Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: Книга, до которой Вы не доросли...

  1. #31
    DanteSSa
    Гость
    "Властелин Колец" до сих пор прочесть не могу

  2. #32
    Крошка
    Гость
    Практически весь Достоевский. Пожалуй, только начинаю "дорастать" до него.

  3. #33
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Yurchik,
    Книга, которая мне оч нравится, но которую я, тем не менее, не могу дочитать - "Маятник Фуко" У. Эко. Меня почему-то тянет перечитывать уже знакомые страницы, а не узнать, что там дальше. "Имя розы" прочитал быстро, но потом перечитывал.
    У меня с Эко таже история. "Имя розы" одалела за два дня, а на "Маятнике Фуко" села. Тоже тянет перечитывать. как будто что-то упускаю. Пока отложила. А его новая книга "Баудолино" стоит на полке. Хочу прочесть, но понимаю, что к этому нужно подходит серьезно. Эко лучше читать не урывками, как у меня,увы, получается, а специально выделять для этого время.

  4. #34
    Erika
    Гость
    Я в 9 лет попробовала прочитать, то что задали брату- "война и мир". Ужасно сложно читалось и было скучновато в те года, но сейчас эта книга прочитана. Долго читала "Робинзона Крузо". Сяду за книгу, прочитаю 5 листов и брошу.Через неделю опять таже история. У меня такое часто. Особенно не хочу читать, то что задают на лето, но то что мне не интересно.

  5. #35
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Начала но так и не смогла прочитать Дюма " Три Мушкетера",в основном я примерно знаю свой любимый стиль в книжках и выбираю подходящие.

  6. #36
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня так с половиной произведений Достоевского.....потом Пастернака было тяжеловато читать....а сейчас мучаюсь с Шолоховым.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  7. #37
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Очень тяжело прочитала "Доктор Живаго".... И не читала бы, но школьная программа заставила. Это единственное произведение, которое мне счложно читать. А еще не люблю пьесы, драмы по ролям.
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

  8. #38
    Maya
    Гость
    Когда я дошла до середины "Автостопом по Галактике" Дугласа Адамса у меня вдруг совершенно пропало желание читать дальше, я просто силой заставила себя прочитать ещё нескольго глав, всё наладилось только к концу. А так я почти всю классику заставляла себя дочитывать. Особенно Толстого, я Войну и Мир так и не дочитала

  9. #39
    Старожил Аватар для *Amey*
    Регистрация
    30.01.2004
    Адрес
    Дубна и Москва
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне сначала было трудно читать "Властелина Колец", но потом главы где-то с третьей я заинтересовалась и как то само сабой поехало...А сначало было очень трудно, сама не знаю почему.

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 раза засыпала на пятой странице Собора Парижской Богоматери... 5 раз попробую через несколько лет
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  11. #41
    Medeya
    Гость
    А я прочитала и "Собор Парижской Богоматери", и "Божественную комедию", и всего Достоевского (кстати, мне очень нравится), и даже "Илиаду" с "Одиссеей" за 2 дня осилила, а вот Стругацкие ни под каким соусом не идут. Еще никак не могу дочитать Солжениценский "Архипелаг ГУЛАГ".

  12. #42
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Не могу осилить Гессе "Степной волк", засыпаю над А.Дюма, В.Скоттом, Ж.Верном. Жозе Сарамаго не идет и Толстой
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #43
    Makentoch
    Гость
    Еле еле прочла Гарри Поттера

  14. #44
    Heavenly
    Гость
    Не смогла прочитать «Мастера и Маргариту» и «Доктора Живаго»( мучилась, мучилась, но поняла: не мое это)
    Так иногда думаю: стоит ли вообще тратить время на скучную книгу, ведь за этот период можно с удовольствием прочесть другое, интересное тебе произведение.

  15. #45
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я "Мастера и Маргариту" только с третьего раза прочла, когда постарше стала.
    В 10 классе прочла третью часть книги с большим трудом не шло дальше и всё...!

    Потом со второй попытки через года полтора прочла ещё стр. 10.

    А полностью сначала перечитала и до победного конца только этим летом. Книга выдалась очень интересной. Но читаеться медленно. Слишком уж много событий тяжело представляемых.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •