Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Рисовать - моя профессия...

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Рисовать - моя профессия...

    Всю жизнь я только и делала, что училась, училась, училась... рисовать. В результате это стало моей профессией и главным интересом в жизни.
    А как у вас? Хотели бы вы превратить рисование в профессию? А, может, вы уже можете сказать: "Рисовать - моя профессия..."?
    Расскажите об этом. Это очень интересно.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  2. #2
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как сказала учительница моей подруги:"Не делайте свое хобби работой, иначе у вас не будет хобби".
    Я не представляю...вот сейчас я рисую с большим удовольствием, а потом почитала толстенную мангу, и увидела в конце примечание автора, что мучался он над этим год. Т.е. рисовать абсолютно автоматически, делая это своей работой я бы, наверное, никогда не смогла.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне с детства твердили, что это должно стать моей профессией, и чем раньше, тем лучше. Не позволяли относиться к рисованию, как к хобби. Когда я выросла, поняла, что у меня всеобъемлющая профессия вышла: тут тебе и работа, тут тебе и хобби. Когда рисуешь, получаешь удовольствие. А представляете, за это еще и деньги платят?!

    Я думаю, что автор манги тоже получал большое удовольствие от этой своей работы. Целый год удовольствия! Можно только позавидывать.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  4. #4
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, но надо рисовать, когда не хочется, когда тебе плохо, екогда нет настроения. Поэтому я против такого)
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, так бывает... Но как только садишься, сразу поднимается настроение.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  6. #6
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тогда тебе действительно везет. У меня часто нет настроения.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно испытать чисто эстетическое удовольствие при виде чистого стола с чистым листом бумаги!.. Акварель!... Цветные карандаши остро отточены и сверкают всеми цветами радуги!...
    Для настроения можно включить какую-нибудь хорошую музыку... И рисовать, рисовать, рисовать... и ни о чем не думать...
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    виде чистого стола с чистым листом бумаги
    Ух ты, чистый стол - это экзотика, у меня - грязный этюдник и накаченный правый бицепс - эх, рисовать моя профессия

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    musegik, а вы, наверное, станковист? Тут, конечно, этюдник. У меня этюдник тоже есть и тоже грязный
    А я иллюстратор. Мне стол полагается. А чистым он для удобства должен быть. Книжки всякие разложить там, например, текст авторский опять же... Да и вообще бумага на грязном столе пачкается... неудобно автору показывать... Приходится убираться...
    Вот если бы была мастерская!.. (...завистливо вздыхает...)
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    musegik, а вы, наверное, станковист?
    Да нет, это громко сказанно, да и рисовать все-таки не совсем моя профессия (это профессия моего спутника жизни - он профессиональный живописец, а когда он (спутник )у меня появился, то вместе с ним обнаружился и этюдник, и теперь я их обоих уже года этак 4 активно использую). А что касается профессии - ты будешь смеяться, то я занимаюсь детской иллюстрированной книгой (редактор )

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Dimka
    Регистрация
    28.03.2005
    Сообщений
    671
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Полиграф оканчивали?

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    У меня в семье много художников - у них не только на руках бицепсы, но и очень сильные ноги... Потому что найти нормально оплачиваемую работу с такой профессией - жутко сложно. Они мотаются по издательствам и заказчикам 24 часа в сутки. Удовольствие удовольствием, но как же вы на жизнь зарабатываете?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ..С огромной радостью сделала это почти своей профессией. Дейчствиельно, очень приятно рисовать и получать за это деньги. Но вот проблема.. Когда рисуешь для себя - то получаешь удовольсвтие, ты творишь то, что нравится тебе. А заказчик платит тебе деньги. И диктует сваоли условия. у него есть требования, и в конечном итоге получается то, что абсолютно не нравится лично тебе, хоть и устраивает заказчика. И часть очарования, удовольствия исчезает.. Получаешь что-то ненужное себе и все тут.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, вот так и живем... Правда, у меня муж есть, на него вся надежда, ну а если серьезно, то это неплохая профессия. Я рисовала книгу недавно. В ней сто иллюстраций. За один лист я брала от 700 до 1500 руб. Работа над одним листом (формат - с тетрадный лист) длится около суток. Вот, считайте.

    Но речь не обо мне. Есть кто-нибудь еще, кто рисованием живет?

    Самое главное в этой профессии - найти своего заказчика. Вот это действительно сложно.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  15. #15
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Termit_ka, нет=) в моем случае все много проще - я пересылаю заказчику в электронном варианте, иногда доведенный до ума уже на компьютере, а то и полностью сделанный в электронном варианте, рисунок

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •