Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Смерть понтифика

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23

    Внимание Папа Римский Иоанн Павел II при смерти...

    Сегодня Мир может потерять вечером великого человека. Нас покидает Папа Римский Иоанн Павел 2, который оставил после себя очень великий след в мировой истории, как политик, монарх, и человек. Он многие годы пытался умирить войну между великими религиями и войны между народами. Был великим полиглотом, зная и свободно общаясь не на одном десятке языком. Был способен повести словом за собой народ во имя мира и добра.
    Сейчас он находится в состоянии между смертью и жизнью, шансов на возвращение к жизни нету сказали медики.
    На кануне СИ ЭН ЭН и компания РАИ-1 говорили, что уже произошло страшное, но они поторопили события.
    Love of my Life.....

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    AleX-515-, а это точно? Ватикан вроде отрицает факт о его смерти? Где ты это нашел?

  3. #3
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока что опровергается всё.
    Хрен с ним - мысль интересная, вызовет ещё немало пересудов. Как-никак умирает не бизнесмен, а большая личность. Особой жалости по поводу смерти Папы не испытываю - атеист. Жалко, что Европа лишается человека, её (Европу) зачастую представлявшего. Действительно великий был человек, дали бы ему умереть спокойно...

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Рика Олив
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень жаль... Великий был человек.
    Юпитер, ты сердишься, - значит, ты не прав.

    Разговор без правил

  5. #5
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Уже вторые сутки длится агония... Неужели и в самом деле помогают службы в его честь и молитвы верующих?
    Кто-то говорил (давно уже), что когда умрёт Папа Римский Иоанн Павел II, будет конец света или что-то типа того. Так что со вчерашнего дня ждём конца света (хотя я в это не верю).

  6. #6
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Snake Gagarin, если конец света и будет, то уж не после Иоанна Павла II. Есть очень любопытная вещь: ирландский святой Малахия написал в XII веке "Пророчество о римских папах", которое состоит из ряда удивительно точных портретов пап в форме очень кратких, но емких "девизов" из двух-трех латинских слов. Например, его девиз для 101-го папы - Lutent соеlо (Свет небесный) - очень подходит Льву XIII, на фамильном гербе которого изображена комета. Аналогичным образом Раstor et nаuta (Пастырь и мореход) - точная характеристика Иоанна XXIII, который до избрания папой был патриархом (пастырем) портового города Венеции и его почетным лоцманом. Dе tеdietate lunае, что означает "В фазе второй четверти Луны", - меткое определение 34-дневного правления папы Иоанна Павла I в 1978 г. На это время пришлось два полнолуния, а смерть понтифика наступила в период второй четверти Луны.

    Dе lаbоrе solis (От трудов Солнца) - такой девиз придумал Малахия для нынешнего папы Иоанна Павла II, родившегося во время полного солнечного затмения. Следующий папа назван Dе Glоria оlivе (Слава оливы) - оливковое дерево является символом иудаизма и мира. За ним придет последний папа Реtrus Rоtаnus (Петр Римский) - Петр II. Это пророчество завершается зловещими словами:
    "Город на холмах будет уничтожен, и страшный судия будет судить народы".

    Таким образом, всего в истории после папы Иннокентия II (которому Малахия передал это пророчество) будет 112 римских пап, после смерти Иоанна Павла Второго останется ещё 2 Папы, после чего будет страшный суд. Хотя, быть может, не всё так страшно, и это означает не конец света, а конец Рима, конец института папства, конец католичества. В любом случае, я думаю, мы конца света не увидим. Так что надеюсь, что те, кто последуют за Иоанном Павлом Вторым, будут жить долго.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  7. #7
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Сказали, что Папа Римский находится в коме, так что можно ожидать, что скоро Ватикан впадет в траур... Пока не появится новый...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #8
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Состояние Папы Римского Иоанна Павла Второго неуклонно ухудшается. Согласно последней медицинской сводке о состоянии понтифика, глава Римско-католической церкви при смерти, хотя все еще в сознании. Минувшей ночью кровяное давление у него понизилось еще больше, почки и сердце практически не работают, сообщает Europa Press.
    Как заявил Би-би-си главный викарий Ватикана Анджело Комастри, Иоанн Павел II "уже видит и касается Господа". По его словам, "этим вечером или этой ночью Иисус Христос откроет Папе двери".

    Между тем люди, всю ночь простоявшие перед Ватиканом и разошедшиеся по домам лишь с наступление зари, снова возвращаются на площадь святого Петра. Вместе с ними за Папу молятся свыше миллиарда католиков по всему миру, а также многие представители других конфессий.

    Как заявил сегодня выступая перед журналистами премьер-министр Австралии Джон Говард, Иоанн Павел II является не только выдающимся церковным лидером, но и великим борцом за свободу. Глава австралийского правительства выразил глубокое сожаление в связи с ухудшением состояния его здоровья, сказав, что он молится со всем миром за здоровье понтифика.

    "Мы будем помнить Папу не только как лидера Католической церкви, но и как защитника свободы - человека, много сделавшего для разрушения берлинской стены" - подчеркнул Джон Говард. Премьер-министр Австралии также отметил вклад находящегося на смертном одре Папы Римского в освобождение Восточной Европы от доминирования коммунистической идеологии.

    Британская газета Daily Telegraph в свою очередь пишет, что Иоанн Павел II преподносит сейчас свой последний урок - он демонстрирует, как достойно уходить из жизни. Издание отмечает, что глава Римско-католической церкви не прятался от публики, представая перед верующими всякий раз, когда ему позволяли силы. Иоанн Павел II также решил не отсрочивать наступление смерти, отказавшись от госпитализации.

    Мужество понтифика по достоинству оценили католики во всем мире. Издание отмечает, что верующие в разных странах, в том числе в России и США, молятся о здоровье Папы Римского. В Ватикане на площади Святого Петра минувшей ночью собрались около 70 тыс. верующих. Заполнены верующими храмы в Польше, родине нынешнего понтифика. В бразильском Сан-Паулу на мессу собрались несколько тысяч бразильцев.

    Встретить смерть достойно значит не допустить смятения и замешательства, и Иоанну Павлу II это удается, заключает газета.

    Следует заметить, что состояние главы Римско-католической церкви безнадежно. Как говорят лечащие Папу врачи, надежды на то, что он выживет, уже нет. В то же время миллионы человек по всему миру молятся о его выздоровлении и просят у Бога о чуде.


    Я не могу понять одного. ВЕСЬ МИР молится за него - и мусульмане, и иудеи, все люди!!! Одни мы, православные, вообще ничего не делаем! Все выразили свои "соболезнования". Одни русские сидят, как ни в чем не бывало! Да что же это такое? Это бесчеловечно в конце концов!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Snake Gagarin, помогают не службы и молитвы, а врачи и современное оборудование.

  10. #10
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эльвен,
    Я не могу понять одного. ВЕСЬ МИР молится за него - и мусульмане, и иудеи, все люди!!! Одни мы, православные, вообще ничего не делаем! Все выразили свои "соболезнования". Одни русские сидят, как ни в чем не бывало! Да что же это такое? Это бесчеловечно в конце концов!
    Вот когда он умрет может быть и пошлют соболезнования, хотя я и в этом сомневаюсь
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #11
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Не могу понять, как люди могут проводить всякие "церемонии прощания" и уже буквально хранить человека, когда он еще жив...не этично это
    а дядьку очень жалко.... он был первым славянином, который стал Папой...

  12. #12
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне не нравится то, что не дают спокойно умереть человеку. Ну что за постоянные репортажи о состоянии здоровья?
    не этично это
    постоянно это говорю.
    Все буквально ждут, когда же он умрёт.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  13. #13
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я очень уважаю этого человек, он много сделал для людей и то что во всех странах люди молятся за него лишь это подтверждает, стыд и позор России, которая не пустила его в страну и кгб, которое организовало на него покушение.

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Эльвен,
    Я не могу понять одного. ВЕСЬ МИР молится за него - и мусульмане, и иудеи, все люди!!! Одни мы, православные, вообще ничего не делаем! Все выразили свои "соболезнования". Одни русские сидят, как ни в чем не бывало! Да что же это такое? Это бесчеловечно в конце концов!
    православные - это не только русские. В любом случае я свое мнение уже выразил (хотя его кто-то стер почему-то). Я сказал "да и хрен с ним".
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  15. #15
    ~Кристиночкa~
    Гость
    он умер две минуты назад

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •