Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Малыш и домашние животные

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Малыш и домашние животные

    У тех у кого есть детки и домашние животные. Расскажите, как они ладят? Не опасно ли подпускать животных к грудничку?

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А когда Санька был грудничком мы себе запретили иметь животных..из предположений а мало ли что...
    Кошка появилась у нас. когда Саше было уже 4...
    И все отлично, правда кошке от него часто попадало..все таки мелкий, но учили и говорили, что кошечка тоже живая и ей больно..хех..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Единственное но: аллергия. Но в таком случае это может быть попугайчик или рыбка.
    аллергия на попугайчиков чаще встречается, чем на собак.но у нас дома попугайчик, аллергии, слава богу, нет, но ребёнок на него странно реагирует - не подпускает его к игрушкам, гоняет по комнатам, пытался его схватить и выдернул хвост.если попугай сидит на двери, обязательно начнёт дверь захлопывать. но при этом он проявляет о нём заботу - следит, что бы я вовремя меняла ему воду, корм и чистила клетку.когда ребёнка спрашивают "Кого ты любишь?", он всегда отвечает "маму, папу и Стёпу(так зовут птичку)"
    я считаю, что у ребёнка обязательно должно быть домашнее животное. будь то кошка, собака, птичка или рыбки....неважно
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  4. #4
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А как же токсоплазмоз, который разносят кошки? Говорят, для грудных детей это опасно...

  5. #5
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Светлая
    А как же токсоплазмоз, который разносят кошки? Говорят, для грудных детей это опасно...
    токсоплазмоз опасен для беременных, ребёнок заражается в утробе матери. я читала, что токсоплазмозом можно заразиться, если "общаешься" с фекалиями кошки
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Не забывайте, что кошки редко 100% своей жизни сидят дома. Кроме того, они после рождения какое-то время живут со своей мамой.
    А фекалии... все, наверное, знают какая привычка есть у кошек. Сначала они вылизывают задний проход, а потом шерсть... Так, не общаясь непосредственно с фекалиями, можно запросто пообщаться с возбудителем токсоплазмоза, погладив кошку.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    при взаимооттношнии ребенка и животного может развиться аллергия, а если нет - то животное станет лучшим другом животного, если у него хороший характер (у животного, особенно это относится к кошкам)
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  8. #8
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Значит, получается, что кошку лучше не заводить, пока ребенку нет года? (ну примерно такого возраста или старше?) А то муж хочет кота, а я говорю, что для маленького ребенка и для беременных это вредно. Правильно я понимаю? Вот когда ребенок будет постарше, уже можно будет...

  9. #9
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Хм.. А если есть уже кот, то что тогда?

  10. #10
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Светлая
    Значит, получается, что кошку лучше не заводить, пока ребенку нет года? (ну примерно такого возраста или старше?)
    у ребенка все равно может развиться аллергия
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  11. #11
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Аланта
    у ребенка все равно может развиться аллергия
    Что же делать? Не заводить кота или ребенка?

  12. #12
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Можно завести и того и того, просто, если у ребенка будет аллергия - нужно держать их разных углах. А можно это заранее определить: у тебя или родственников была аллергия?
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  13. #13
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, да! Вот как раз лечусь от аллергии на полынь... А вообще я рыжеволосая, светлокожая - как говорят врачи, типичная аллергичка. Но пока тока на полынь. Хотя на шерсть животных не проверяли, может тоже есть...

  14. #14
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Светлая, просто у моей мамы тоже аллергия на цветы, у меня - нету ни на что, а у младшей - аллергия на животных была раньше. Сейчас вроде бы прошла, потому что никаких признаков не наблюдается
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  15. #15
    Anya
    Гость
    Я боялась, что кошка будет играть с малышом, и случайно поцарапает.
    Ну ничего... кошка на него особо внимания не обращала. Пыталась всё "засидеть" кроватку, автокресло, коляску.
    Сейчас, в годик, умеет нежно гладить кису.
    Про токсоплазмоз. Если кошки живут в доме постоянно, то большая вероятность, уже переболеть, и получить иммунитет.
    Во время беременность лучше не заводить.
    А я завела... Из питомника, привитую, в том числе от токсоплазмоза.

    Вот собаки ревнуют. Иногда сильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домашние животные
    от Чис в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •