Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 178

Тема: Архитектура и строительство: ваши вопросы и ответы

  1. #16
    lang-inna
    Гость
    Цитата Сообщение от Little Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-нибудь видел тьюториал по постройке бассейна на фундаменте? Это в принципе возможно? Мне казалось, я что-то подобное видела, а сейчас начала искать и ничего подходящего не нашла.

    Мне кажется, что басссейн разместить на самом фундаменте невозможно, но можно разместить его внутри фундамента (то есть на земле, окружив его со всех сторон фундаментом). Вот только после, если разместить бассейную лестницу с вышкой на фундаменте, то сим вроде соглашается на прыжок, но потом не прыгает, жестом указывает что-то отодвинуть. Я делала далее так:
    С одной стороны бассейна, где будет размещена лестница с вышкой, отодвигаю фундамент на три клетки (три полосы). Для чего? На первой полосе, ближе к бассейну, размещаю вышку с бассейной лестницой, вторая полоса остаётся что-то вроде дорожки (для передвижения симов), а на третьей полосе (она уже будет стыковаться с фундаментом) размещаю лестницы.
    Но, может кто-то пробовал делать это иначе. Просто у меня один дом был на фундаменте и хотелось расположить бассейн именно внутри дома (под крышой), пришлось применять только такой метод. Кстати, выглядит очень даже неплохо.

    P.S. Могу и наглядно в картинках показать, вот только я ещё не разобралась, как их вставлять в сообщения. Но, вроде бы, описала понятно.

  2. #17
    lang-inna
    Гость
    Подскажите кто знает- как уложить крышу, если дом состоит из двух этажей-лесенкой: когда кладу крышу на первый этаж(на первую ступень), то крыша залезает в комнату на второй этаж. Или с этим ничего не поделать?
    Я, кажется, поняла, как с этим бороться. Для начала просто необходимо проложить крышу на второй этаж (лучше вручную, а то при автомате она накладывается и на первый, хотя её потом можно через ctrl удалить), и далее уже строим крышу для первого этажа и как хочешь крути-верти, через стены крыша пролазить уже не будет. Главное, чтобы крыша на втором этаже обязательно была.
    Всё так просто, на самом деле....
    (я ещё для гарантии накладываю пол на втором этаже (или потолок первого))
    Удачи!

  3. #18
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    А как бассейны делать со склонами?
    Вот видела в теме "Аквапарки" там бассеин, на горе! Как делать этот бассеин?
    Melis-1
    http://website.lineone.net/~andrewhd...eTutorial1.htm
    Building Pool Waterslides
    Building Pools And Waterslides

  4. #19
    lang-inna
    Гость
    Цитата Сообщение от Little Посмотреть сообщение
    lang-inna
    Ага, я точно также строю, только кол-во свободных клеток перед бассейном (там где трамплин и лестница) варьируется. Что мне в этом способе не нравится, так это то, что область, которая находится на земле, не освещается ни днем ни ночью - и выглядит это не очень эстетично.
    Когда туда ставишь светильник - он не освещает.
    Кол-во клеток, естественно, варьируется, я только написала по минимуму, но странно, почему у тебя не освещается площадка с бассейном (та, что находится на земле)? Всё должно работать и освещаться без проблем. Заставь сима "включить весь свет", а если стройка идёт без симов, то освещение лучше всего устанавливать в режиме "ночи". А может у тебя светильник бракованный? (шутка). Попробуй другой поставить...

  5. #20
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от lang-inna Посмотреть сообщение
    Кол-во клеток, естественно, варьируется, я только написала по минимуму, но странно, почему у тебя не освещается площадка с бассейном (та, что находится на земле)? Всё должно работать и освещаться без проблем. Заставь сима "включить весь свет", а если стройка идёт без симов, то освещение лучше всего устанавливать в режиме "ночи". А может у тебя светильник бракованный? (шутка). Попробуй другой поставить...
    Делала все вышеперечисленное - не помогает... Конечно, может быть проблема с видеокартой....
    Да будь я Древнейшим преклонных годов,
    С упорством, присущим лишь мулу,
    Я Р'лйенский бы выучил только за то,
    Что им разговаривал Ктулу!

  6. #21
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Цитата Сообщение от +Deep_Sin+ Посмотреть сообщение
    хотела спросить... boolprop uneventilesfloorable не работает, как же сделать покрытие на кривой фундамент? Если никак, то придется все заново строить, предварительно наложив на него покрытие. ... А это так запарно...
    А что если попробовать так: положить покрытие на ровный участок (если такого нет - пристроить 1 клетку) и с Shift'ом покрыть всю поверхность?
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  7. #22
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    У меня не получается делать гараж вверх, это действительно невозможно?
    Она поднимается. Надо сдеалть так: кладёшь дорожку, включаешь СFE, поднимаешь землю - здесь дорожка потихоньку будет исчезать, это так и должно быть)


    После того, как ты подняла дорожку на ту высоту, что планировалось - примени инструмент Дизайн (ключики), дорожка сразу появится

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от AlexD
    Я еще совсем "чайник" в Архитектуре. Поэтому задаю, возможно, совсем простой вопрос. Если ставишь обычную крышу на дом, то ее легко удалить кнопкой "удалить крышу", а если ставишь этажно-платочную, то она этой кнопкой не удаляется. Что можно сделать, если нужно ее удалить полностью или частично? Заранее спасибо за ответ.
    Удалять (и перекрашивать) "этажно плиточную" крышу можно только если плитки параллельны "земле". Поэтому надо выровнять крышу до состояния "пола", после чего удалить этот пол. А поскольку для этой операции без применения кодов обойтись удастся вряд ли, вероятнее всего, потребуется еще и привести здание "в порядок" после применения тех кодов. Опять же кодами.

  9. #24
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    У меня сегодня возникла такая трудность-не поставить комнатный фундамент. Пишется- что "не может пересекать изгородь или половинную стену", хотя там ни изгороди, ни полустены.До сегодняшнего дня он ставился. Подскажите, кто знает, как можно исправить это, чтобы его всё-таки поставить?

  10. #25
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Nat_est, попробуй взять инструмент стены и удалить все стены-перегородки там, даже если их не видно, диагональные тоже. Мне такой трюк помог с обычным фундаментом - может и тебе поможет.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Nat_est
    Есть еще такой вариант: если ты перед тем, как строить этот подиум активно использовала Boolprop constrainFloorElevation [true/false], могла в процессе разных выравниваний немного изменить высоту этого этажа. Для проверки попробуй провести там стену. Если напишет, что-то вроде "закрыто покрытием дома", посмотри на кусок стены, который игра будет пытаться изобразить. Если угол стены будет "отогнут" кверху, этаж высоковат. Если книзу - ты его случайно занизила.
    У мя один раз такое было, из-за высоты этажа. - Там не все действия можно делать в произвольном порядке.

  12. #27
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    У меня возникла такая проблема: построила я лот и покрыла его скачанным грунтом. Через некоторое время я этот грунт удалила и решила покрыть свой лот стандартным грунтом из игры. Захшла на лот, а у него вся земля мигает синим (ну, вроде нормально, раз я грунт удалила) Стала я покрывать лоть стандартным грунтом и ничего не получилось Лот так и продолжает мигать синим. Может кто-нибудь знает, как это можно исправить, как все-таки покрыть землю другим грунтом?
    ЗЫ: вернуть изначально используемый грунт уже нет возможности.
    У меня тоже была такая ситуация. Жень, я пробовала и очистить, удерживая кнопку Ctrl и ресетить лот, но, к сожалению, мне это ничего не помогло - пришлось лот удалить и построить новый.
    Avrora
    Oksia
    Стирание и использование другого грунта действительно не помогают. А посему...
    Включаете код Moveobjects on. Берёте любой максисовский пол и покрываете им весь лот, кроме дороги (шоссе), также покрываете им на потивоположной стороне от дороги - там 1 или 2 клетки лягут. Сохраняетесь. Выходите. При следующем заходе в игру пол удаляете. Мигание должно пропасть.

    Если не поможет -пишите, может ещё чего придумаю )

    И по поводу грунтов - как только вы нажали на грунт в режиме строительства, даже если нчиего им на лоте не нарисовали, этот грунт "запоминается" как использованный на лоте. Это легко проверить, запаковав лот - такой грунт с ним запакуется. Так что грунты я советую вообще никогда не удалять. У меня есть спец. лот, где я проверяю новые грунты (на предмет швов, например, или просто как он выглядит посмотреть), и только там, а не на своих игровых/строитеьных лотах.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  13. #28
    Фанат Симс
    Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008
      "Лучший симс-дизайнер интерьера. Осень 2008: Коридор, Произвольная комната"
    Аватар для Osa
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,222
    Спасибо
    я - 123; мне - 396
    Я хотела спросить: Как ставить вещи по диагонали?
    Лакомка
    вводишь код boolProp 45degreeAngleOfRotation true и "вертишь" предмет

  14. #29
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Друзья, пожалуйста, объясните доходчиво, как менять угол наклона крыши?
    1. Когда вводить код - до того, как начинаешь строить, или после, когда крыша уже готова?
    2. Как именно нужно его написать? Допустим, строится крыша с углом 15 градусов. Как должен выглядеть код - в квадратных скобках, без, с пробелом, без пробела?
    IndividualRoofSlopeAngle [15]
    IndividualRoofSlopeAngle[15]
    IndividualRoofSlopeAngle 15
    IndividualRoofSlopeAngle15
    Может, как-то ещё?
    Мавка
    Есть два кода на изменение угла крыши.
    IndividualRoofSlopeAnge число работает так - строишь крышу, вводишь код, выбираешь инструмент строительства крыши, зажимаешь Alt (или Сtrl, или одновременно Alt и Ctrl - не помню точно) и кликаешь на ту крышу, угол которой меняешь. Так, если на лоте есть несколько крыш, то можно сделать у них разные углы.
    Код RoofSlopeAngle число работает для всех крыш на лоте одновременно, и его надо просто ввести, находясь на лоте, можно и до, и после строительства крыши.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Jasana
    А как делать fraternity/sorority?
    Попробовала построить лот (в новом нейборхуде) и использовать changelotzoning greek. В лот спокойно поселилась семья, и подселение другой семьи разрешено (хотя в "настоящих" говорят, что подселяться нельзя, надо вступать в общество). Неужели только через СимПе?
    В fraternity/sorority нужно заселиться, а потом позвонить по телефону и заявить, что хотите создать коммуну, только после этого "оформление" коммуны завершено после этого уже просто так не подселишься. НО. Если выселить симов, а потом заселить снова, хоть в то же самое братство, снова придется звонить и сообщать, что хотим братство создать.
    Как этот диалог звучит по-английски, я, к сожалению, не знаю.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Legacy Challenge: Вопросы и ответы
    от Элл в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 19:43
  3. Legacy Challenge Apocalypse: Вопросы и ответы
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 2539
    Последнее сообщение: 15.06.2016, 20:57
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •