Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 65

Тема: Бесплодие

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго, спасибо за добрые слова!!!!

  2. #17
    Any
    Гость

    надо пробовать

    искусственное оплодотворение.
    Думаю, что в Германии несколько попыток оплачивает государство.
    Если проблемы только с трубами-всё возможно.Тем более если муж здоров и хочет только своих детей.Знаю, что немцы ездят решать медицинские проблемы в близлежащие ранее"социалистические" страны,потому как там медицина намного дешевле,но это те кто нуждается в донорстве яйцеклеток и спермы.Посмотрите немецкие форумы ,думаю что там найдёте много полезных советов как и что делать ,к кому обращаться и сколько всё это стоит.
    Надо только не терять надежду и быть спокойным и упрямым

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Германии оплачивают только половину от стоимости лечения, т.е. в этом случае, а это будет не 100 и не 200 евро, а за тысячу (то что придется платить мне). А на данный момент я студентка и денег постоянно не хватает, ну конечно мы уже копим и будем надеяться что все получиться.

  4. #19
    Светлость
    Гость
    Swetik, а какое у тебя гражданство? Может можно пролечиться в нашей стране - если ты гражданка России, то можно найти возможность пролечиться дешевле или бесплатно (например, операция по удалению кисты лапороскопом платная у нас в регионе стоит 5-6 тыс руб - думаю, что на Западе это дороже).

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Королева Марго гражданство у меня только Германии (я приехала из Казахстана, а там не признают двойного гражданства), а без гражданства никак нельзя, ну например в частных клиниках? Или там намного дороже. Мне делали лазерную коррекцию зрения в Омске в частной клинике и им было всеравно какое у меня гражданство. Просто у меня бабуся в Омске живет. Если у тебя есть желание, может ты узнаешь сколько стоит в России искуственное оплодотворение. Спасибо, независимо от твоего решения!

  6. #21
    Any
    Гость

    посмотрите

    сайт www.mama.ru
    там и цены и всё на свете
    Не думаю, что есть проблемы по поводу гражданства-ничего не было сказано во всяком случае.
    Искусственное оплодотворени стоит что-то около 1000 евро (в клинике мама в Москве) или чуть больше с лекарствами.Да и про лекарства-знаю, что есть форумы,где люди с проблемами делятся лекарствами теми что у них остались от попыток.Во Франции ,например,4попытки оплачивает государство.Включая лекарства и врачей. Так что многие франкоговорящие ( и не только ) просто находят добрые души на этих форумах и получают лекарства бесплатно .Видела женщин из Канады,Швейцарии из стран Магреба и из Англии которые на таких форумах находят то что ищут.В Германии существует что-то подобное?
    Удачи!

  7. #22
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже такая же проблема. Диагноз пока не поставили, но уже 8 лет не можем забеременеть. Я - полная да еще и с нарушением цикла и проблемами со щитовидкой, а муж мой попивает, курит много, да еще повар и строитель ко всему прочему. Плюс из-за работы несколько лет виделись по разу в 2-3 месяца (жили в разных городах). Так что полный букет предрасположенностей к бесплодию. Одно обследование мы проходили 3 года назад, но ничего СТРАШНОГО нам не сказали. Хочу попытаться второй раз.
    А у моих знакомых тоже была эта проблема, но из-за того, что муж много пил. Потом мужа закодировали. Они обратились в Москве в клинику "ЭКО" и им сделали операцию по искуств.оплодотворению за 1500 долларов. Получилось с первого раза. Недавно мальчику исполнился годик. Я сама тоже хочу там пройти обследование и, если что, буду копить деньги, т.к. результат уже видела. А что делать, малыша-то хочется.
    Ребята, давайте жить дружно!

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Nafanya, я желаю тебе удачи! А малыша дейсьвительно хочеться и еще как. Может если бы все было нормально мы бы попозже детей заводили, а теперь хоть когда-нибудь. У меня конкретный диагноз, поставили после осмотра внутреннего, по русски что-то вроде продувания труб, только здесь это по другому делают, вводят внутрь через маленькие надрезы камеру и смотрят, еще и фотки делают. Давольно занимательно посмотреть себя изнутри. Но лучше не видеть. видишь ли у меня проблемы с наркозом, так что любое хирургическое вмешательство просто ужас. Но буду надеяться на лучшее.

  9. #24
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А какие конкретно у тебя проблемы с наркозом?
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну в первую очередь, это то что меня очень плохо берет наркоз, причину установить не могут, врачи применяют несколько фаз наркоза, нормальные люди засыпают сразу, а я нет. Возможно из-за большого количества наркоза мне и плохо. После выхода из наркоза у меня очень сильно понижается давление, можно сказать на критическую точку, ну и конечно рвота. пробывала и пить и не пить после наркоза эффект один и тот же. Вообщем описать это состоеяние не возможно, это надо чувствовать.

  11. #26
    Старожил Аватар для Nafanya
    Регистрация
    17.01.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Swetik, спасибо тебе большое за пожелание.
    Я желаю тебе тоже поскорее избавится от всех твоих проблем и забеременеть, а после этого осознать, что внутри тебя растет и развивается новая жизнь.
    Удачи тебе!
    Всем остальным, у кого тоже пока эта мечта не осуществилась, я тоже желаю поскорее ее осуществить. Не отчаивайтесь. Все проблемы можно решить, кроме смерти. Смерть никак не исправишь. Так что дерзайте, все в ваших руках.
    Ребята, давайте жить дружно!

  12. #27
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Swetik а может тебе пройти полное обследование? Знакомая меой мамы никак не могла забеременнеть. Прошло лет шесть, о ребенке и забыли и вдруг врачь нашла у нее в голове (там где 3е ухо) асбцесс. Проапперировали, все ок. И онатут же забеременнела. Врачи считают что все боляки взаимосвязаны. Потому надо полностью обследоваться.
    Еще тоже фишка- отчего-то дети хуже получаются у тех кто их жаждет. Стоит плюнуть, забыть и махнуть рукой- здрасти пжалста! Я ваш ребенок
    Мне 18 тоже бесплодие. 2 кисты и 3 аппоплексии-разрвы кисты. мамочкины гены смешались с папиными Пока о детях рано думать Я верю что и у меня и у тебя все Ок будет! Просто надо найти знающего врача. Я нашла!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  13. #28
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Salamandra , ну вроде полное обследование я уже проходила, а насчет врачей, мне очень тяжело найти хорошего врача, ну во-первых мешает языковой барьер, я не настолько хорошо говорю по немецки, чтобы понимать медецинские термины. А не ждать ребенка я не могу. Может это уже бзик, но когда у всех вокруг есть дети, а тебя нет, то по неволе будешь постоянно об этом задумываться. Ну а ты такая молодая, может еще не все так плохо? В любом случае я желаю тебе удачи!

  14. #29
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я надеюсь, что в скором времени у вас эта проблема исчезнит и у вас на руках будут сидеть детки.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Эра большое спасибо!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •