Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Смерть понтифика

  1. #31
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    stab,
    как человек он мне безразличен.
    Чувство глубокого удовлетворения после смерти безразличного тебе человека не возникает.

  2. #32
    FIRE TEQUILA
    Гость
    Мне почему-то кажется, что умер он ещё позавчера, а целые сутки ещё телились и не говорили о смерти .И гнали ерунду вчера: типа, созвал всех, что-то там переговоры.. Ну какие переговоры, если он даже был жив, он уже не двигался!!!

  3. #33
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    FIRE TEQUILA, естественно переговоров не было.....он не мог говорить....дай бог слово мог сказать....но все были рядом с ним в последнии моменты....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #34
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Великий человек. Символ эпохи. Действительно, жаль.
    Враг коммунизма, способствовавший распаду СССР? Натянуто... Но даже если так, то таких врагов надо хотя бы уважать.

  5. #35
    Старожил Аватар для Spirit
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень сожалею.
    Независимо от отношения к католицизму и вообще к церкви, нужно признать его заслуги. Этот человек всю свою жизнь боролся против расизма, коммунизма, нацизма, войн на планете, он делал очень многое для примирения народов и религий. Он был больше чем главой католической церкви, он был символом свободы, веры. Это действительно великий человек.
    Все люди рано или поздно умирают. Главное что он не зря прожил свою жизнь, и сейчас он может быть счастлив.

  6. #36
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    NADYN,
    Великий человек. Символ эпохи. Действительно, жаль.
    Враг коммунизма, способствовавший распаду СССР? Натянуто... Но даже если так, то таких врагов надо хотя бы уважать.
    Абсолютно согласен. Поэтому, будучи убеждённым в том, что Иоанн Павел Второй был за уничтожение Союза, я всё равно уважаю этого человека и он является для меня положительной личностью, поскольку его заслуги перевешивают во много раз его неприятные для нашей страны и следовательно для меня лично действия. Именно он первым решился извиниться за инквизицию и крестовые походы, он реабилитировал Джордано Бруно и многих дрругих великих "еретиков", он первым из Пап переступил пороги мечетей и синагог и это лишь малая часть его заслуг. В конце концов он по праву стал не просто римским Папой, а настоящим духовным лидером для миллионов людей различных вероисповеданий. Я видел по телевизору людей на площади святого Петра - я давно не наблюдал столько искренне скорбящих людей, с абсолютно искренними слезами на глазах, и женщины, и дети, и подростки, и старики - все они слились в едином потоке, поистине чистом потоке. Это дорогого стоит. Это редко в наши дни, и действительно, достаточно взглянуть на этих людей, чтобы понять роль Иоанна Павла Второго в истории и роль в жизни людей.

    Очень жаль, что некоторые меня неправильно поняли... Я ведь хотел сказать, что врагов можно и нужно уважать и даже любить, именно в этом и был смысл моего сообщения. А отмахиваться от этого не надо, надо смотреть фактам в лицо, в конце концов это всё равно не перечёркивает его величия, но и позволяет рассмотреть его со всех сторон его многогранной натуры, не как идола, а как человека. Ведь Папа был в первую очередь человеком, с человеческими слабостями и предрассудками, потому не стоит его боготворить. Воспринимайте его как учителя, как наставника, помощника, но не как божество.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  7. #37
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне его в какой-то мере жаль, потому что не давали ему спокойно умереть. Наверное, очень тяжело умирать важному человеку. В смысле окружающие стоят и ждут, когда же он умрет (я имею ввиду всяких политиков, должностных лиц).
    но все были рядом с ним в последнии моменты....
    и многие думали "Ну когда же он умрет уже?" Скорее всего.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  8. #38
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Нового Папу Римского выберут в конце апреля

    Думаю это относится к этой теме ...

    В Рим для избрания нового первосвященника начинают прибывать кардиналы со всех континентов. Конклав, который выберет нового главу Римско-католической церкви (РКЦ), соберется во второй половине апреля.
    В воскресенье утром викарий Рима кардинал Камилло Руини издал "специальное извещение народу Рима" о кончине Иоанна Павла II. Согласно официальному сообщению, причиной смерти главы РКЦ стал сердечно-сосудистый криз и септический шок. Сегодня в Ватикане пройдет заседание кардинальской коллегии, которой предстоит назначить дату похорон понтифика, ознакомиться с завещанием Иоанна Павла II, а также определить дату начала конклава по выборам нового Папа Римского. По традиции, конклав должен собраться между 15-м и 20-м днем после смерти папы.
    Собрание конклава происходит в изолированном от внешнего мира помещении в Сикстинской капелле. Для избрания Папы Римского необходимо 2/3 голосов от общего числа кардиналов плюс один голос. В настоящее время на папскую тиару могут претендовать около 180 иерархов РКЦ, однако часть из них уже достигла 80-летнего возраста, поэтому их кандидатуры не будут поддержаны конклавом. По мнению ряда обозревателей, большинство кардиналов вряд ли поддержат кандидата, которому еще не исполнилось 70 лет.
    По мнению большинства наблюдателей, основная интрига конклава будет заключаться в том, будет ли новый глава РКЦ из Европы (в этом случае больше шансов имеют кардиналы-итальянцы) или государства «третьего мира» - в этом случае папский престол может занять кардинал из латиноамериканской или африканской страны.
    После избрания нового главы РКЦ Ватикану предстоит решить ряд политических проблем, в том числе развязать клубок противоречий между Ватиканом и Русской православной церковью. Москва обвиняет Рим в проведении политики прозелитизма, то есть проведении миссионерской работы на христианской территории. Кроме того, остается нерешенной проблема «миссионерства» униатов в Белоруссии и на Украине.
    На похоронах Иоанна Павла II Русскую православную церковь будет представлять митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Многие эксперты считают, что с уходом с политической сцены папы-поляка отношения между Москвой и Ватиканом получат новый импульс.

    Информация взята отсюда
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  9. #39
    Светлость
    Гость
    Кто сможет казаться достойным после Иоанна Павла?
    Asia Amarga, это сложный вопрос. Конечно, каждый из претендентов может оказаться достойным. Но... необыкновенная святость Иоанна Павла обусловлена еще и тем, что папствовал он в сложный, переломный период. Период становления веры во многих государствах Восточной Европы. Многие его поступки обусловлены были, я думаю, не только желанием, но и переоценкой ценностей вообще Церковью. На его месте мог быть любой другой. А повезло быть ему. Хотя, конечно, святость его поступков при этом не умаляется.

  10. #40
    Божена
    Гость
    Воспоминания первой любви Папы:

    http://www.utro.ru/articles/2005/04/07/425707.shtml

    А вот кое-что о древних пророчествах.
    В 1139 году ирландский монах Малахия приехал в Рим и вручил Папе Иннокентию II список, в котором назвал следующих после него 112 глав римской католической церкви. Разумеется, он назвал их не по именам, а охарактеризовав каждого одной замысловатой фразой. Как оказалось, в некоторых случаях Малахия попал со своими характеристиками "в десятку", в других сходство можно найти с большой натяжкой.
    Скончавшийся Иоанн Павел II был 110-м Папой. А когда на Святой престол взойдет 112-ый Папа, согласно Малахии, закончится история Вечного города. ( Имеется в виду конец Света).
    Согласно пророчеству, 111-й хозяин Ватикана в списке Малахии характеризуется словами "слава оливы". Однозначного толкования эта фраза не допускает. Но среди всего прочего оливковая ветвь - символ иудаизма. Её изображение есть и на гербе Израиля. А одним из наиболее вероятных кандидатов на пост Папы сейчас называют парижского архиепископа, кардинала Жана-Мари Люстиже, которого Иоанн Павел II называл "мой личный друг". Кардинал - выходец из религиозной еврейской семьи. Он перешел в каталицизм лишь после того, как в 1943 году его мать умерла в Освенциме. (материал из КП толстушки).

  11. #41
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    NADYN,
    Но даже если так, то таких врагов надо хотя бы уважать.
    Может, мне и шпагой салют? Нет уж, в наши дни добродетели опираются на нечто более надежное, чем чувство чести(с - Потоцкий, "Рукопись, найденная в Сарагосе").
    Враг коммунизма, способствовавший распаду СССР?
    Он жил на где-то на западе. Была там идеология, направленная против нас. Он принял в ней некоторое участие. После распада СССР, когда настало время подводить итоги, ему было выдано некоторое место в этих итогах. Он против ассоциирования себя с этой идеологией не возражал.
    В общем:

    - Люди! Одумайтесь! Бог с вами!
    - Вы слышали, что сказал священник? Бог с нами! Вперед
    (c - Задорнов, "Кофточка")
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  12. #42
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самое интересное, что последнюю ночь перед похоронами служил русский Папа...
    Больше всего мне не понравилось то, что вчера в новостях показали, как один из наших патриархов (который больше всего препятствовал приезду Папы), уже находится в Риме и руководит строительством там православного собора...
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  13. #43
    Участник Аватар для Lemon
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в каких то новостях сказали, что в день похорон Папы (то есть вчера) в Италии (и не только там!) можно было наблюдать затмение солнца, мне это кажется очень символично

  14. #44
    Светлость
    Гость
    Lemon, это правда.
    с http://www.dni.ru/news/world/2005/4/8/60765.html :
    "Кроме того, сегодня Луна закроет Солнце. А - как известно - солнечные затмения сопровождают события особой важности. Тем более что пятничное затмение крайне редкого типа, которое случается раз в 17 лет. Оно продлится около трех с половиной часов и в некоторых странах будет полным.
    Однако на большинстве территорий затмение будет частичным: можно будет видеть мерцающую "корону" вокруг Луны.
    Любопытно, что Иоанн Павел II, в миру Кароль Войтыла, родился тоже во время солнечного затмения, отмечает "Эхо Москвы". "

  15. #45
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Так и знал, что про символичность затмения тут возникнет. А потому:
    1) Полыхают несколько недель пожары. Папа молится -- и идет большой дождь. Конечно, о том, что существуют синоптики, люди как-то и забывают.
    2) Папу хоронят и потом было затмение. Хотя такая штука тоже предсказуема, а время объявления о смерти и время от смерти до похорон достаточно регулируемо.
    Вопрос. Христианский бог -- он какой, стихийный или этический?

    [ADDED=stab]1113052746[/ADDED]
    Эльвен
    Больше всего мне не понравилось то, что вчера в новостях показали, как один из наших патриархов (который больше всего препятствовал приезду Папы), уже находится в Риме и руководит строительством там православного собора...
    "Наш"? так ты себя к православнию относишь? Кстати, то, что католические приходы на Руси открываются ты тоже встречаешь с негодованием?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •