Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #61
    Участник Аватар для Fan777
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 52; мне - 9
    заранее извиняюсь ,что не по теме, но киньте ссылочкУ, как делать потолки))
    а то я чёт самый левый тут

  2. #62
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от barkova Посмотреть сообщение
    Помогите не могу установить ни двери ни окна пишет что надо установить в середине ячейки что это такое?
    Это значит, что у тебя отключено размещение объектов по сетке. Надо включить его кодом
    BoolProp snapObjectsToGrid [true/false] Используют "false" чтобы разместить объекты вне сетки.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #63
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Fan777, меш для потолков лежит здесь
    Хотя можно (и нужно) было все же и в приватке спросить. Есть, кстати, еще и вот такая очень полезная тема. Вот там такие вопросы можно задавать, а здесь - ататат!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.06.2019 в 20:19.

  5. #64
    Участник Аватар для Fan777
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    120
    Спасибо
    я - 52; мне - 9
    Hanna Darzy
    пасибо.. мм.. хотябы в приват скажи как.. а то я не в теме((
    интересноже..
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.08.2015 в 16:37.

  6. #65
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от SilJuno Посмотреть сообщение
    срочно научиться переделывать тайные лоты!
    Так, ну я все узнала.

    В общем, они не только с архитектурой фритаймовских ТЛ особо не заморачивались.

    Во фритаймовский ТЛ кодом переделывается абсолютно любой коммерческий лот (а с обычной доработкой до коммерческого - вообще любой не тайный лот),
    удовлетворяющий 2 условиям:

    - лот должен быть изначально сориентирован в пространстве так, чтобы отбрасываемая объектами НА лоте тень падала так же, как на рисунке, в направлении "к дороге-вправо":

    Это направление несложно сразу учесть при строительстве лота. На рисунке кусок карты Плезанта, на котором вокруг перекрестка стоят 4 одинаковых тестовых домика. Нужное направление "представляет" правый верхний тестовый домик.

    - лот должен занимать необходимую минимальную площадь, иначе кусок лота, когда-то занятый оф.максисовским ТЛ будет выглядеть куском голубого зеркала.

    Никаких жутких упражнений с СИмпе, которые собираются предпринимать MATY, не нужно. Хотя как и с БВ ТЛ, СИмПЕ необходим для вычисления файла оф. ТЛ в корзине лотов по граф. ресурсу.
    Думаю, они и сами быстро догадаются.

    И о грустном:
    - включить отображение объектов в районе ТЛ нельзя, т.к. района этого нет, а есть декорации для конкретного ТЛ. Такие же декорации, как пустое пространство для остальных типов ТЛ.
    - обработанным кодом ТЛ придется заменять вручную, из папки корзины лотов в папку лотов окрестности, максисовский оригинал или предыдущую замену. Вроде бы, что-то подобное, я читала, было раньше с заменой каких-то лотов в Симс1.

    В общем, вот. После тутора БВ ТЛ сделаю ФТ.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:45.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #66
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    Цитата Сообщение от Мавка
    2. Существует ли где-то туториал по созданию собственного КАСа?
    Заранее большое спасибо!
    Тут раз:
    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=180469

    тут два-с:
    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=47150

    Парочка глобальных модов в помощь, для создания красоты неповторимой:

    http://www.modthesims.info/download.php?t=162363
    http://www.modthesims.info/download.php?t=166492

    И тут на русском языке, ежели не владеете
    http://forums.playground.ru/sims_2/150859/
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 16:10.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Helen
    Построила отель. Поставила стойку регистрации. Но! Дверь номера почему-то не работает (нет опции "занять"). С чем это может быть связано?
    Helen
    Нужно использовать код ChangeLotZoning hotel, чтобы превратить коммерческий лот в гостиницу.

  11. #68
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Код я вводила, после этого на стойке появился портье (раньше его не было), но номер занять нельзя. Возможно, надо использовать какую-то особенную дверь?
    Ну, в общем, да. - Дверь гостиничного номера в игре совершенно отдельная, особая дверь в строительном каталоге дверей. Там на наружней стороне двери небольшое такое фигурное изображение таблички с номером, на внутренней - небольшой плакатик, типа "схема эвакуации".
    Если устанавливая эту дверь на стену стороны перепутать, симу придется оплачивать пользование всем, что есть в отеле, а не только в номере.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Nensita Посмотреть сообщение
    Irma
    Вообщем не получилось соответствие у меня есть)
    Аддоны: Все до Тин Стайл Стафф (Включая)
    Версия СимПе: 0.64.5 (0.64.5.39932)

    Делала я раз 10 наверное (района сделала копию на всякий случай, поэтому с ним все норм) Ничего не получалось... как будто игра просто после этого не видит ни один район (Хотя есть второй, который я не трогала)
    ОК.
    Теперь давай рассуждать: чудес - не бывает. С т.зрения виндов 2 файла
    \N00j\N00j_Neighborhood.package и \N00j+1\N00j+1_Neighborhood.package мало чем отличаются от 2 файлов .doc (ну, ток тем, что обрабатывают их разные программы).

    И если в результате обработки другой программой одного из 2 файлов .doc что-то произошло, и Ворд не видит (или некорректно видит) ОБА файла, - 100%, это "что-то" в другой программе было сделано неправильно.
    То же самое справедливо и в случе обработки файлов .package в СимПЕ. - Ты ведь предположительно запортила один файл, а сдохли при этом оба.

    Но если десятки людей сделали это по инструкциям MATY и у них все правильно, и несколько человек успешно сделали это по моему пересказу, - есть повод разобраться.

    Поэтому я бы начала с того, что проверила, а так ли правильна сохраненная тобою копия исходника твоего района. - Просто восстановила бы его из того, что есть и попробовала зайти и немного поиграть.

    Дальше. Предположим, с ИСХОДНЫМ районом все нормально. - Район, который ты хочешь "пересадить", с ним все нормально? Единственная возможность это проверить, - это попытаться сделать на его основе отдельную окрестность и зайти в нее. Окрестность может быть сделана достаточно давно, и быть, увы, просто не вполне совместимой с последними аддонами. Окрестность может быть сделана с какими-то левыми пользовательскими файлами украшательств, возможны еще какие-то варианты, которые делают скачанную окрестность глючной.
    Ее надо просто проверить.

    Ну, а если и тут все нормально, - сори, тебе придется подробно описАть, что и как ты делала во время "пересадки" морды района.
    Чудес ведь не бывает. Но бывает неполное взаимопонимание "сказителя" (меня) и читателя этого пересказа, т.е. тебя.

  14. #70
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от SilJuno
    Люди, как удалить такую "крышу"?

    Что я только с ней не делала, все бесполезно Это вообще возможно без сноса дома сделать?
    SilJuno
    А выровнять с помощью кода boolprop constrainFloorElevation [true/false], а потом удалить бордюр пробовала?

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #71
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Пожалуйста, объясните, как строить подиум?
    Подиум находится там же, где и фундамент. И строится так же. Разница в том, что подиум, в отличие от фундамента, можно располагать внутри помещений, на полу или на том же фундаменте. Это дает массу возможностей в оформлении внутренностей дома - возвышение для ванны, кровати, обеденного стола, например, или модульная лестница, изгибающаяся под прямым углом.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #72
    Фанат Симс Аватар для Маймунка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 133; мне - 11
    Цитата Сообщение от BELLA
    Хочу постороить дом с мансардой (на весь дом) с двускатной крышей, чтобы один скат был короче другого, ну, одна сторона на треть дома, другая длинная, почти до земли, никто не подскажет как это можно сделать?
    Строишь дом, верхний этаж достраиваешь так, как ты хотела бы видеть крышу короче. Берёшь половинчатую крышу, она вторая в ряду, ставишь одну крышу, а вторую, такую же половинчатую, ставишь на этаж ниже . Если по высоте они окажуться разные, то воспользуйся кодом IndividualRoofSlopeAngle (15\75).

  19. #73
    Фанат Симс
      "Игровой эстет 2005"
    Аватар для СветЛанк_а
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,453
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,253; мне - 543
    Цитата Сообщение от VIKTORIYA 87
    Подскажите пожалуйста, можно ли построить детский садик, ну и естественно чтобы он работал как детский сад?
    Если для тоддлеров - не получится, чтобы работал. А для чилдрнов - вполне. По принципу частной школы. Т.е., утром вы их туда телепортером, а в 6 вечера они сами уйдут домой. Для реалистичности можно нескольких детей посадить играть в шахматы с воспитательницами (чуть раньше, чем 6 вечера - 5.30 - 5.50). Тогда, чуть позже чем 6 вечера (у меня, примерно, к 8-9 вечера приходят), за ними придут родители.
    Чтобы в игре был детский садик, частная школа, больница, тюрьма - необходимо самому, именно построить это. Ну, или скачать готовое, поискав ссылки на форуме.
    Самый простой способ организации садика:
    1. Строим частный (жилой) лот, оформляем.
    2. Заселяем в него обслуживающий персонал - няни, воспитатели и т.п.
    3. Используя код разработчика или телепортер, каждое утро вызываем на лот детей. В 18:00 дети уйдут с лота сами.
    Если мы хотим, чтобы за ребенком пришел родитель или кто-то из родственников - примерно в 17:50 сажаем ребенка играть в шахматы с воспитателем (поваром, сторожем, нянькой - короче с любым симом, которым вы управляете). И ждем, когда за ребенком придут.
    Можно сделать специальную комнату для игры в шахматы. Поставить там столько шахматных столов, сколько вы имете персонала живущего на лоте. Тогда за каждым, играющим с вами в шахматы после 18:00 ребенком, будут приходить.

  20. #74
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от mademoiselle Рашпиль
    Подскажите, пожалуйста, как можно удалить навес?
    Построить я его построила, но теперь на него никак кликнуть нельзя, чтобы снести
    Если не ошибаюсь, навес появился с бизнесом. И финт ушами был в том, что с бизнесом-то его и нельзя было снести, по кр.мере с непропатченным точно.
    Но со старшими аддонами снести навес можно.
    1. убираешь из-под навеса и прилегающей территории в ~ 1-2 клетки все объекты и "забороподобные" объекты (не всегда, но часто мешают навес построить/ снести).
    2. выбираешь любой навес в каталоге, жмешь ctrl так, чтобы над стрелкой появился экскаватор и сносишь так, как строила.

  21. #75
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Naka
    как можно сделать на жилом участке где мой сим живет было море и можно было плавать и загoрать.
    Посмотри здесь - BEACH PORTALS FOR NORMAL LOTS.

    Цитата Сообщение от karelenka
    я хотела бы задать вопрос по поводу увеличения готового участка с помощью туториала которым делилась Akulina
    В общем, у меня какая проблема: работает он некорректно, т.е. если я ему говорю изменить на 2 клетки справа или сзади, он меняет только слева и дом получается сдвинутым к правому краю, причем если снова зайти на участок он окажется таким как прежде...
    После увеличения участка надо зайти на лот и произвести там какие-нибудь строительные работы - совсем чуть-чуть (например, возвести кусок стены на пустом месте), после этого выйти, сохранившись, и снова зайти.
    Попробуй по очереди изменять, а не все сразу.
    Если ты увеличиваешь справа, а результат не тот, попробуй увеличить слева.
    Есть еще одна версия от того же автора: LotAdjuster 1.1, испытай ее. Для Увлечений тоже годится.
    Программа не всегда работает с Вистой. Решение пока не найдено.

    Цитата Сообщение от Naka
    ...хочу бассейн поставить на краю участка - что для этого надо сделать.
    Ты тоже можешь воспользоваться LotAdjuster 1.1, который позволяет уменьшать размеры лота.
    Посмотри здесь: http://www.modthesims.info/showthread.php?t=254032. Там объясняется как уменьшить участок до размеров дома. Думаю, с бассейном это тоже возможно (если у него внешний край не закруглен).
    Примечание: кто-то на форуме жаловался, что не может удалить бассейн, находящийся на краю участка.

    Не забывайте делать копию района перед работой с этой программой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 15:57.

  22. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •