Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Первые шаги в астрономический мир

  1. #1
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31

    Первые шаги в астрономический мир

    Решила немного написать о первых шагах в мир астрономии и космологии Делитесь и вашими советами!

    Ваша обсерватория. Не все места одинаково подходят для астрономического наблюдения. Выберите в качестве обсерватории достаточно просторное место, удаленное от освещения, которое может помешать наблюдению (избегайте рекламных вывесок городского освещения). Лучше, если это будет ближе к югу (именно там лучше видны наиболее интересные для наблюдения объекты). Поле или большая территория парка, предоставляющие поля обзора в 360 градусов, или дача, прекрасно вам подойдут. В последнее время световое и атмосферное загрязнение в больших городах делает астрономические наблюдения крайне сложными.

    Подготовьтесь к наблюдению. Прежде чем начать наблюдение, выждите не менее 15 минут, чтобы ваши глаза привыкли к темноте. Чтобы было удобнее просматривать карты, не ослепляя себя ярким светом, запаситесь карманным фонариком, стекло которого предварительно закройте красной прозрачной бумагой (еще отлично подходит старая пленка). Еще один хороший совет: перед началом каждого сеанса наблюдения съеште несколько чаных ложек черничного джема, богатого витамином А, что сделает ваше зрение более острым... Это давно известный прием ночных летчиков.

  2. #2
    ZvDis
    Гость
    обычно требуется больше времени на остывание оптического прибора, его термостабилизации, нежели адоптации глаз

    поедание черники НЕ МОЖЕТ помочь ЕЖЕМИНУТНО. Вот если будите периодически есть её из баночек из погреба в собственном соку...в течении года...и пить морковный сок
    вот тогда можно говорить о каком-то влиянии

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ZvDis, а кто сказал, что черника помогает зрению ежеминутно? %) Не забывай, что поедая ту же чернику, происходит самовнушение Но это уже совсем другая тема... =)

  4. #4
    ZvDis
    Гость
    "перед началом каждого сеанса наблюдения съеште несколько чаных ложек черничного джема, богатого витамином А, что сделает ваше зрение более острым... "
    ну вроде как перед началом и сразу...

  5. #5
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    ZvDis, да нет же. ПЕРЕД не значит ВО ВРЕМЯ, ага?

  6. #6
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще такой совет - лучше слушайте на уроках, если я не ошибаюсь, во многих общеобразовательных школа преподают астрономию, тогда может и интерес появится, и в обсерваторию захочется
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  7. #7
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас астрономию не преподают, хотя мне это довольно интересно. Но телескопа у меня нету...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #8
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас в 11 классе преподавали - все, что знаю и чем интересуюсь, привили именно на уроках И похоже форум привьет все остальное, что необходимо для ухода с головой в астрономию.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  9. #9
    ZvDis
    Гость
    "тогда может и интерес появится, и в обсерваторию захочется"
    столько бесполезных сообщений, а в ней вы ещё не были?

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    А еще такой совет - лучше слушайте на уроках, если я не ошибаюсь, во многих общеобразовательных школа преподают астрономию, тогда может и интерес появится, и в обсерваторию захочется
    Вам повезло с учителями. В нашей же школе астрономию вел очень старый преподаватель физики, все уроки у него сводились к самым занудным темам. Так что я постигал астрономию и космологию самостоятельно.

Похожие темы

  1. Мои первые предметы
    от NNNNatali в разделе The Sims 1: Ваши работы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.08.2004, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •