Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Время, любовь, жизнь

  1. #61
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Babika, я имел ввиду, что любая форма жизнедеятельности человека на планете так или иначе отрицательно влияет на природу, только в разной степени. Отдых это лишь пример. Хватит быть столь наивными. Люди первые внутренние враги планеты.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А планета - кто? Тогда и хозяин враг своего дома, если плохо убирается. Рыба в аквариуме враг аквариума, т.к. какаить (званяюсь) и листики обгрызает. Но если все в разумных пределах, то биосистема справится и баланс будет соблюден. Если чересчур размножатся, отсадим и снова все в порядке. Но уж если они там бомбу изобретут, и опасность будет для моего дома - каюк им всем! (смеется незлобливо)

  3. #63
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    В природе все более гармонично. Не рыба враг аквариума, а человек посадившый туда рыбу.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin
    Не рыба враг аквариума, а человек посадившый туда рыбу
    Мощная приписка! Не поняла только: Посадивший рыбу в аквариум, враг рыбы или аквариума? Аквариум сам по себе ничего не стоит, и не появился бы, если бы не появилась потребность в рыбках.

  5. #65
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Не рыба враг аквариума, а человек посадившый туда рыбу
    Ну вот смотрите, аквариум - это исскуственная среда созданная человеком, эту среду он заселил рыбкой. Та загрязняет аквариум по вине человека. Вред наносится как рыбе так и среде ее обитания. Но это так касательно ваших же слов.

    Рыба в аквариуме враг аквариума, т.к. какаить (званяюсь) и листики обгрызает.
    Но если бы скажем та же рыба не жила в замкнутой системе (тобиш в аквариуме), а в каком нибудь природном водоеме, то продукты ее жизнедеятельности не оказывали бы такого пагубного воздействия, ведь в природе нет ни плохого ни хорошего, есть только существование видов, их взаимодействие и сосуществование.

  6. #66
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GRIT
    Время, любовь, жизнь

    Sirin

    Так ведь аквариум-то один мне не нужен. Это ради рыбок. И я стараюсь в нем поддерживать баланс (аквариум большой, биофильтр, компрессор... рыбки, которые истребляют вредных обитателей, т.н.гурами едят гидр и т.д.), НО только потому, что мне нужны рыбки, а не аквариум сам по себе. А по вашей логике, я должна избавиться от рыбок, чтобы никто не гадил в аквариум.

    Аквариум-рыбки = земля-человек. Человек не враг природе, а неразумный пользователь (неряшливый хозяин). Или создатель напрасно допустил в сознание человека страсть к излишествам. Но, видимо, у него на это есть причины.

  7. #67
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Babika, вы неправильно толкуете мои слова. Вам нужны рыбки, а рыбкам вы нужны? Нужны, только потому что они теперь беззащитны перед условиями реальной природной среды. Человек вывел особые подвиды животных только ради своей прихоти и теперь он в ответе за тех кого вывел. Ненужно избавляться от рыбок. Я хотел сказать, что как бы там нибыло человек вредит природе своими действиями.

    Человек не враг природе, а неразумный пользователь (неряшливый хозяин).
    Абсолютно с вами согласен.

  8. #68
    Группа удаления Аватар для Peace
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Где-то тут рядом, даже не знаю...
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Жизнь-человек живёт из поколения в поколенье продолжая свой род...жизнь рождается любовью...а любовь временем...что будет в будущем с жизнью зависит только от людей...
    Любовь-не объяснимое чувство, которое заставляет человека заботиться о своём ближнем,испытывать жалость,сострадание,рожать детей дабы продолжать свой род...
    Время-бесконечное понятие...в ходе которого протекает жизнь...время отведённое для неизвестной цели...

    *вспомниласьпесня Земфиры...знак бесконечность..кто бы его разгадал?*
    Сон во Сне...

  9. #69
    GRIT
    Гость
    Все таки я все больше и больше прихожу к уверенности, что любовь - это гормон. У кого то его много, то человек любвиобильный, от сюда и измены, у кого то его меньше, от сюда и вытекает однолюбы. А вам как кажеться?

  10. #70
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GRIT
    Вот мое понимание: Время... Ну это просто! Это всего лишь еще одно пространство, измерение (как 4-е измерение) Еще одна система координат. Просто люди привыкли двигаться в одну и ту же сторону. %)))))))
    Жизнь... Это уже странное понятие и оччень расплывчатое! Пока ничего говорить не буду.
    Любовь... Я сам очень влюбчивый - и потому не верил в любовь (понимайте как хотите). А еще к тому же не избавился от юношеского романтизма - и потому не хотел принимать это объяснение, однако же принял. %))) Любовь - это энергия. Она течет между душами. Есть она - и возникает привязанность вроде любви или дружбы - иногда сильнее, иногда слабее. Если её нет, её можно выработать за этот отрезок жизни. Вот так - не больше не меньше.
    Сразу скажу что это ИМХО - никого не убеждаю. Можете принять, можете не принимать, можете спорить с пеной у рта. %))))))))))))
    В каждой шутке есть доля правды.

  11. #71
    GRIT
    Гость
    Цитата Сообщение от Remo2
    Можете принять, можете не принимать, можете спорить с пеной у рта. %))))))))))))
    да зачем же спорить. Это твоя точка зрения. Тоько мне одно не ясно, как ты мог быть влюбчив, если не верил в саму любовь?

  12. #72
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    я люблю жизнь и любима ею
    я любллю мужа и любима им
    я люблю дочь и любима ею
    я люблю мир и любима им.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для Beauty
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Я живу в Интернете
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Человек кузнец своего счастья. Каждому дается выбор, некоторые выбирают работу. некоторые любовь, некоторые приключения. Человек сам выбирает себе жизнь.

    Любовь делает счастливыми, это такое чувство которое трудно передать словами. Оно возникает неожидано, по моему это единственное, что человек не может выбрать сам. Люди не могут любить против воли, они могут лишь испытовать симпатию, страсть, но не любовь.

    Время - это лекарство для всего. Разлука, тоска, горе, от этих болезней. Оно помогает забыть что-то неприятное, завершить тот или иной период жизнги.

    Вот!

  14. #74
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    КЕТТИ
    Цитата Сообщение от КЕТТИ
    я люблю жизнь и любима ею
    я любллю мужа и любима им
    я люблю дочь и любима ею
    я люблю мир и любима им.
    не верю ибо мир он неможет любить
    ну может имелось гораздо больше
    обширное понятие и тут не соглашусь
    ибо быть любимым тяжко
    это значит что тобой можно сказать будут в малой степени восхищаться

    как показывает жизнь мы можем любить кого угодно но они не обезательно будут любить нас
    зависть ненависть зазнайство и дурость не позволяет нам любить всех !

    мы получаем то что заслужили ( такова основа )
    но порой мы получаем даже больше но не обезательно благодать а порой наоборот!

    что не делай а затебя уже все решили
    и виноват не ты
    а те кто были до тебя!
    жаль что люди слабые создания !

  15. #75
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Время-это то, что течёт, то, что лечит, то, что заставляет нас работать, трудиться ибо все мы понимаем, что жизнь не вечна и в ней надо успеть многое, чтобы не стыдно было рссказать потомкам.
    Что есть жизнь? Жизнь- это то, что даётся каждому, это дар.
    Ну а любовь-это великое чувство, без которого бы не было ничего. Мы не можем заставить себя любить кого-то, точно так же как и разлюбить. В этом и есть сила любви.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •