Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Бесплодие

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея Бесплодие

    Пишите все у кого с этим проблемы. и возможно мы сможем помочь друг другу полезными советами. Я замужем четвертый год. Мы с мужем очень хотим детей, но врачи поставили страшный для меня диагноз. Я ходила лечиться к одной бабуле, денег стоит не малых, но результата пока нет. Хотя каждый месяц я испытываю смутные надежды. Кажется что за малыша я бы все отдала. Иногда становиться очень обидно, почему женщинам, которые делают аборты, бог дает такую возможность. Хотя не хочу никого осудить. Просто с каждым годом все сложнее надеяться на чудо. Но я стараюсь не падать духом, но это не так уж и просто, иногда срываюсь, ругаемся с мужем. Он конечно старается, но не всегда у него это получается. Тем более что он хочет только своих детей и наотрез отказывается от усыновления. Поэтому с каждым днем я думаю что наш развод приближается. И от этого становиться еще хуже. Я очень люблю своего мужа и постараюсь сделать все чтобы сохранить нашу семью. врачи говорят что есть возможность сделать операцию, но гарантии они ни какой не дают, а я очень плохо переношу наркоз, да и стоит это не мало. Впрочем за надежду готова заплатить любые деньги. Возможно у кого-то есть похожие проблемы? Пишите! Может я смогу чем-то Вам помочь.

  2. #2
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я часто задумывалась над этой проблемой. И мне очень страшно узнать в один день, что я бесплодна, но надеюсь, что мои страхи останутся не реализованными. Тебе я хочу сказать, что ты ещё молодая и никогда слышишь, никогда, не сомневайся в том, что у тебя будут дети. Бывает так, что женщины часто не могут забеременеть, а спустя годы в их доме бегают маленькие человечки. От всего сердца желаю тебе поскорей забеременеть. Я тебя понимаю, потому что тоже хочу деток. Но мне ещё рановато. Я буду очень рада, если твоё желание вскоре исполнится, а оно, поверь, исполнится.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Swetik, не хочу выглядеть религиозной, но ты никогда в церковь не ходила? кстати порой это единственое спасение)))
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #4
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от °•Secret•°
    Swetik, не хочу выглядеть религиозной, но ты никогда в церковь не ходила? кстати порой это единственое спасение)))
    Это верно. Но надо идти с искренностью и верой в сердце, а не с убеждением, что это надо.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Эра,
    Но надо идти с искренностью и верой в сердце,
    ну я думаю в такой ситуации это всегда найдется
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  6. #6
    Светлость
    Гость
    Swetik, я понимаю, что ты переживаешь. Я, конечно, узнала о бесплодии тогда, когда у меня уже была дочка, но муж хотел двоих. Конечно, проблемы он из этого делать не стал, но я то знала, что он чувствует в душе. Мне этот диагноз поставили после операции по удалению кисты.
    А у тебя какая? Ты пробовала пиявки? Я ходила, правда недолго. Но одна моя знакомая таким образом вылечила спаечный процесс и эндометриоз. Только это за один сеанс не делается.
    Так вот. Прошло 4 года, цикл у меня после операции нарушился. Каждый раз во время большой задержки я надеялась, что забеременела. Однажды я пришла к врачу по этому поводу (меня еще и подташнивало до кучи). Так врач мне сказала (а врач из специализированной клиники "Брак и Семья", которая занимается лечением бесплодия и планированием семьи), что если я забеременею, то по мне можно будет защищать диссертацию.
    А через год я забеременела. Чудо. К этому врачу я не пошла (обойдется и без материала для кандидатской). И нормально вынсила.
    Так что надейся, но не зацикливайся. Часто бывает так, что когда из проблемы перестаешь делать фетиш, все получается само по себе. И еще - попробуйте другие позы, иногда это тоже может помочь.

  7. #7
    mermaid
    Гость
    Мне пока не ставили такого страшного диагноза, но мысли о том, что это скоро произойдет. Мы с мужем тоже хотим малыша. У моих подруг уже есть дети. Но проблема во мне, и она приследует меня с раннего возраста. Из-за моей работы мне тяжело посещать врачей. Пытаю найти какие-нибудь обходные пути... Цикл у меня нарушен еще с 16 лет, до сих пор не востановится. Эх...даже думать не могу, что дальше будет, хотя знаю, что если затяну с этим, то потом ...потом буду жалеть

  8. #8
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Иногда бывает, что девушки, женщины не могут забеременнеть из - за своего психологического состояния. Подумайте над этим.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея

    Приветики!!! Спасибо, что не остались равнодушны к моей проблеме. По поводу церкви - пару раз ходила, но не считаю церковь посредником бога ( это отдельная тема). Молиться можно и дома, лишь бы искренне. Мой диагноз не могу точно сказать на русском (я живу в Германии, так что с медицинскими терминами немного проблемно), что-то в виде закупорки труб. Мне уже делали одну операцию осмотр ( после которой я чуть на тот свет не попала), но ответ был не утешительный. Врачи гоаворят, что возможно сделать еще одну операцию (которую я должна сама оплачивать), но они не знают сможет ли это помочь. Искусственное оплодотворие тоже возможно, но шансы тоже не велики. Вообщем со всех сторон. Но я всеравно хочу попробывать операцию. Уже коплю понемногу деньги. А я учусь (муж работает, но зарплата минимальная) и это не так уж и просто. кстати врачи не могут определить это у меня врожденно или приобретенное заболевание. Просто иногда руки опускаются, почему у меня все так сложно.

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Swetik, ужасно в один день узнать, что ты бесплодна, я считаю, что это самое худшее, что может быть. Сама иногда задумываюсь об этом и прямо ужас берет..
    А тебе совет, знаю бывают такие случаи, когда семейная пара уже и не надеется завести детей, уже не думают об этом живут, как и раньше и через какое-то время супруга узнают, что беременна. Просто нужно пересать думать об этом.
    Но конечно стоит попробывать операцию, удачи тебе!!!

    Королева Марго, мои поздравления со вторым ребенком
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо челси за потдержку, но перестать думать об этом пока не получается.

  12. #12
    Светлость
    Гость
    Челси, спасибиссимо!
    Swetik, А ты не пробовала исскуственное?
    Кстати, попробуй сходить к нескольким врачам. Хорошо, если они будут незнакомы (т.е. не в одной клинике работать). Получи у них советы и сравни, насколько они будут различаться. Может, другой врач предложит дельное лечение.
    И не зацикливайся. Забудь. Живи в свое удовольствие. Наукой доказано, что женщины, зацикленные на проблеме, и из-за стресса не могут забеременеть. Так не усугубляй свое положение сама-то!
    И еще - пробуй всё, что предложат врачи. Не бойся операций - в них ничего страшного. И настройся на позитив. Если у самой ничего не получается, то сходи к психологу -он поможет тебе увидеть хорошее даже в такой ситуации.

  13. #13
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Swetik, а как насчет усыновления? знаешь, мать не та кто родила а та кто вырастила)))
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Идея

    •Secret•°, знаешь это очень просто сказать, когда у тебя нет с этим проблем. Ну во-первых мой муж совершенно здоров и он хочет иметь своих детей. Во-вторых, каким оброзом я смогу усыновить ребенка? Я проживаю в Германии и на данный момент (потомучто мое высшее образование здесь не признают) учусь в уни, сама можешь представить, что получаем мы с мужем не так уж и много, т.е. вполне нормально, но для усыновления в западных странах мы должны очень хорошо зарабатывать. Да и детей для усыновления здесь не так много, если говорить об усыновлении в странах СНГ, то здесь тоже загвоздка, т.к. опять не хватает средств, если ты информированна, то просто так не усыновишь, ты должен отвалить сумму с не одним нулем. Просто знаю много примеров, которые говорят мне что нужно десять раз подумать. я ведь не знаю какая будет наследственность у этого ребенка. Против генов не попрешь. Конечно можно сказать, что воспитание больше влияет, но мы знаем большое количество примеров (медицинских) где доказано, что воспитание ребенка закладывает только 30% его личности, а остальное гены. Хотя как последний вариант в моей ситуации я все таки усыновление воспринимаю. Просто мне только 24 и я хочу пробывать все возможные способы чтобы родить самой.

    Королева Марго, искуственное я еще не пробовала, но если операция мне не поможет, то обязательно попробую. а по поводу зацикливания, конечно я стараюсь, но не всегда получаеться. Просто как раз в прошлом году, почти у всех моих подруг, у брата и двух сестер родились малыши. И я крестная у двоих, когда на них смотрю слезы наворачиваються. Но пытаюсь себя сдерживать. А мой муж очень хорошо ладит с детьми, все дети его очень любят и всегда ждут когда мы к ним в гости придем, чтоб с ним поиграть.

  15. #15
    Светлость
    Гость
    Просто как раз в прошлом году, почти у всех моих подруг, у брата и двух сестер родились малыши. И я крестная у двоих, когда на них смотрю слезы наворачиваються.
    Swetik, я тебя понимаю. Это действительно очень тяжело - видеть детей и не иметь их самой. Но ты же еще такая молодая. Хорошо, что ты озаботилась этой проблемой рано, когда всё не осложнилось кучей возрастных болячек! А муж твой, если он мудрый и любящий человек, он поймет твою проблему. Не волнуйся - всё будет хорошо, потому что ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО! УДАЧИ ТЕБЕ!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •