Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 85

Тема: Смерть понтифика

  1. #46
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab да, мне приходится себя относить к православию, потому что я крещена в православной церкви, но как только у меня будет свободное время я перейду в католическую церковь. А ты не уточнишь сколько на Руси католических приходов? А? Даже 6 нет...И, если учесть, что даже священника католического русского нет, то вообще лучше про это молчать. Спасибо Кандрушевичу, что он соглашается служить.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  2. #47
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен, подожди. Или ты православная, или нет. Но не надо одновременно представлять обе стороны.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #48
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab эээ...тебе не кажется, что ты слишком увлекся выяснением к кому я себя отношу? Мы вообще тут другое обсуждаем....Что значит для тебя праволсавная? В церковь православную я не хожу, православные праздники не отмечаю, но крещена в православии....что еще не понятно?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #49
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, я не понимаю, при чем тут синоптики, пожары, молится Папа или нет. на мой взгляд, это все символично. я не буду спорить и не буду тебе навязывать свое мнение.
    а на счет стихийный Бог? или этический? Бог - он такой, в которого ты хочешь верить

  5. #50
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен
    stab эээ...тебе не кажется, что ты слишком увлекся выяснением к кому я себя отношу?
    Нет, не кажется. В самый раз. Просто ты, выбираешь, говорить с позиции "мы" или с позиции "я" (причем в случаях, когда позиция является важной часть аргументации), так, как тебе удобнее. Например, в закрытой уже теме про отмену выборов, ты сперва говорила, что тебе людей жалко, что они (люди) страдали при Сталине, т.е., говорила за всю страну. А немного погодя, когда тебе предложили сравнить смертность при Сталине и смертность, например от наркомании, сейчас, ты говорила, что тебя наркомания не касается и не коснется и наркоманы сами виноваты. Т.е., встала на позицию, близкую к крайнему индивидуализму. Так что вопрос о том, к кому ты себя относишь, задан не зря.

    Критика изнутри группы и гртикиа это группы посторонним -- это разные вещи. Критика явления вообще и критика частных особенностей явления тоже вещи разные.
    Вот и ты постоянно критикуешь русских, россиян и т.д.. Причем не оговариваешь, что именно критикуешь. Когда тебя прямо спросишь, ты в ответ "да ты что! я не против ... ! я сама ... !"
    Еще пример, ближе к теме. Если ты уже одной ногой в католичестве, то твои заявления, мол, как ты, стаб, смеешь ругать такого великого человека, резко теряют в цене. Как-никак, всяк шаман свой бубен хвалит.

    А теперь насчет того, где сколько храмов. Есть две варианта во взаимоотношениях с противопоставляемыми группами: "око за око" и "подставь левую щеку". И то и другое имеет право на существование. Да вот только большинство людей придерживаются комбинации. Свое негативное отношение легализуют первым принципом (с волками жить по-волчьи выть), чужое негативное отношение к себе ставят вне закона (почему они так плохо поступают). Так и ты. С одной стороны, считаешь, что не дОлжно быть православного собора в Ватикане, а с другой стороны, критикуешь РПЦ за припятствие открытию новых католических приходов в России.

    И еще. Поменьше бы слов о том, что для России, для нас, является позором, не тебе решать.

    Lemon
    а на счет стихийный Бог? или этический? Бог - он такой, в которого ты хочешь верить
    Что, откроем тут филиал подфорума Религия?
    1) А если я хочу, что бы бок был с двумя головами и тремя рогами? Или если я хочу отстствие бога?
    2) Заметь в предыдущих постах речь шла о христианском Боге. А потому мой вопрос имеет смысл, а твой ответ -- нет.
    на мой взгляд, это все символично
    На мой взгляд, эта символичность регулируема.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  6. #51
    Svetik_001
    Гость
    Может показать это кощунством, но никаких эмоций, никаких разочарований, даже скорее наоборт. Наверно противостояние католиков и провославных у меня в крови. Вообще то я атеистка (в советское время не крестили), но испытываю какое то презрение к католикам. Может потому, что создан образ пафоса. ведь церковь это приобщение к духовному, это образ созидания, умиротворения. Где это умиротворение? как его можно достичь, когда тут и там сплошнае скандалы, да еще полно фильмов, в которых из службы делают шоу, бизнес (кто-нибудь может припомнить такое в россии). Нееет, все это цирк, видимость и презренная фанатичность...

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Svetik_001 ну тогда православная русская церков - вообще пример безбожия, лицемерия и продажности

  8. #53
    Светлость
    Гость
    Cathy
    православная русская церков - вообще пример безбожия, лицемерия и продажности
    А примерчик? И подробненько! Плизз! А то у меня уже складывается впечатление, что для вас, Cathy, принадлежность к России означает полный отстой.

  9. #54
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Интересный момент. Атеист говорит, что ему не нравится в каталической церкви, а Cathy в ответ, что в православной все еще хуже. Аргументом это может выступать в том случае, если между россиянином и православным можно поставить знак равенства, или если считать, что россиянин тяготеет к православию. А в таком случае, и Папу сюда пускать нельзя, и приходы католические открывать не следует.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  10. #55
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab а что мы тогда свой у них открываем???? А как их не открывать, когда 30% населения - католики??? Может, нам и мечети закрыть и сидеть в своем православии? А может вообще веру запретим?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  11. #56
    Svetik_001
    Гость
    Цитата Сообщение от Эльвен
    [А может вообще веру запретим?
    Вера нужна. Даже в советское время хоть и подпольно, но люди молились и верили. Даже Сталин к концу войны понял, что людям надо во что-то верить, кому-то взывать и надеяться. Пусть это даже язычество (кстати в россии эти отголоски еще остались и широко празнуются). В россии существует множество религий, но для сект в ней места нет и недолжно быть...

  12. #57
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен, если я против веры, то это еще не значит, что я требую запретить все и вся.
    Я просто показал, что человек (Cathy) в своем посте интуитивно воспринимает россиян как православных, причем не просто православных, а православных, относящихся к РПЦ. Иначе бы на пост, содержащий неуважительное отношение к Ватикану, она не стала бы отвечать "зато (тогда (в таком случае)) РПЦ...".
    А ты опять о том, что нам не следует открывать свой приход у них. И тут три замечания.
    1) Ты опять выступаешь с позиции РПЦ, но отставиваешь интересы Ватикана.
    2) Ты тоже воспринимаешь нас, россиян, как часть РПЦ.
    3) Ты все еще выступаешь против РПЦ с позиции "око за око".

    А теперь цифры. Точных данных по количеству католиков в России. Сама понимаешь, каждая из сторон называет свои цифры. Тобой упомянутый Т. Кондрушевич называет цифру 600 тыс. Эта цифра получена просто суммированием поляков+немцев+литовцев+... Хотя столько слов было сказано о вселенской, не национальной, значимости католичества! 1,5 млн. по результатам переписи -- это макисимальная из встреченных мной до сего дня цифра. И твои 30% -- из серии 20% голосов Путина или 66 млн. убитых ГУЛАГом.
    Кстати, кол-во приходов около 250-300. Да, половина из них малы, но в любом случае это больше названных тобой 6.
    Еще кстати, по радио Свобода как-то сказали, что католиков в России сейчас меньше, чем до революции, а епархий больше. С запасом открыли?

    И напоследок.
    Cathy и ты говорите о россиянах как о прежде всего православных. Тогда что тут делать Папе?
    Ты говоришь, что 30% населениея являются католиками и считаешь это аргументом за открытие приходов и проч. А в действительности кол-во католиков в России гораздо меньше, значит, по твоей же логике, нет повода для открытия...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab
    в последнее время советовал советские мультфильмы? А почему бы ему их не советовать в те времена, когда они создавались при бесчеловечном режиме?
    В те времена их не нужно было советовать, они и так у нас были на виду. Это он советовал западным странам. А бесчеловечный режим это какой, западный или советский ты имеешь в виду?
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  14. #59
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Королева Марго примерчик, пожалуйста: крестный ход прошлый, храм христа спасителя обнесли оградой , чтобы народ не прошел и попы с охраной, которой было в 2 раза больше ходили , людей не пустили и бабушки которые пришли посмотреть были удивлены, когда их попросили разойтись, была там и видела это своими собственными глазами , то есть все делалось исключительно для показухи , а не для верующих

    stab согласись, что российское правительство мечтает чтобы все русские были православными

    Svetik_001 странно тогда почему во время революции люди церкви рушали, они же вроде верующие были или им сказали и они сделали?

  15. #60
    Светлость
    Гость
    Cathy
    православная русская церков - вообще пример безбожия, лицемерия и продажности
    Я просила привести именно промер лицемерия, продажности и безбожия. Именно пример этих качеств, а не пример соблюдения безопасности. Или вы против безопасности?
    российское правительство мечтает чтобы все русские были православными
    Даже стыдно говорить, но это же БРЕД!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •