Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Когда вы были в библиотеке?

  1. #31
    Annelle
    Гость
    4 года назад=) В городской... Когда я запоем читала Дюма.
    А в школьной - полода назад, смотрели кассету в читальном зале. Я библиотеки редко ходила, всегда все было дома и на полке...

  2. #32
    Highlands
    Гость
    Если не считать институтскую библиотеку, то - два года назад последний раз была в республиканской библиотке. Читать там было абсолютно нечего, если конечно вы не ярый сторонник марксизма-ленинизма. Вообще меня возмущает даже не то, что там нет изобилия современной художественной литературы, а та которая есть выдается на "платный абонемент", но хотя бы книги по математике там быть должны!!! Если в республиканской библиотеке нет книг по системам счисления, то что там вообще есть

  3. #33
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    республиканской библиотке
    Highlands а что это за библиотека?
    Без учета универской в библиотеки, в районной детской меня видят с завидным постоянством - благо есть сестра, по абонементу которой могу еще брать любимые книги, с которыми никак не расстаться. Последний раз - позавчера.
    Не в пример т.н. "взрослой" районной, там продолжают появляться небольшие обновления, в частности именно так состоялось мое знакомство с "Если"
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  4. #34
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я каждый месяц бегаю в библиотеку, беру все, что на меня радостно смотрит.
    Для меня чтение, это один из важнейших видов отдыха. Дома книг много, но ни одну еще не прочитала, не смотрят радостно что-ли?
    По учебе кники покупаю, ищу в Интернете, в библиотеке уч. лит-ра все равно устарела. А из компа читать-глаза устают.
    Если не трудно, расшифруйте, что такое ИМХО? А то я себя уже полгода совершенным чайником осюсяю. Ну осень неприятно!

  5. #35
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бываю только в институтской, беру учебную литературу. Там же часто сижу в читальном зале во время большого обеденного перерыва. Солидарна со многими - если есть возможность купить книгу (художественную), я её куплю.

    Fausta, ИМХО - по моему мнению, я считаю. Произошло от английской аббревиатуры IMHO - In my humble opinion - по моему скромному мнению.

  6. #36
    Highlands
    Гость
    Arrgot, это именно взрослая республиканская библиотека. Правда, республика довольно маленькая и у черта на куличках.

  7. #37
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Highlands спасибо за объяснение

    Fausta еще можно ИМХО расшифровать как "Имею Мнение - Хрен Оспоришь", что несколько более отвечает реалиям данного языка
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  8. #38
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Большое спасибо за очень понятные объяснения по поводу ИМХО (как-то сразу себя комфортнее почувствовала на форуме, буду использовать.
    Если по теме, то сейчас, ИМХО , действительно особо нет проблем с книжной продукцией (даже с раритетами), а бесплатные и платные библиотеки - это показатель культурного состояния страны и он мне нравится, правда в небольших городах книги сплошь устаревшие , а в, скажем, юридических ВУЗах устаревают учебники уже за 2004г. Слава Гаранту и Консультанту+

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    6 июня дремала перед экзаменом в институтскойА так редко бываю,предпочитаю покупать-люблю ночью,когда не спится,брать книгу по настроению и перечитывать.Когда езжу к бабушке в другой город хожу в читальный зал-поболтать со знакомыми библиотекарями,которые работают там уже долгие годыПоследний раз случалось это прошлым летом.

  10. #40
    Medeya
    Гость
    Постоянно хожу в библиотеку, потому что обнаружила: брать книги в библиотеке гораздо дешевле, чем покупать, а мои запросы постоянно растут. Тем более не всегда знаешь, что именно тебе нужно. В библиотеке беру все, что попадется мне на глаза, все книги, о которых где-то слышала, все которые упоминались в ранее прочитанных. Иногда, конечно, полная чушь попадается, но чаще, если и не действительно стоящие книги, то хотя бы расширяющие кругозор. Последняя - Френсис Фицджеральд Скотт "Великий Гетсби/Ночь нежна" входит в разряд "действительно стоящих".

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Tisso
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    by the Baltic see..
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    da ja i sas v nej....no abi4na esli nenada rabotats,to v bibliateku ziti interesna...mne eta mesta v segda ravilas..

  12. #42
    Gansta
    Гость
    Я честно говоря в библиотеке бываю крайне редко, в основном когда мне нужно писать курсовую, а так все книги и учебники сама покупаю

  13. #43
    Amigo
    Гость
    Книги обычно не покупаю, негде хранить, поэтому беру у друзей или в библиотеке. Был там позавчера

  14. #44
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не часто там бываю - только если что-то очень нужно, и тэого нет дома - приходится посещать это заведение.

  15. #45
    Котенка
    Гость
    3 сентября. получала учебники. А так бываю очень редко, т.к. предпочитаю покупать книги (хоть и складывать уже некуда)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •