пойму, как можно жениться на разведенке и остаться претендентом номер 1 на корону? Разве после этого он не ОБЯЗАН отказаться от престолонаследия?

  7. #7
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    вообше первая любовь остается с нами навечно, а чарльз прежде всего человек, так что и у него наверное таже история.
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  8. #8
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Чарльз такой же как и мы, каково иметь всё то что он имеет и не получить от жизни того что желает? Если он любит её пусть женится на ней и наплюёт на всех кто против, живём всё равно один раз, обидно на старости лет жалеть об упущенных шансах предоставленных тебе судьбой...вы сейчас рассуждаете со всех сторон, со стороны общественности, королевской семьи, Дианы, сыновей, ну, а кто подумал о самом Чарльзе? Многие против потому что Камилла будет претендовать на титул королевы, но насколько я знаю она сама сделала заявление что отказывается от титула если это потребуется, не это ли главное?

  9. #9
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    Чарльз не такой как мы. Он будущий король. Отказался бы от престола (такое в английской истории уже было) и спокойно женился на любимой Камилле.
    Он выбрал другой вариант. Удобный для себя и королевской семьи. С Дианой поступили жестоко. В день свадьбы, когда уже ничего изменить нельзя, Чарльз сообщает, что не любит ее. Ее просто использовали для рождения наследников. Если он настолько был предан одной женщине, то не надо было коверкать судьбу другой.
    Не понимаю и не принимаю пару Чарльз-Камилла. И никакие охи по поводу долгой и верной первой(?) любви этой пары меня не впечатляют.
    Считаю этот брак верхом цинизма.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  10. #10
    Божена
    Гость
    Ещё про свадьбу:

    http://www.utro.ru/articles/2005/04/07/426053.shtml

    Meliss, полностью согласна!

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Музыка", Знаток GRAMMY 2011
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2006, "Мистер форума" Лето 2007, "Самый активный автор. Июнь 2008, Октябрь 2008", Лучший модератор раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Музыка" 2009, Знаток Grammy '09, Мистер Форума Лето 2009, Знаток GRAMMY 2010, Первый создатель года 2010
    Аватар для Dallas
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    7,364
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 333; мне - 520
    Люди, кто видел их свадьбу, объясните мне пару моментов. Они, изменили программу своего бракосочетания что ли? Насколько я понял, в Виндзоре они венчались, так? А вроде они не собирались, так как оба разведены, да королева там была, а вроде не собиралась вообще их свадьбу посещать. И какого там тетка пела на русском?
    When you think Tim McGraw
    I hope you think of me

  12. #12
    Старожил Аватар для Meliss
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    490
    Спасибо
    я - 16; мне - 7
    РИА "Новости"
    В Виндзоре состоялась церемония бракосочетания принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз, которая продолжалась в общей сложности около 15 минут.

    Улыбающиеся молодожены около часа дня по местному времени (15:00 по киевскому времени) вышли из виндзорской ратуши под руку. На безымянных пальцах у них красовались новые обручальные кольца, - передает РИА "Новости".

    Сотни людей, собравшихся на прилегающих к ратуше и Виндзорскому замку улицах, приветствовали пару оглушительными радостными криками и размахивали британскими флажками.

    Принц Чарльз стал первым членом британской королевской семьи, заключившим брак по гражданскому, а не церковному обряду. Из-за того, что и он, и Камилла являются разведенными людьми, они не могли венчаться в церкви.

    Однако, после церемонии гражданского бракосочетания пара направилась по улицам Виндзора в часовню святого Георга в Виндзорском замке, где королева Елизавета II и архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс дадут молодоженам свое церковное благословение.
    Мои работы для SIMS2: MyLivePage SimFreaks2 GameIsland

  13. #13
    Светлость
    Гость
    где королева Елизавета II и архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс дадут молодоженам свое церковное благословение.
    Бедняга королева! Как ей наверно сейчас скулы сводит судорога от вымученной улыбки (зная ее любовь к вновь обретенной невестке). К тому же популярности британской короне это явно не добавит.

    Кстати, интересная ссылка. Прочтите. http://www.peoples.ru/state/king/eng...arles_windzor/

  14. #14
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А почему бы им и не пожениться? Они столько лет любят друг друга, так пусть живут счастливо!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #15
    Божена
    Гость
    Королева Марго, интересная ссылка. Даже если всё в ней только грязные сплетни, я всёравно хотела бы, чтобы королем после Елизаветы II стал принц Уильямс.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •