Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Стрела Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

    Примечание модератора
    Как извлечь из игры свои дома и добавить в нее скачанные
    Решение проблемы с неработающим режимом строительства
    Коды к The Sims 2
    Код для включения в игре режима разработчика
    Архитектурные идеи - tutorials
    Советы по строительству

    АНОНС
    Бассейн
    Как бассейны делать со склонами

    Гараж
    Как постоить дом с гаражом на фундаменте, способ 2

    Квартиры
    Как правильно построить

    Крыши
    Как поставить крышу
    Как построить купол
    Изменение угла наклона

    Лестницы
    SCRIPTORIUM - программа для установки модульных лестниц

    Обои и полы
    Скрытые в игре обои и полы (как открыть?)
    Плитка на наклонной местности

    Подвал
    Строительство подвала
    Лестница в подвал
    Окна в подвале

    Подиум (возвышение внутри дома)
    Как сделать возвышение внутри комнаты

    Потолок
    Сообщение игры "потолок слишком низкий" - причина

    Пруд
    Как сделать чтобы симы плавали в пруду
    Пруд без воды - причина

    Стены
    Как изогнуть стены по горизонтали
    Как удалить забор или стену

    Фундамент
    Как поставить фундамент вплотную к стене

    Этажи
    Этажность

    Разное
    Скрытие объектов на других этажах - как отключить эту опцию
    Лимит на кол-во стен при постройке больших домов - как обойти (ссылки)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 18:34.

  2. #2
    Гуру
    Симс2-модельер. Лето 2008
      "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда и белье для женщин, белье для девушек", Proffy-builder, "Симс2-модельер, весна 2007: наборы одежды для юношей и девушек", Лучший симс-архитектор и дизайнер "Большого дома" Весна 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007: Новогодний декор, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Осень 2007, Симс2-скульптор. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для женщин"
    Аватар для BLONDMERMAID
    Регистрация
    13.04.2003
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщений
    1,792
    Спасибо
    я - 102; мне - 833
    Мари: Как сделать в комнате что-то типа возвышения (чтобы оно с полом соединялось лестницей) и при этом высота стен и на возвышении и во всей комнате была одинаковая?
    ступеньки внутри дома тоже возможны если дом на фундаменте, вырежи его внутри дома и поставь ступеньки
    All our life is a GAME!

    <<VitaSims2.com>>
    <<VitaSims3.com>>

  3. #3
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Marusilda как изогнуть стены по горизонтали?
    очень просто: в консоле,где вводишь коды прописываешь код boolProp constrainFloorElevation falsе.Стены изгибаются как тебе захочется.Чтобы отменить это действие набери в консоле тот же код,только со словом true

  4. #4
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Что нужно сделать чтобы сделать выше потолок?! Просто у меня в комнаты почти ничего из предметов нельзя вставить и пишет что "потолок слишком низкий". Как это исправить?
    Высота стен в игре всегда постоянна, но может у тебя стена встала не от верхнего края фундамента, а прямо от земли, а фундамент как бы внутри комнаты оказался и поднял пол, укоротив этим стены, тогда убери фундамент. А может ты кодом каким баловалась и это его последствия.
    * никогда не говори "никогда" *

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Geser, как удалить забор, стену?
    Выбери в меню строительства стену, затем зажми клавишу Ctrl (курсор превратиться в значёк бульдозера), теперь не отпуская Ctrl пройдись мышкой по уже построенному забору.

  6. #6
    Участник Аватар для Verochka
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 156; мне - 88
    Katek, как сделать чтобы симы плавали в пруду?
    симов можно заставить плавать где угодно, достаточно только с помощью кода moveobjects on поставить трамплин для бассейна выше уровня поверхности "пруда" (на самом деле это просто земля, раскрашенная под воду) на высоту, например, фундамента. Но... если не хочешь, чтоб сим плавал так по всему участку, нужно ландшафт делать такой, чтоб "пруд" был существенно ниже основного уровня участка по всему периметру "пруда/моря/озера".

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    подскажите, пожалуйста, как постоить дом с гаражом на фундаменте, чтобы стена дома и гаража бала единой
    сделать такое можно с помошью кода boolprop constrainFloorElevation [true/false] - выключает/включает возможность изменения уровня пола (земли), даже есть поблизости установлен объект, мешающий делать это. Я тоже долго мучилась с этим, но все-таки получилось у меня. Строишь сначала гараж, потом обводишь стенами место, где будет дом. Включаешь код и ставишь фундамент внутрь стен. Потом удаляешь старые стены и новые ставишь. Я еще новыми (высокими) стенами обвела и гараж, чтоб все единой высоты было, но это кому как нравится. После того, как фундамет положен, и стены стоят, отключаешь код, а то с ним надо очень быть осторожной, он таких бед может с домиком наделать!!!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #8
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Пробую сделать пруд, но получается яма без воды
    Надо рыть яму тем инструментом, который как капелька воды. А, возможно, это связано с каким-то глюком. В теме про коды для игры есть код, который, по идее, возвращает воду
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #9
    Jay
    Гость
    Цитата Сообщение от Musja
    дом с гаражом на фундаменте, чтобы стена дома и гаража бала единой
    Musja,Akulina

    Можно обойтись и без паролей, если подойти логически

    1) строим гаражную площадку, ворота гаража и несколько элементов стены на уровне площадки
    2) поднимаем уровень земли холмом, рядом со стеной до верхнего края стены (точность не важна)
    3) строим один квадратик пола второго этажа (на этой стене)
    4) из этого квадратика опускаем на холм одну ячейку ступенек
    5) выравниваем землю по уровню на который опустилась ступенька.
    6) на этой поверхности строим фундамент - он будет одной высоты с вторым этажом над гаражом.

    Дом получается на холме, в котором "выкопан" гараж =)

  10. #10
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    скрытие объектов отключается в настройках игры Object Hiding
    Подробнее вот картинки:
    Шаг 1 Шаг 2 Шаг 3 Шаг 4 Шаг 5 Шаг 6 Шаг 7

  11. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Посмотрите на этот скрин:

    Каким образом строится такая стена?
    Я дом скачал, и там вот так гараж был вделан в дом с "фундаментом"
    Guyver, здесь тутор на эту тему
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:42.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от LadySamurai Посмотреть сообщение
    Не знаю, чем можно при постройке дома увеличить количество возможных этажей. У меня построились фундамент и 4 этажа, но четвертому уже не дают крышу сделать.
    Пробовала вводить код: sethighestallowedlevel 7 (эту цифру указывала), но он мне не помог.
    Поняла свою ошибку! У меня не получалось покрыть 5'ый по счету этаж крышей потому, что я вводила код после того как возвела стены 5'ого этажа и в этом случае кнопка "подняться выше" была заблоченной. Оказывается, код надо вводить до постройки стен 5'го этажа, а если после ввели, то нужно построить еще стену на уровне 5'го этажа.

  13. #13
    Группа удаления
      "Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха", "Лучший симс-дизайнер лета 2006", Лучший Симс-архитектор "Общежития" Осень 2006
    Аватар для liluchka
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    я - 0; мне - 294
    У меня такой вопрос, знаю что в симсах нет ничего невозможного .
    Я хочу сделать такую лестницу...
    она находится на 3 этаже и ведёт на 4....я хочу сделать модульную лестницу.... но у меня получается только с помощью подиума сделать модульную....
    Но проблема в том, что мне нужно чтобы лестница была выше... т.е. первая часть была в два раза выше... такая высота когда на фундамент ставишь подиум.... но на 3 этаже я не знаю как такое сделать....
    Может кто-нибудь подскажет, если поняли о чём я прошу
    NiVa4e
    Есть великолепный туториал Building a Split-Level Staircase, как строить модульные лестницы. Чтоб скачать надо зарегиться. Кто не знаком с английским, по картинкам можно разобраться.
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

  14. #14
    Группа удаления
      "Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха", "Лучший симс-дизайнер лета 2006", Лучший Симс-архитектор "Общежития" Осень 2006
    Аватар для liluchka
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    1,179
    Спасибо
    я - 0; мне - 294
    Подскажите как построить фундамент на фундаменте =)
    Speed
    К сожалению, такой возможности нет. Но ведь есть подиум

    он ставится на фундамент.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:44.
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

  15. #15
    Новый участник
    Лучший симс-дизайнер "Большого дома" Осень 2007, Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Осень 2007
      Лучший Симс-архитектор "Большого дома" Осень 2006
    Аватар для Buurz
    Регистрация
    18.04.2005
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 394; мне - 63
    Помогите советом..
    Наконец-то, получилась лестница, но теперь я застряла на одной клетке.
    Делала по туториалу, где лестница сначала размечается на полу.
    Правда потом от туториала пришлось немного отступить, и проявить самодеятельность В итоге осталась одна зеленая клетка, которую не получается закрасить..



    Что с ней можно сделать?
    silver arrows
    Видимо уже не актуально, но вдруг когда еще пригодится. Я такую проблему решаю следующим образом: на том же уровне этажности, что и "кривой" пол, который необходимо перекрасить, кладется покрытие точно такой же раскраски, что и на "кривом". Достаточно закрасить всего 1-2 клетки. А потом выбирается новое покрытие и кладется на эти ровные 1-2 клетки, но при этом зажимается shift. В итоге, все полы этого уровня, с раскраской как у "кривого" пола перекрасились в новую.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •