Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Книга, до которой Вы не доросли...

  1. #1
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Хорошие книги, который вы не смогли прочитать или прочитали с трудом

    у меня сейчас стоит на полке Герман Гессе, в томе "Степной волк", "Игра в бисер" и рассказы
    ничего против ГГ не имею, можно сказать, что его манера мне нравится, но вот никак не могу заставить себя прочитать эту книгу. У вас такое бывает? вы знаете, что автор хороший, но он вам скучен?
    Вези меня, ALIEN, по моему хотенью!
    Умчи меня, ALIEN, в свою страну ALIENью...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что автор хороший, но он вам скучен?
    Ну для меня автрор хорошим не будет . если мне кажеться скучным.... другое дело... не хороший наверно имелось ввиду а Признаный... Это да такое у меня бывает и очень часто... к примеру с Поэльо К..... (короче как он там пишеться=)

  3. #3
    .: MalvinA :.
    Гость
    Согласна, что если скучная книга, то она не может быть хорошей или интересной.
    Я обычно, если книга не идет, бросаю ее на некоторое время, читаю другое а потом возвращаюсь к ней. И оказывается что она да интересная.....а я просто не понимала раньше.
    Много раз такое было.... названия книг не помню уже

  4. #4
    Lesenka
    Гость
    Сплошь и рядом такое и я думаю не потому что автор скучный, или книга, а просто само произведение не подшло под настроение, под окружающую тебя действительность.
    У меня такое было с
    Анатоль Франс "Боги жаждут"
    Грэм Грин "Сила и слава"
    Марио Варгас ЛЬоса "Город и псы"
    и много чего еще...
    Все начинала читать, и не один раз, но продолжать не удавалось

  5. #5
    erin
    Гость
    Мне, конечно, очень стыдно признаваться, но я за свое долгое и местами счастливое детство так и не прочитала "Остров сокровищ". И не потому, что книга плохая (Эру упаси), а потому, что плохая я. Но я торжественно себе обещаю прочитать ее теперь, в предпенсионном возрасте.
    А еще я не прочитала, кажется, "Американскую трагедию" Драйзера. Наверное, потому что мама со слишком громадным энтузиазмом мне ее впихивала.
    Больше ничего на ум не приходит.

  6. #6
    Старожил
      Знаток рок-н-ролла
    Аватар для Chiffa
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    841
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стругацкие Вернее, сейчас читаю "Понедельник...", но через силу. Просто не в правилах оставлять книгу недочитанной.
    there was nothing to fear and nothing to doubt

  7. #7
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чиффа, я почти всех Стругацких читала, а вот "Понедельник..." не пошёл... не смогла, хотя расхваливают его все...
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  8. #8
    ПыЖаМка в ТаракаНАХЪ
    Гость
    Артуро-Перес Реверте (или как там его кличуть) Фламандская доска, вроде и написано хорошо, интересно, но зажевала половину а остальное не лезет...

  9. #9
    Старожил Аватар для Jester
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    читаю "Понедельник...", но через силу
    а вот "Понедельник..." не пошёл... не смогла
    Печально я гляжу на это поколение ...

  10. #10
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я Жюля Верна читать не могла. "Таинственный остров" - это единственная вещь, которую я прочитала с начала до конца. А все остальное - выборочно, пропуская то, что мне было не интересно.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  11. #11
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ой, вот кого я замучала до полусмерти, так это "война и мир"... Теперь Толстого вообще ни в каком виде не перевариваю, даже кино и театр.

    еще очень, ну просто безумно хочется прочитать "Смерть короля артура"... но настолько тяжело идет... вот и гадаю, когда нибудь я дочитаю ее?
    Заинтересуй зайца! (с)

  12. #12
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    бывает такое, но правда не часто...ну, а если уж такое случается, то по причине ненастроения, т.е. просто настроения нет читать эту книгу, или такой жанр!
    Von intelligenten Steinbock.

  13. #13
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня тоже такое бывает "Сагу о Форсайтах" прочитала только со второго раза, но потом, правда, пришла в восторг.
    А сейчас у меня на полке стоят "Маятник Фуко" и "Баудолино" Умберто Эко, которые я собираюсь прочитать уже несколько месяцев, но не могу себя заставить, и к "Востоку от Эдема" Стейнбека, которая у меня просто не пошла и даже несколько меня разочаровало.
    А из школьной программы у меня вечно не шел Гоголь. Я, единственная читающая в классе, оказалась еще и единственной, кто отказался читать "Мертвые души".

  14. #14
    Группа удаления
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела Общий 2004", "Лучший модератор раздела Общий 2004"
    Аватар для Faithless
    Регистрация
    08.02.2004
    Сообщений
    289
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Печально я гляжу на это поколение ...
    Jester, так уж печально? не знаю, сама судить не могу, "Понедельник..", как уже сказала, не дочитала, но тот же "Град Обреченный" на мой взгляд по-сильнее будет..
    Just because you're paranoid, don't mean they're not after you... (с)

  15. #15
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стыдно признаться, но я прочитала только где-то 8/10 "Трёх мушкетёров". Сначала мне очень нравилось, но потом что-то не пошло. Стало в напряг читать. Но я ещё дочитаю

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •