Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Время, любовь, жизнь

  1. #31
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    GRIT А достаточное ли количество раз ты прочитала, прежде чем решить, что оно запутанно? Впрочем, могу сказать просто, опустив логическую цепочку: времени нет.

    Что же касается любви и жизни — тут действительно сложно, и твой собеседник не берётся рассуждать, что это такое.

  2. #32
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Элвин , Время есть..... Как в таком случае люди могут измерить свой возвраст, сколько веков идет жизнь на земле......Проходят же дни, ночи........И это для нас людей сильно ощутимо, и если это не время влияет на нас, то что?

  3. #33
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Дама с Ободком))) Измерить свой возраст по календарю можно, например.

    Возможно, под понятием время мы подразумеваем нечто большее, чем просто длительность процессов. Так же запутано слово любовь. То, что я описал в предыдущих сообщениях — моё понимание этого термина, что, однако, не исключает какого-то другого понимания и применения этого слова.

  4. #34
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Углубляясь в корень слова жизнь, я могу лишь утверждать, что это все живое на планете, но опять же мне встречаться слово живое, которое по своей сути происходит от слова жизнь. Я думаю то, что многие бы смогли ответить на данный вопрос, приблизительно следующее. Жизнь- это я, ты, он, она, все мы. Это то, что приносит людям счастье, радость, любовь, но вместе с этим боль, страдания. Рождение новой жизни, и смерть. А может это всего лишь существование нас с вами?
    Не знаю.
    А может, просто не хочу знать.
    Судьба имеет такую особенность, как преподносить в жизнь человека порой неожиданные сюрпризы. Она больше похожа на дорогу, которая с одной стороны ровная, а с другой бугристая, вся в ямках и кочках. Иногда пройдя по прямой дороге, можно упасть, а иной раз бежать по кочкам и ни разу не споткнуться. Можно верить в удачу, и сидеть, тупо глядя в окно ее ждать, а можно бежать за ней, не боясь споткнуться, на ужасных ухабинах дороги, название которой жизнь.
    _____________________
    Это размышления из моего маленького рассказика, которые так или иначе касаются этой темы, что же такое жизнь.........

    Любовь- Само понятие слово любовь для меня, это как я уже писала красивое слово, которое подразумевает под собой, нежность, привязанность, преданность, заботу и все в том же духе, почему я его распределяю как красивое слово..... Для меня есть та любовь, которуя и испытываю к своему сыну, маме, папе. Эта таже нежность и забота, когда нас мамы укладывали спать. Или которую я испытываю к своему сыну, когда его также укладываю спать, и пока я не сплю я переодически заглядываю в комнату, чтобы просто полюбоваться на то как он спит..... А вот к мужу я не испытываю подобных чувств......Даже с самого начала наших отношений, просто чувствую, что он для меня чужой человек....... Из чего я сделала вывод, что любовь она есть, но она есть только к родным тебе людям....Она не проходит. ... А каждого человека, который будет зваться мужем, или же женой можно забыть из-за пустяка, и она пройдет....
    Время- То за чем каждый человек пытается угнаться, то что каждый раз убегает он нас и никак не может остановить свой темп... Время оно по своей сути тоже самое, что и жизнь, ведь если не будет жизни, то и не будет времени, отведенного нам для того, чтобы жить и радоваться, страдать. Время это и есть мы сами
    Извиняюсь, что написала второй, просто мне захотелось именно более подробный взгляд на эти понятия описать, что я с радостью сделала
    GRIT , Нет. Это совсем не гормоны

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    GRIT Прочитала мои рассуждения, прежде чем решить, что они для тебя запутаны.

    Не думаю, что любовь — это гормон. Сделаю ещё одну попытку афоризма: любовь — это острое внимание, это когда тебе не всё равно, и ты принимаешь близко к сердцу.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Время - одна из координат события (пространство, время). У времени нет собственных свойств, т.к. для каждого субъекта (человека, животного, растения...) оно проявляется индивидуально.

    Любовь - это мотивация ВСЕХ поступков человека в его жизни, да и самой жизни. Без мотивации не происходит ни одно событие. Любовь - это мощнейший движитель. И даже те, кто стремиться к власти, деньгам... движимы любовью, как ни парадоксально. Просто они считают, что с властью, деньгами их обязательно полюбят - такое у них сложилось когда-то понятие. Мы любовь или ждем, или вспоминаем, но она всегда подразумевается! ВСЕГДА!!

    Жизнь - это поле деятельности человека для собственноро развития, изучения... Это - возможность себя проявить, испытать... Человек появляется на земле из небытия и ему дается шанс делать себя, создавать свой мир, наполнять его содержанием, гордиться или огорчатся результатом своих трудов.

    А теперь я скажу ужасную, спорную вещь (с иронией):

    И все вместе - это великая игра, где мы берем на себя определенные роли и строим сюжеты. И при ошибках не имеем возможности "выйти без сохранения". Мне хочется верить, что я настоящая - это где-то, сверху, создала свой образ в виде человечка, воспользовавшись земными технологиями (рождение, набор навыков и т.д.) и отрабатываю цепь событий в зависимости от выбранного пути. И там моя земная жизнь занимает не более 2-3 часов (пока мама с работы не пришла не усадила за уроки... ха-ха).

  7. #37
    GRIT
    Гость
    Мда...я тоже себя чувствую как в игре. Только в роли куклы, которой играют другие уже настоящие "люди". Почему такое ощущение возникает не понятно? Меня недавно такой вопрос заинтерисовал. А вот мы сейчас живем в настоящем времени, а живут ли люди именно в этот миг и час в прошлом и будущем? надеюсь я понятно выразилась

  8. #38
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    GRIT
    а живут ли люди именно в этот миг и час в прошлом и будущем?
    Я тебя поняла, т.к. с некоторых пор почти уверена, что параллельно существует и прошлое и будущее. Что у вселенной нет времени. И у каждого человека своя шкала времени, у человечества - своя. Кстати, многие художественные призведения об этом. Мне даже кажется, что, если реинкарнация существует, то человек в следующей жизни может вполне оказаться в средних веках, например, или в будущем. В биографиях неординарных людей иногда звучит "Не в свое время родился" - это, видимо о таких случаях.

    А если это так, и где-то существует райский вариант жизни, то, чтобы попасть туда, надо соответствовать. Ведь рай - это не только где тебе хорошо, но и другим с тобой хорошо.

  9. #39
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Все это очень общие понятия, которые присутствуют в двух формах. Первая - идеальная, в ней эти понятия выступают как абсолюты, недостижимые идеалы идей, вторая - их реальное воплощение, в которой они существуют, но идеального в них нет.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin

    Естесствено, любая попытка воплотить абсолют - это всего лишь подобие идеи. Сама идея находится на тонких уровнях. Приближение к идее мы испытываем только в определенном состоянии души, которое возникает само, в следствии непонятных причин, нам неподвластных. Так, состояние влюбленности открывает совсем другое измерение, где нет ни корысти, ни стереотипов. Там радость бытия, там взаимопонимание, блаженство только от того, что рядом, осознание единого целого... Неизвестно откуда взявшееся это состояние, уходит неизвестно куда и почему. И человек начинает культивировать или искать повторения, но наталкивается уже только на жалкое подобие. В массе разных отношений узнёт отдельные картинки - с одним человеком единство в сексе, с другим - взаимопонимание, с третьим комфорт души... а главного, переход в то, другое измерение, где все это "в одном флаконе" уже не происходит.

    Грустно от всего этого...

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin
    только вот не иллюзия ли все это?
    Человек живет в мире иллюзий вообще. Даже ярые реалисты. Как можно реально оценить любую ситуацию, где замешан человек? Человек - это сгусток иллюзий. Он даже для себя ничего ТОЧНО ОПРЕДЕЛЕННОГО не представляет. Сейчас он - один, через минуту - другой. Пытаются создать, а потом следовать принципам, но и принципы разлетаются в следствие каких-нибудь неожиданных ситуаций.

  12. #42
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Знаете я всецело раздляю ваши мыли и поставленный мною вопрос скорее риторический. Все эти вопросы (о любви, жизни, бесконечности) чистая философия и почти на все сто не имеет ничего общего с реальностью, а что есть реальность... ну вот, снова философия.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Babika
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    446
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Sirin
    Все эти вопросы (о любви, жизни, бесконечности) чистая философия
    Философия - это когда законы тонких миров нашей души притягивают за уши к законам земным, материальным. Бесполезное занятие. Надо это не объяснять, а просто принимать и радоваться, если случилось впасть в иллюзию влюбленности, любви, очарования или восторга. Здесь и сейчас - вот единственная реальность.

  14. #44
    GRIT
    Гость
    Если углубляться дальше в философию, то окружающие нас предметы не так просты как кажуться. У каждого есть двойное дно. И мне теперь почему то кажеться что наш мир такой же как и в "Матрице". Это только оболочка для всех. А есть еще настоящее лицо всего. Это только для издраных. Хотя все это настолько запутанно что не ручаюсь за это на все 100%

  15. #45
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Философия - это когда законы тонких миров нашей души притягивают за уши к законам земным, материальным. Бесполезное занятие. Надо это не объяснять, а просто принимать и радоваться, если случилось впасть в иллюзию влюбленности, любви, очарования или восторга. Здесь и сейчас - вот единственная реальность.
    Философия на мой субьективный взгляд тем и прекрастна, что делает нас людьми, а не животными. Пусть истины недостижимы, но мы хоть пытаемся их достичь, и это уже само по себе прекрастно.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Время
    от Ольга Краш в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •