Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: Смерть понтифика

  1. #16
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не могу понять одного. ВЕСЬ МИР молится за него - и мусульмане, и иудеи, все люди!!! Одни мы, православные, вообще ничего не делаем! Все выразили свои "соболезнования". Одни русские сидят, как ни в чем не бывало! Да что же это такое? Это бесчеловечно в конце концов!
    я не вижу повода так уж сильно убиваться по поводу его смерти... лично у меня никаких эмоций его смерть не вызывает, да и зачем!!! честное слово, прямо черти что устроили... ЦИРК-ШАПИТО... даже противно от всей этой фальши становится... может быть все в траур еще оденемся!!! ну умер человек... отмучился и бог с ним... хороший человек был, а вся эта дребень по поводу
    ВЕСЬ МИР молится за него - и мусульмане, и иудеи, все люди!!!
    его образ просто унижает...
    -------------------------------------------------------

  2. #17
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Cathy,
    Я очень уважаю этого человек, он много сделал для людей и то что во всех странах люди молятся за него лишь это подтверждает, стыд и позор России, которая не пустила его в страну и кгб, которое организовало на него покушение.
    Каким бы хорошим и великим ни был этот человек, какое бы большое уважение он ни заслужил, стоит признать одно: для нашей страны этот человек был врагом, антисоветское движение "Солидарность" в Польше, которое стало первой ласточкой гибели СССР, началось именно с него и благодаря ему. Он ненавидел Союз и был лишь ещё одним мощным инструментом Запада. Может быть, СССР и был Империй Зла, но разрушать его в угоду другой империи зла США - это не по-христиански. Русская православная церковь совершенно верно сделала, что не пустила его в страну, иначе это было бы просто унижение - после всех его антирусских речей, после политики католизации, которую он пытался развернуть в России, после отказа возвращать РПЦ её святыни, хранящиеся в Ватикане, и многого другого этот жест был бы чересчур дружественным и необоснованным с нашей стороны.
    По поводу КГБ: на каком основании ты утверждаешь это? У тебя есть доказательства? За что ж ты так не любишь Россию? Успокойся ты наконец, Родину не выбирают!

    Вывод мой таков: человек, безусловно, достоин уважения и почестей. Однако стоит признать то, что он трудился на благо многих, но явно не на благо нашей страны.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  3. #18
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kardinal, ну начнем с того, что конфликт между нашими церквями произошел из-за земель на Украине, а не из-за развала СССР. И то что мы его не пустили - это оскорбительно и унизительно для нас же. Мы единственная страна, где он не побывал! А ведь сколько раз он хотел к нам приехать. И чтобы случилось? Мир рухнул? Тем более Россия - большая страна, и у нас очень много католиков.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #19
    Annelle
    Гость
    В этом мире есть люди, для которых религия - это на самом деле очень и очень важно, люди, которые искренне верят в Бога и именно для них Папа был гораздо больше чем просто"хороший человек". Согласна, что все эти бесконеные репортажи просто ужасны, но я не вижу никакой фальши, цирка в страданиях людей по всему миру, многие ведь буквально осиротели. Знаете, я сегодня утром была в костеле, ну не понимаю я, зачем 80-летней бабушке притворятся, что она заливается слезами...

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Kardinal, Россия не моя родина, а то что творит православная церьковь- позор для любой религии, не знаю как можно уважать Алексия и всех остальных с ним
    Эльвен, понимаешь, власть рушится в России, вот теперь решили за релинию взяться - последняя надежда удержать власть и что? уроки православия вводить? каналы гос. делать религиозные?
    ^AnNeLLe^, вот и про тоже, что это не наиграно, это не лицемерие, которым у нас занимаются, там народу денег не давали чтобы они у собора Петра всю ночь стояли, вот к примеру Алексий помрет и что? кого-то это зацепит? сомневаюсь

  6. #21
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ^AnNeLLe^, я вполне согласна, что Римский Папа был и есть очень многое для КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви и ее прихожан, но извините когда мусульманские, иудейские или православные люди начинают бить себя пяткой в грудь и призывать народ ко всеобщему трауру и льют слезы в три ручья, это становится уже просто смешно и меня если честно тошнить от всего этого начинает...

    ОФФТОП: я вообще человек неверущий и привыкла смотреть на вещи с материальной ифункциональной точки зрения... если так подумать, то Ватикан, мелкий пяточок земли в большом мире "зашибал нехилые бабки" включая регулярные подои с католических прихожан и музеев в Ватикане (я сама знаю... вход в Секстинскую Капеллу с работами Микеланжело стоит порядка 20 баксов, а в сутки через Капеллу проходят десятки тысяч посетителей-туристов)... и куда, пардон, деваются эти деньги?! Латинская Америка (сплошь и рядом католики, причем фанатики бешанные) пухнет с голоду, по всему миру черти что тварится а католическая церковь (хоть меня убейте, но все равно считаю самая прибыльная компания со времен средневековья с их индульгенциями и прочими инквизициями) спокойно сидит?! КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТСЯ!? вы меня простите конечно, но лично мое мнение таково, религия - опиум для народа!!! дурят людей только так...

    и еще... вы мне скажите пожалуста, что такого полезного и вообще ЧТО Павел второй сделал для народа?! замаливал грехи?! сближал религии?! вы уж меня простите, но особого облегчения я не особо чувствую от этого!?

    и вообще я злая до безумия, то что сейчас по телевизору показывают просто возмутительно и меня от этого всего уже тошнит!!!
    -------------------------------------------------------

  7. #22
    Группа удаления
    Мистер форума. Осень 2010
      «Кот-забияка», Мистер Форума Осень 2004
    Аватар для klever
    Регистрация
    23.11.2002
    Адрес
    Столичный шовинист
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любом случае он был добрейший и умнейший человек. Не то что наш кгбшный идиот-патриарх.
    • . . klever банов не боится!

  8. #23
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Kardinal, Эльвен не надо. Не надо плести политику, рассуждать об обидах, развалах и прочее. КАЖДЫЙ в своей жизни делал ошибки, большие и манькие. Не пустили в страну? Ну что теперь. Жалко, безусловно жалко. Он развалил СССР? Слушайте меньше Белорускони... Иоанн Павел II - не политик. Он - пастырь. Политика - вторична. Для него всегда была первична забота о людях вне зависимости от цвета кожи, вероисповедания, национальной принадлежности... И он много сделал. И мне жаль тех скептиков, которые каждый шаг Святого Престола пытались политизировать, искать "сакральные" смыслы, пятые колонны и акул империализма. Просто по-человечески - жаль... И жаль, что смерть Человека превращают в фарс. Но не те люди, которые стоят в храмах не скрывая слез, которые сидят дома, едут в поезде, летят в самолете, но все думают об этой утрате. В фарс это превращают как раз те, кто начинает копаться в белье, ища маслянные пятна на белой сутане. Свои ли, чужие - не важно. Мне жаль таких людей...

    Вечный покой даруй ему, Господи, вечный Свет да воссияет ему. +Аминь

  9. #24
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарищ Бендер, лично я ее не плету. Меня просто возмущает тот факт, что такого великого человека начинают обвинять в каких-то развалах!
    Мне жаль нашу страну, мне жаль нашу церковь - мы настолько глупы!
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  10. #25
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Помер и ладно. Надеюсь, следующий про Россию забудет и вплотную займется Африкой.
    Не занимался политикой? Ну да, комунистические режими критиковать -- это так, хобби. Надеюсь, то, что в Россию его не пустили, его очень огорчало.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  11. #26
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab, да как можно такое говорить??? Есть хотя бы доля уважения к умершему человеку? Или тебе просто наплевать? Или для тебя главное - коммунизм, Сталин и СССР??? Ощущение, что ты говоришь о какой-то собаке, а не о великом человеке! Да, его огорчало, что его не пустили в Россию! Потому что он видел, как живут здесь люди, что нами правят настоящие тираны! И что бы случилось, если бы он приехал??? Кто-нибудь бы умер?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Newt
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    stab,
    а вот, советские мультфильмы он настоятельно рекомендовал в последнее время всем детям мира, потому что только они по-настоящему учат добру. Думаю, это ему зачтётся Там..
    Вечное в угоду нам никогда не станет временным...

  13. #28
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Эльвен,
    да как можно такое говорить???
    А что, совокупность букв, складывается в полне понятные наборы слов. Что не так?
    Есть хотя бы доля уважения к умершему человеку?
    Ты требуешь уважения к мертвому, но сама не уважаешь живых. Человек, постоянно пишущий, о том, какие россияне (живые и не только) плохие, глупые и и проч., призывает к уважению?!
    Или тебе просто наплевать?
    Нет, у меня -- "чуйсто глубокого удовлетворения".
    Или для тебя главное - коммунизм, Сталин и СССР???
    Один момент!
    Сказал я одному человеку про свое отношение к морали "если ты такой умный, то почему не богатый", так мне в ответ, мол не надо про высокодуховную Россию. Забавно, по после мне говорили, что про духовную Россию я в той теме первый начал. Заворот мозгов.
    В другой раз я про победу американцев на идеологическом фронте, а мне в ответ, мол, не надо меня обвинять в непатриотизме. Хотя слово "патриот" я в той теме не употребил.
    Вот еще один момент. Я про коммунистические режимы, а мне в ответ про СССР и Сталина. Ну, и где я в предыдущем посте говорил такие слова? "СССР"? "Сталин"?
    К таким заскокам -- когда скажешь оценку по одному параметру, а на тебя в ответ сыпятся обвинения в фашизме, сталинизме и проч -- уже отношусь спокойно. Не мои проблемы, что один знакомый звук в чужой голове вызывает такое разнообразное эхо.

    Не ставил бы знаки равенства между коммунизмом, СССР и Сталином.
    Папа критиковал комунистические режимы. Это факт.
    Другое дело, что пришедшие им на смену анархия и национализм не лучше. Я так думаю.
    Папа сам по себе -- идеология, знамя. Ею буду пользоваться. И если сейчас заявления о том, что Папа помог победить СССР, буду чередоваться с сообщениями из горячих точек, то отношение к этому знамени у меня будет вполне определенное.

    Ощущение, что ты говоришь о какой-то собаке, а не о великом человеке!
    Есть такой способ спора: "Ты, конечно, можешь сам решать, как поступить, и я не буду с тобой спорить, просто сперва выслушай, как в действительности обстоит дело...". Хочешь -- докажи, что это -- вел.чел. А уж потом чего-то требуй.

    Да, его огорчало, что его не пустили в Россию! Потому что он видел, как живут здесь люди, что нами правят настоящие тираны! И что бы случилось, если бы он приехал??? Кто-нибудь бы умер?
    И что бы случилось, если бы он приехал? Тирания бы пала?

    Newt, в последнее время советовал советские мультфильмы? А почему бы ему их не советовать в те времена, когда они создавались при бесчеловечном режиме?
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  14. #29
    Annelle
    Гость
    stab, "чуйсто глубокого удовлетворения" - извини меня конечно, но ты - псих? Смерть человека вызывает "чуйсто глубокого удовлетворения"???!!!

  15. #30
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    ^AnNeLLe^, как человек он мне безразличен. А вот как один из символов эпохи...
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всё про смерть симов в The Sims 2
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 704
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •