Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #121
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    У меня максисовские отели перестраиваются и с кодом на строительство в общежитии (который ...dormspecifictools...) без проблем.

  2. #122
    Новый участник Аватар для Ellektra
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Здравствуйте! У меня такой вопрос - вы не знаете, можно ли построить дом в два этажа, и, если играть на первом, чтобы были видны стены второго этажа? То есть так, чтобы казалось, как будто в доме высокий потолок. Если построить второй этаж и не класть на него пол, то так получается, но с первого этажа второй всё равно не виден, а играть с поднятыми стенами - тогда ничего не видно в комнате Буду очень благодарна за помощь!

  3. #123
    Группа удаления
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    может, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой, что и у меня при строительстве отеля и обустройстве в нем ресторана:

    столики, плита для ресторана, стойка распорядителя - вроде все по правилам. только распорядитель при загрузке отеля в режиме игры не появляется за стойкой. на ней висит какая-то табличка с копающим человечком и есть одна функция "идет строительство". если ее выбрать, появляется информационное сообщение "у вас не хватает столов, чтобы усадить всех гостей". сколько столов я ни ставила - ничего не помогает. кто-нибудь знает, в чем проблема и как это можно исправить?

  4. #124
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Tasha-BY
    Конкретных действий не подскажу, но можешь поопробовать поэкспериментировать с этой стойкой (и разными ее видами) в режиме жизни, чтоб не загружаться и выгружаться каждый раз. Приводи сима на гостиничный лот и вводи код boolprop dormspecifictoolsdisabled false/true для того, чтоб можно было пользоваться инструментами строительства и объектами, и тут же проверять этим симом все, что надо. Может, и найдешь причину проблемы.

  5. #125
    Группа удаления
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kativip
    ошибка в коде какая-то

  6. #126
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Tasha-BY
    В строку вводишь boolprop dormspecifictoolsdisabled false - включить код
    boolprop dormspecifictoolsdisabled true - выключить
    Подробнее о коде 1 !!2!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2019 в 07:42.

  7. #127
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Цитата Сообщение от Ellektra
    Здравствуйте! У меня такой вопрос - вы не знаете, можно ли построить дом в два этажа, и, если играть на первом, чтобы были видны стены второго этажа? То есть так, чтобы казалось, как будто в доме высокий потолок. Если построить второй этаж и не класть на него пол, то так получается, но с первого этажа второй всё равно не виден, а играть с поднятыми стенами - тогда ничего не видно в комнате Буду очень благодарна за помощь!
    Отключить в настройках игры маскировку объектов. Тогда при просмотре со второго этажа предметы на первом этаже исчезать не будут, стены обоих этажей останутся видимыми.

  8. #128
    Группа удаления
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Fantasy
    boolprop-то я и не заметила )))

  9. #129
    Новый участник Аватар для Ellektra
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kativip
    Большое спасибо, я попробую так сделать!

  10. #130
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Подскажите, с помощью какой программы создаются карты районов в симс2. хочеться изменить расположение дорог на карте Долины желаний.
    и еще помогите с переводом текста по установке стен от Numenor. с английским проблемы, поэтому не могу понять, куда нужно положить эти файлы.

  11. #131
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    simiya, вы эти стены имеете в виду?
    Если у вас установлен SCRIPTORIUM, то нужно распаковать скачанные файлы (пакадж и текстовый файл) в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads\Scriptorium_Walls-Fences-Arches.

    Есть и второй вариант. Пакадж можно кинуть в папку Downloads, а содержимое прилагающегося текстового файла скопировать в файл walls.txt, который находится в папке оригинальной игры C:\Program Files\EA Games\The Sims 2\TSData\Res\Catalog\Scripts. У меня в таком варианте тоже работало.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #132
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    simiya, карты в Симсити делаются
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #133
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Deya
    Спасибо, а то я никак не могла понять, куда эти файлы .txt пристроить)). Попробую через SCRIPTORIUM, не хочу файлы оригинальной игры трогать.
    kazarin
    Интересная связь у Симс и Симс Сити))). Это разрабы спецом так сделали, чтоб игру покупали))). Спасибо за ответ, с Вашей помощью я теперь даже инструкцию в Гугле нашла, как это делается. Осталось немного-найти Симс сити или скачать.

  16. #134
    Участник Аватар для Deya
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    134
    Спасибо
    я - 65; мне - 40
    simiya, SCRIPTORIUM эти файлы тоже слегка меняет.
    Лично я предпочитаю наоборот самостоятельно прописывать всякие модульные лестницы, камины и стены, чем пользоваться сторонними программами. Тогда, по крайней мере, я хотя бы знаю, что и где я поменяла, чтобы при необходимости вернуть обратно. Впрочем, хозяин - барин.
    Читать дальше...
    Кстати, если решите SCRIPTORIUM удалить, имейте в виду, что это нужно делать через его же собственный инсталлятор. Просто запустить exe-файл, с которого его устанавливали и выбрать последний пункт Restore Maxis Lights & Uninstall Scriptorium.

  17. #135
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    simiya, симсити у меня на файлообменнике есть, сейчас ссылки пришлю
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •