Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: СТШ (синдром токсического шока)

  1. #1
    Princess Amely
    Гость

    Идея СТШ (синдром токсического шока)

    Тут вот я недавно купила тампоны,и на вкладыше было написано об этом заболевании.У кого-нить было?И как лечить?

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    До него лучше не доводить. Там, наверное, написано, как этого избежать (тампоны менять вовремя, чередовать с прокладками и т.д.). Если такое началось - в первую очередь перестают пользоваться тампонами. Лечат, наверное, просто дезинтоксикацией (обильное питье, в тяжелых случаях - капельницами).

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #3
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Может поведаете, что это из себя представляет?

  4. #4
    Группа удаления
      Бронзовый художник-романтик, Фотодизайнер. Лето 2006
    Аватар для Пыжама
    Регистрация
    28.06.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    •••, возьми любую упаковку с тампонами там расписано с подробностями)
    Ты пепел, я пепел

  5. #5
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Пыжама, моя не юзает тампоны

  6. #6
    Группа удаления
      Бронзовый художник-романтик, Фотодизайнер. Лето 2006
    Аватар для Пыжама
    Регистрация
    28.06.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    •••, ну дык мадам, тогда это Вас не касается
    Ты пепел, я пепел

  7. #7
    Princess Amely
    Гость
    Блин,как всегда закон подлости-тампоны удобней,а болячки всякие подхватить можно.

  8. #8
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Из - за своей невнимательности, но если ты будешь предельна осторожна со своим здоровьем, то поверь, всё будет хорошо...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #9
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И как лечить?
    Самой лучше не лечить, а к врачу сходить. Катариша
    Эра,
    Цитата:

    если ты будешь предельна осторожна со своим здоровьем, то поверь, всё будет хорошо...



    на самом деле...СТШ ведь не возникает, если забудешь вынуть тампон... и вынешь его на пять минут попозже....так что, если не опаздовать надолго, то волноваться не о чем
    Это я и имела в виду.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #10
    Princess Amely
    Гость
    Ну и слава богу,а то я аж испугалась.

  11. #11
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то СТШ-это не только от тампонов но и скажем при аппендиците- перитоните- посчти тоже самое...СТШ возникает тогда, когда на благоприятной кровоточащей почве слизистой начинают плодитсья гадкие бактерии последствия их жизнедеятельсности и вызывают СТШ-СТш вешь в природе полезная является сигналом к тому что- ОЙ чтото там не то! Кстати СТШ может возникнуть не только если ты забудешь вынуть тампон но и если вставишь его туды грязными пальцами(а что смеетесь есть дуры...у моей подружки мама гинеколог, она нам таких ужастей понарассказывала, про женскую беспечность и глупость) Некоторые двеочки вставляли тампон который на пол падал! Вообще верх глупости! Оправдывались так- на дискотеке пошли менять, да старый уронили, а чо делать? Другого нет, плясать хочется подняли подули вставили...приехали в больницу в лучшем случае на капельницы и антибиотики в худшем на операцию
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  12. #12
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Процент СТШ равен 1 из 100. Просто надо правильно пользоваться тампонами: регулярно менять(не забывать), мыть руки до и после. И нельзя всё время пользоваться одними тампонами. Я их использую в редких случаях. Т.е только когда надо очень в воду залесть и т.д и т.п и пр.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я давно пользуюсь тампонами и ничего подобного со мной не случалось, просто надо себя беречь...Самое главное вовремя менять и не использовать только тампоны. И на самом деле СТШ вещь оочень редкая, хотя и опасная(может привести к летальеому исходу)

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Для того чтобы защитить себя от развития СТШ необходимо:

    ! избегать постоянного использования тампонов;

    ! использовать тампон со степенью впитываемости соответствующей Вашей потребности, и избегать использования тампонов с более высокой, чем необходимо впитывающей способностью;

    ! менять тампон не позднее чем через 4 часа, особенно тампонов с повышенной впитываемостью;

    ! чередуйте использование тампонов с прокладками;

    ! используйте тампоны с меньшей впитывающей способностью, если те, которым Вы пользуетесь, вызывают раздражение или извлекаются с трудом;

    ! во время сна используйте прокладки, это позволит зажить тем ранкам и раздражению, которые, возможно, были вызваны применением тамппона.

    Взято отсюда: http://www.med2000.ru/article/article92.htm

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тампонами не пользуюсь, боюсь заболеть этой неприятной штукой, которая может вообще к летальному исходу привести, нафиг надо! Чем прокладка хуже?
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •