Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Кесарево сечение

  1. #31
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Мне делали кесарево по мед. показаниям в ноябре 2002 года. В марте 2005 г. я забеременнела снова. Мой врач (тоже хороший и тоже платный) была оч. недовольна тем, что это произошло ранее, чем через три года после кесарева, что я плохо предохранялась.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #32
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    у моей приятельницы 4 кесарева, причём второй раз её за чем то саму рожать заставили , и прокесарили всё же когда швы расходиться стали

  3. #33
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Цитата Сообщение от Ete Посмотреть сообщение
    А фразы "страшно,больно,не хочу" надо перевести на второй план. Здесь главное хорошие врачи.
    По мне кесарево гораздо страшнее.

  4. #34
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    а в моём случае оно было необходимо... к сожалению врач идиотка попалась

  5. #35
    Aliso4ka
    Гость
    Я вот задумалась: А что будут если забеременеешь через год или два после кесарева сечения и хочешь этого ребеночка. Неужели придется делать аборт?

  6. #36
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Aliso4ka, думаю всё зависит от состояния здоровья и того как было сделано само кесарево. думаю аборт это уж крайний случай , если совсем всё плохо
    и опять же , если готова пролежать всю беременность , то наверное можно и одного за другим.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Mirandika
    Регистрация
    22.08.2008
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Aliso4ka Посмотреть сообщение
    Я вот задумалась: А что будут если забеременеешь через год или два после кесарева сечения и хочешь этого ребеночка. Неужели придется делать аборт?
    У меня есть знакомые, кот. через год после кесарева беременели и спокойно ходили и в срок ложились под нож, а есть те, кот. родили сами. Я думаю зависит от того как зажил шов, матка. И всё же лучше разговаривать со своим врачом женским.

    Мне врач тоже посоветовала из-за кесарева не беременеть в течении трёх лет. И если я когда-нибудь сново решусь на малыша, то соглашусь на операцию, а не естесственный способ родов.
    Кто хочет- тот добьётся, кто не хочет- найдёт оправдание.

  8. #38
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    РОЖАТЬ ЕСТЕСТВЕННО СЧИТАЕТСЯ БЕЗОПАСНЕЕ ДЛЯ МАЛЫША ТАК КАК тогда давление меняется постепенно ведь в матке оно одно а в жизни то совсем другое.
    Кто вам это сказал?

    Во время естественных родов ребенок испытывает такое давление, что это приводит к травмам. При естественных родах и при кесаревом есть свои плюсы и минусы, но вот уж давление-то тут далеко не в первых рядах маячит

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #39
    Команда "И.М.Х.О."
    "Лучший новогодний анимированный логотип miXei.ru"
      Реальный Декабрист
    Аватар для РыЖаЯ СоНя
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Г.Новосибирск
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    До сих пор вспоминаю этот ужас. У меня подскочило давление в конце 36 недели. Мне прокололи пузырь и сказали: "Будешь рожать". Подключили окситоцин для стимуляции схваток. но шейка плохо открывалась. Врач сказала, что лучше сделать кесарево. Меня кесарили третью по очереди(прям конвеер был, одна за одной из предродовой попали под нож). У меня была эпидуралка и я была в сознании. Было очень холодно и меня всю трясло. Я почувствовала как по животу что-то хлопает, потом как-будто из меня все жилы вытянули, дыже дыхание перехватило. Я очень испугалась, захотелось встать и убежать, но это невозможно. Самое ужасное, это невозможность себя контролировать. После операции меня рвало, я заработала себе насморк, мне было очень больно, ходила по стенке. Ни чихнуть, ни в туалет сходить. А еще врач попался, который смешил постоянно. У нас в палате девочки, которые сами рожали(даже те, кто порвались), уже бегали, пока мы как калеки мучались, даже перевернуться не могли без боли.
    Посмотрите в интернете ролики про кесарево, а уж потом говорите себе, что "рожать страшнее".

    Цитата Сообщение от sevo444ka
    угроза ПЭП (гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС).Когда я спросила об этом у врача, мне сказали что так пишут всем "кесарятам"???
    Моей малышке тоже поставили этот диагноз. Я не знала, что это из-за кесарева.
    Презервативы "Морозко","Румяные щечки"-ваша защита от сына и дочки!
    Мои картинки

  10. #40
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    угроза ПЭП (гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС).Когда я спросила об этом у врача, мне сказали что так пишут всем "кесарятам"???
    Так пишут всем детям, и кесарятам - реже, чем после естественных родов. Точнее, угрозу-то им тоже пишут, а вот подтверждается ГИЭ = ППЦНС = ПЭП реже у кесаренных детей.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #41
    Почетный участник Аватар для я_точка_ру
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Никосия, Кипр
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Bittersweety
    Единственное, что меня пугает в кесареве - так это шрам! Не хочется потом всю жизнь ходить с уродливым шрамом...
    а апендецит вырезают, то шрам не остаётся разве??? ещё какой остаётся! ...и на более видном месте. после кесарево всего лишь на лобке...
    к тому же можно на роды нанять пластического хирурга. он зашьёт более окуратным швом нежеле обычные хирурги. будешь как новенькая!

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Helgaleinchen
    Регистрация
    28.07.2007
    Сообщений
    1,074
    Спасибо
    я - 301; мне - 369
    По поводу шрама. Моей подруге делали кесарево чуть больше, чем два месяца назад, так у неё шрам выглядит так, будто это всего лишь след от тугого белья. На пляже его точно никто не увидит. А у меня шрам после аппендицита, которому пятнадцать лет - просто жуть. Мне по состоянию здоровья также положено кесарево, и это меня не пугает.

  13. #43
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не советую увлекаться кесаревым.На моей памяти случай,когда у здоровой женщины,во-время операции произошла Регургитация.Это когда остатки содержимого желудка попадают в дыхательные пути.Заканчивается печально,смертельным исходом.Причем,спрогнозиро вать это состояние невозможно.

  14. #44
    Новый участник Аватар для Мариика
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В этот раз я лежала с девчонкой прокесаренной. Не, не хочу кесарево. Если через 3 часа после родов я уже встала и пошла завтракать в столовую. то она сутки пролежала в реанимации, потом ей запретили есть, плюс побочка - у нее шея болела жутко, да и живот - постоянно на обезболивающих была. Ну его- ну его.

  15. #45
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    кесарево было года 2 назад, шрама почти и не видно, первые дни болело жутко, будто нижний части и нет. а потом как то и затянулось все

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •