Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Помогите пожалуйста построить лифт. У меня лиценз. Читала туториалы, но они старые, котгда еще не было лифтов в игре.
    Я поставила кабину лифта на первый этаж и на два этажа выше по шахте. Симы ездить не могут. Не пойму, как строить, напишите пожалуйста подробно.
    Rocklolita
    Если речь о стандартном лифте Максис - он строится не как человеческий, понятие шахта лифта фактически отсутствует: каждая "кабинка" ставится на "перекрытие", т.е. на пол над той, что находится под нею. Выходы кабинок могут быть повернуты на углы, кратные 45о относительно тех, что над и под ними, но находиться они должны точно друг над другом.
    Пред выходом из лифта, как и перед входом на лестницу максис, должно быть свободное пространство в 1 клетку глубиной, но сам лифт "2-клеточный", значит - 2х1. Для каждой кабинки на этаже можно построить "клетку" 2х2, чтобы снаружи оклеить ее обоями, повесить зеркало, бра и т.п.
    Но основное - это все же построить пол между этажами лифта. Если делать так, лифт вполне трудоспособен.
    Если ты пользуешься лифтами Шаклин или Тарги, - это хакерские лифты, - там ничего не изменилось

  2. #32
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Здравствуйте! Я наверное самая тупая, потому что такой проблемы ни у кого не встречала. В ковровых покрытиях пола есть такие клеточки из которых по видимому можно собирать коврики, но там только три типа покрытия: без каймы, с горизонтальной каймой, и каймой уголком. Я так понимаю что их как-то можно поворачивать вокруг своей оси. Если просто покрывать ими пол чередуя в определенном порядке, то максимум получается пол коврика. Как их разворачивают не подскажыте? Надеюсь что объяснила понятно
    Sheba
    Клеточки покрытия пола поворачиваются клавишами > и < (русская раскладка - ю и б)

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Код, чтобы вертеть объекты на 45 градусов нашла, код норм принимается, но объект под углом повернуть все равно не могу((( Может, как-то по-особому крутить надо?
    Nelvende
    Код на 45 градусов будет работать только если установлен Юни. Если его нет, - не будет. Если же установлен, - просто вводишь, выбираешь объект и поворачиваешь. можно мышкой, можно клавишами ">" и "<" (в русской раскладке - "ю" и "б")

  4. #34
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от Villana
    И как можно повернуть парковочную плащадку на 90 градусов?
    Надо с кодом moveobjects on удалить крайние клеточки пола на противоположной от почтового ящика дорожке. (Узкая дорожка в 1 клетку из бежевой плитки).
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для *Alenka*
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    я - 6; мне - 3
    Стала я тут искать, как пристроить гараж к дому с фундаментом. Нашла, напрягла свой мозг, даже чего-то построила. Вроде все ровно, красиво и т.д. Но единственная бяка вылезла - когда ставлю машину, ее не видно. Вернее, видно на самом нижнем уровне. Очень неудобно.
    Никто с таким не сталкивался? Как-нибудь это можно скорректировать?
    Shantalya
    Я проверила свой дом который строила таким же образом. Там все нормально. Попробуй установить машину когда стенки подняты так чтоб был виден фундамент. По идее она недолжна в этот момент исчезнуть.

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для Маймунка
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 133; мне - 11
    Цитата Сообщение от nadka_1980 Посмотреть сообщение
    Как поменять цвет дорожки идущий вдоль участка?
    Вводишь код Moveobjects on, выбираешь то покрытие пола, которое тебе надо, и проводишь им по старой дорожке. Таким способом ты можешь вообще её убрать и сделать например траву.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    А можно как-то сделать так, чтоб деревня Такемицу например, стала вместо дефолтного соседства, Плезантвью к примеру? Или вот я скопировала папку с ней в нейбохуд, она грузиться, но как норм. место жительства не функционирует.
    Можно придать старому основному району форму нового. Если тебя это устроит, просто открой соответствующий файлик Такемицу и воспользуйся туториалом.
    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    Или вот я скопировала папку с ней в нейбохуд, она грузиться, но как норм. место жительства не функционирует.
    Вот тут непонятно, что ты копировала, куда и даже немного откуда. СОри.

    НО. Туториал описывает самый общий случай, когда окрестность .sc4 еще никак и никем не введена в игру. Сейчас на многих сайтах можно скачать окрестность в виде файла .package Причем даже из названий, это разные пакиджи, одни предназначены для основных окрестностей, другие - для бизнесгородков, даунтаунов, островов и т.п.
    Надо будет, конечно, проверить, но вероятней всего (предварительно как следует сохранившись ) ТАКИМИ файлами можно попытаться заменить ОДНОИМЕННЫЕ в своем соседстве. Т.е. заменить даунтаун на даунтаун или основную на основную.

    Полагаю, если они были сделаны с совпадающей с твоей конфигурацией аддонов и сделаны правильно, никаких проблем не должно быть. - Все "права" и настройки конкретной карты скорей всего прописаны правильно и "лягут" в твою игру. Но если скажем, у автора нет половины твоих аддонов, - разве только Максис ведает, повлияет это на содержание скажем, neighborhood.package или нет. Пробовать надо.

    А заменить скачанным даунтауном старое основное соседство просто переименовав файлик полагаю, нельзя.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 18:40.

  8. #38
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Подскажите пожалуйста, как построить гостиницу и как из общественного лота сделать лот для гостиницы
    Гостинницу строишь как обычный лот (общественный) - потом по окончании строительства вводишь код
    changeLotZoning hotel
    и выходишь с лота в соседство - из соседства уже видно что лот стал гостиничным

  9. #39
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Есть вопрос

    Как это может быть построено? Ведь пляж у приморских участков не позволяет ни строить на нем фундаментов, ни стен, код разблокировки клеток... хм ничего не меняет в построении стен по крайней мере у меня (набор лицензионных дисков, дополнительные предметы пока убраны, пока я Путешествия юзаю)
    NNNNatali
    Легко: на пляжУ и дне морском низзя строить фундаменты, а размещать предметы мувобджектсом, в т.ч. колонны - можно. И полы на эти колонны класть, и стены с крышами ставить там, НАД пляжем, тоже можно. Безо всяких кодов.
    Только на первом надпляжном этаже 2-скатная крыша иногда получается почему-то без конька (точнее без стены). Зато на втором и дальше - как обычно.

    Собсно, на рисунке бунгалы на пляже на одинарных колоннах в полный рост. - мувобджектс, и ничего кроме...

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    Я копировала папку с Такемицу из путешествий в нейбохуд.
    Так, давай смотреть:

    Вот это - моя папка с Плезантом. Characters - это папка с персами, Lots - с установленными во ВСЕХ локациях окрестности лотами, Storytelling - скрины и Thumbnails содержит файл с какой-то инфой о семьях. Файлы в \EA Games\The Sims 2\Neighborhoods\N001\ отвечают каждый за конкретную локацию в соседстве или/ и за какие-то настройки, соответствующие создавшему их аддону.

    Так что мне по-прежнему непонятно, что на что ты меняешь. Но судя по тому, что игра вообще запускается, просто перекидываешь Такемицу из одной окрестности в другую. - Это должно работать, это работает.

    Цитата Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
    В идеале я хочу добиться полного внешнего сходства созданного мной района(карта Такемицу), который при создании как известно пустой, с деревней Такемицу из мест отдыха, то есть дома и ланшафт, деревья там. Но чтоб не самой это делать, сажать по деревцу, а скопировать с существующего.
    Вот в СимПЕ Основная окрестность

    А вот - Такемицу

    Структура ресурсов в файле различная, их количество соовсем не совпадает, - "механически" заменить один файл другим нельзя.

    Нужно ли заменять еще какие-то ресурсы аналогично методу Пескадо?

    Если мы делаем совсем пустую, голую окрестность, меняем скопированные с нее ресурсы по методу Пескадо, и наш украшеный район становится "лысым", ВОЗМОЖНО копирование ресурсов, указанных в Туториале с полностью украшенного района сделает его полностью украшенным аналогично копируемому оригиналу. - Надо ПРОБОВАТЬ.

    А о результатах эксперимента - рассказать...

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Irma а ты не знаешь как такую крышу сделать?
    Маймунка
    Вот это?
    Конечно, я могу ошибаться, но выглядит это как крыша домика Готов (the Goths, вроде бы ), только с увеличенным roofslopeangle, примерно 50-55 против стандартных 45, кастомной покраски и с забором по верхнему краю. Как и у Готов.
    Викторианские высокие окна смотрятся правильно, т.е. не пронзают крышу, => над вторым этажом возведен реалистичный чердак, - "технический" (укороченный при помощи CFE до 3-4 кликов) этаж, на который уже поставлена крыша.
    Зеленые чердаки скорей всего декоративны: плоскую крышу-пол над ними игра обычно не понимает и забивает коробку чердака под ней своей крышей. Что будет, если поместить туда, скажем, стул или кровать надо смотреть, может быть они будут не юзабельны.

    Если я права, строится такая крыша или инструментом "автокрыша" "Мансардная крыша", или собирается вручную из "четвертушек" "Трехскатных крыш". Когда крыша построена вводится код roofslopeangle.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:46.

  12. #42
    Почетный участник
    Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Начинающий симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Вице симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Pandora
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    964
    Спасибо
    я - 220; мне - 480
    Irma
    Все, я сделала и получилось, там надо просто два ресурса заменить, в свежесозданном соседстве на такемицу, Neighbourhood Terrain и Lot description, ну и сами лоты переименовать и поместить куда надо.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Маймунка Посмотреть сообщение
    IrmaСпасибо!
    А что это за крыша Готов?
    Крыша Готов - крыша в домике, где в Плезанте живет Кассандра Готт, Морти и Алекс.
    Цитата Сообщение от Маймунка Посмотреть сообщение
    Автокрышей не пробовала, с утра зайду в игру, попробую. И я только примерно поняла, как это из "четвертушек".
    Напишу, что у меня получилось.
    Сама брала крышу, кот. напинает ту, что на картинке. И если просто повышать угол, получается обычный конус, без плоскости.
    Сори, конечно это не автокрыша. Это "Мансардная крыша"

    "Четвертушка" по науке называется "Трехскатной крышей"

    Прости пожалуйста: просто я настоящими автокрышами практически не пользуюсь, а все, что строится в основном собирается из таких вот половинок и четвертушек. - Привыкла так называть практически полностью готовые Мансардную и Вальмовую и тебя ввела в заблуждение.
    Еще раз прости... Буду переучиваться...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:43.

  15. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Маймунка Посмотреть сообщение
    Irma (очка)!!!
    Ты сказала, что плоскость крышы (как это я поняла) понижена где то на 3-4 клика, при помощи кода boolprop constrainFloorElevation. Понижать можно же только землю?! Вообщем я понизила площадь равную моей плоскости крыши, а что делать дальше?
    Только вот теперь окна у меня не ставяться на пониженных стенах...
    Так, я все-таки умею объяснять только "на картинках", сори.

    Окна на пониженные стены, конечно, не встанут. Поэтому высота жилого этажа, на котрм должны быть окна, остается "дефолтной" высоты, она не меняется.

    НО. Если сравнить 2 домика, твой и "с картинки", на картинке верхушка высокого окна видна свободно, у тебя она скрыта краем крыши. Если бы ты взяла то же окно, что на картинке, его верхушка виднелась бы над крышей, "протыкала" бы ее.
    Вот чтобы добиться схожести с картинкой (и реальной архитектурой) и строится над жилым этажом с окном дополнительный "технологический" этаж. Именно его высота понижается до 3-4 кликов совершенно так, как сделано в туториале про мост. Это НЕ жилой этаж. Он выстроен НАД жилым, и именно на него, на нежилой, дополнительный этаж ставится крыша.

  16. #45
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Маймунка Посмотреть сообщение
    Что надо сделать, чтобы крыша не была видна в комнате?
    К сожалению, никакого другого способа, кроме как построить максисовскую же крышу НАД вот такими "краюшками-осколками" максис не предусмотрели. Но симам она проходить не мешает, они ее просто не видят. Если туда что-то поставить, обычно с предметами у них тоже проблем не возникает. Только размещать предметы придется мувобджектсом.
    В общем, это как бы такая условность игры. Как горизонтальный шрам на снегу, который на крыше...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •