Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 45

Тема: Кесарево сечение

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Кесарево сечение

    Кто прошел через это, выскажитесь. Насколько это страшно или наоборот. Какие могу возникнуть проблемы?

  2. #2
    Старожил Аватар для IRISKA
    Регистрация
    04.02.2004
    Адрес
    Ля Рошель, Франция
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    и еще - это правда, что теперь кесарево делают так, что шрам остается совсем маленьким и незаметным?

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Эта альтернатива естественным родам в настоящее время встречается достаточно часто. Кесарево сечение - это хирургическая операция, в ходе которой сначала рассекается передняя брюшная стенка роженицы, затем - стенка ее матки, после чего плод извлекается наружу через эти разрезы.
    Звучит несколько пугающе, не правда ли? Однако особых причин для беспокойства нет. Разработанная современной медициной техника этой операции делает ее вполне безопасной (не опаснее, чем, скажем, удаление воспалившегося аппендикса).
    Конечно, психологический аспект "неприятия" будущими мамами кесарева сечения понятен. Мало кто испытывает "тягу" к хирургическим вмешательствам в дела своего собственного организма. Но кесарево сечение - это повседневная реальность (судите сами - в среднем 1 из 6-8 беременных женщин рожают именно таким образом).
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Stevvra
    Гость
    у меня пару подруг рожали кесаревом. Ни чего все нормально...Одна двоих родила. Два года разница. Все нормально

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Swetik
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моя подруга родила при помощи кесарева сечения, прошло полтора года и у нее почти незаметно шрама, врачи обещают, что через 6 месяцев его вообще не будет видно.

  6. #6
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Я слышала,что "кесарята" в детстве более слабенькие и что-то еще в этом духе,тк когда ребенок рождается нормальным путем,то на его голову оказывается давление.Интересно,это правда или заблуждение?

  7. #7
    Stevvra
    Гость
    у меня крестница через кесарево и вторая при чем. Ни чего подобного крепкая очень девочка и сестра ее тоже вообще здоровечек. Как будут ребенком заниматься таким он и будет.
    а на счет нормальным путем и кесарево. Понимаешь когда ребеночек рождается сам то он постепенно является на свет а когда кесарево его резко вытаскивают в другу среду. Но на самом деле ни чего страшного в кесарево нет. Шрам пройдет еще быстрее если его тальком натирать.Ну не сильно а легкими движениями

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Я прошла и сестра.
    Рожать - страшнее имхо.
    и еще - это правда, что теперь кесарево делают так, что шрам остается совсем маленьким и незаметным?
    Во-первых, резать могут по-разному - вертикально или горизонтально линия будет (я не запомнила, как оно называется).
    Во-вторых, шов бывает "настоящий" (потом нитки вытягивают, больно-но-терпимо) и косметический (сами рассасываются).

    У сестры шов вертикальный - год назад резали, она показывала - заметно, но не сильно.
    У меня горизонтальный - пока заметно, но он всегда скрыт бельем (он в са-амом низу живота, не знаю, наверное бывает такое белье, которое его не прикрыло бы... но я по такому не фанатею).
    Какие могу возникнуть проблемы?
    Теоретически может быть что-то с наркозом, так что лучше "провентилировать" этот вопрос с анестезиологом заранее.
    В реанимации потом лежать - скучно, и жрать не дают
    Капельницы/таблетки, потому как операция, всегда есть риск заражения...
    Ходить надо (себя заставлять, в смысле). Оно боязно сначала но надо, а то спайки могут быть

  9. #9
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    А правда,что после кесарево нельзя долгое время брать ребеночка на руки?
    Я почему так интересуюсь,не хочу рожать естественным путем,боюсь,да и осложнения тоже бывают.Мне еще нескоро задумываться о деторождении вообще,но хочется знать побольше.

  10. #10
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Ignis Fatuus
    А правда,что после кесарево нельзя долгое время брать ребеночка на руки?
    Я почему так интересуюсь,не хочу рожать естественным путем,боюсь,да и осложнения тоже бывают.Мне еще нескоро задумываться о деторождении вообще,но хочется знать побольше.
    После кесарева вероятность осложнений выше вообще-то . Все-таки это операция, а не развлекушки.
    И вообще, то что ты боишься еще не повод для кесарева. Врач не имеет права отправить на кесарево без показаний, просто по желанию роженицы. Конечно, за денюжку они придумают тебе кучу показаний, но вообще-то это подсудное дело.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    У меня сестра двоих родила кесаревым, первого - по показаниям, а второго, если уже кесарили, то все равно режут. Шва через пару лет точно не видно совсем, раньше не видела, т.к мы не рядом живем, носит все что нравится. Осложнений тоже не было. Оба ребенка в младенчестве были спокойные, как слоники, . Она их положит и занимается своими делами. Да и потом с психикой у них все в порядке было.
    Я вот обычным методом рожала, и осложнений было наволом, чуть концы не отдали сначала сын, а через неделю я.
    А для ребенка лучше кесаревым, родовой травмы нет.

  12. #12
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я читала на днях в газете, кесарево сечение никогда не делается, потому что роженице этого хочется, а только если есть опастность. Это правда?
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  13. #13
    Smell of fortune
    Гость
    Раньше было именно так,а сейчас вроде как по желанию.Я бы не стала делать его при родох,т.к. ребёнок выходит быстрее,чем при обычных родах и это вредит здоровью малыша.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    это вредит здоровью малыша.
    Единственный вред, насколько я помню, это то, что родничок дольше заживает и все, т.к головка не прошла необходимую трансформацию при родах естественным путем.
    А предлежание ногами вниз, которое не считается противопоказанием, не вредит здоровью малыша? Большинство из них рождается с вывихами конечностей.
    А рождение в течение 2-х суток, когда врачам в лом, т.к праздники, не вредит здоровью? Кто об этом думает? А ребенок рождается возбудимый, и орет постоянно. Ребенок у меня родился с плохим зрением, по мнению врачей, вина - родовая травма (быстрые роды). Можно продолжить список.
    При кесаревом, операция плановая, и этих проблем нет. Дети рождаются спокойными, спят нормально, мама успевает отдыхать, молоко дольше не пропадает, что тоже полезно именно детям.
    Слава Богу, я уже отстрелялась, но если б тогда была бы возможность, родила б кесаревым.

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня и с Неллькой и с Максом делали кесарево.Из за моей гипертонии-повышанного давление которое очень опасно для малыша.Первый раз было страшно.но поскольку я не знала что меня ждет прошло ничего.Шрам разрез бикини как его называют был большим-но это индивидуально,у меня просто кожа такая.Делали под местным наркозом,так что я видела как ее достали,слышала ее в первые минуты ее жизни а потом вырубилась.После операции было очень больно,долго не могла придти в себя.Тяжело было брать Нелльку на руки,кормить грудью было мучением.С Максом же (два года после Нелли)я всю беременность думала что буду рожать сама.Но самой никак не получалось и мне предложили сделать кесарево,я неделю в больнице лежала с 40 недели по 41 потому что не соглашалась на операцию.Боялась пройти через эту боль снова.Но операция прошла успешно,шрам сделали маленький.Начали операцию с общим наркозом,но когда меня стали резать я все чуствовала и мне сделали общий наркоз.Самое страшное было на следуйщий день когда наркоз выходил,это было ужастно.Но реабелитация прошла намного быстрее,я через неделю уже ходить нормально могла,брала Макса на руки.Сейчас уже нет никаких болей,только на погоду шрам ноет.
    Оба ребенка здоровенькие,крепкие.Набир али вес замечательно,развивались быстро.В общем я конечно расстроена что не смогла нормально родить ни разу,расстроена что муж не присутствовал при родах но это все мелочи по сравнению с тем что я получила-моих деток.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •