Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Кесарево сечение

  1. #16
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Меня тоже кесарили, всё прошло хорошо,дочка родилась здоровенькая, но в карточке ребенка написали: угроза ПЭП (гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС).Когда я спросила об этом у врача, мне сказали что так пишут всем "кесарятам"???

  2. #17
    GWELLA
    Гость
    14 сентября Бритни Спирс родила своего первенца при помощи кесарева. Вроде все прошло прекрасно! Никаких осложнений, через 3 дня она смогла покинуть клинику. Виктория Бекхем тоже рожала при помощи кесарева. Вообще почти все известные люди - актеры, певцы, прибегают к такому способу, потому что он проще. Таз не раздвигается до немыслимых размеров и вообще: уснул, проснулся и готово! Не зря кесарево сечение называют "роды по королевски"!!!

  3. #18
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Меня в конце беременности, все пугали что будут делать кесарево, мол тазовое предлежание, да еще и мальчик, это плохо, ребеночек не перевернулся и попкой вниз сидит... Подруга отучившаяся на медицинском давай мне показывать, мол успокаивать, как делают кесарево. Все доходно по картиночкам разъяснила, и где надрезают, как режут, сколько слоев, какие швы остануться... Я последние два месяца беременности провела в истерике.. Я все это время кричала, "Хочу рожать сама"...И вот оно счастье, за две недели до родов малыш перевернулся головкой вниз, рожала всего три часа вместе со схватками естественным путем... И лично мой совет, рожать естественным путем, пусть и двое суток, а кесарево делать, только если эта процедура крайне необходима именно для ребенка... Ведь когда увидишь своего малыша, когда наконец родишь, вся боль уходит, остаеться только радость, вот оно, то, ради чего стоило помучиться

  4. #19
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я слышала,что если раньше все просили делать эмидуралку,то сейчас все просят кесарево.
    Я рожала сама.Кесарево бы согласилась делать только по показаниям.А специально просить бы не стала.Не зря природа придумала,что ребенок должен пройти через родовые пути.

  5. #20
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А специально просить бы не стала.Не зря природа придумала,что ребенок должен пройти через родовые пути.
    Не согласна, я, когда рождалась таким путём получила мозговую травму... Меня за голову сильно схватили... как ещё не хрустнуло всё... в общем я теперь решила, что своего ребёнка буду кесаревым сечением рожать...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jane526
    А вообще после кесарева колют антибиотики и ребенка грудью сразу кормить нельзя.
    Антибиотики антибиотикам рознь (наверно), потому что когда меня прокесарили то родственникам сказали сразу - если колоть обычные какие то антибиотики, которые всем и колят, то кормить нельзя, так как они влияют на слух ребенка, но есть и другие , дорогие лекарства, которые мне кололи и кормила я сразу как пришла в себя. Вот.

  7. #22
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вот читала в газете, что одна тетка, работающая медсестрой, сама себе кесарево сделала. Ее муж и его друг ушли на охоту а она одна осталась. Тут начались роды, но начались какие то осложнения. Она выпила водки побольше и разрезала себе живот, достала ребенка...и потеряла сознание. Хорошо, что муж вовремя успел, правда в больнице она прилично провалялась. Вот такие храбрые женщины!
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  8. #23
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Единственное, что меня пугает в кесареве - так это шрам! Не хочется потом всю жизнь ходить с уродливым шрамом... Хотя слышала, что сейчас делают так, что остаётся малюсенький шрамик. А так просто рожать обычно - страшно... Особенно после рассказов моей мамы о том, в каких муках она меня рожала 19 часов.......
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  9. #24
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Jasana
    Теоретически может быть что-то с наркозом, так что лучше "провентилировать" этот вопрос с анестезиологом заранее.
    Это про меня. я чуть богу душу не отдала. И дочка тоже. Мне после "вентиляции" вопроса с анастезиолгом шарахнули столько наркоза, что я в себя не могла прийти. так и пришлось им зонд вставлять, короче что-то типа вентилиции легких делали. И дочку когда вытащили, она уже наркоза успела схватить и пришлось ее реанимировать.
    Массаж сердца даже делали.

    Цитата Сообщение от sevo444ka
    угроза ПЭП (гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС)
    Нам такого не писали

    Цитата Сообщение от sevo444ka
    если колоть обычные какие то антибиотики, которые всем и колят, то кормить нельзя, так как они влияют на слух ребенка, но есть и другие , дорогие лекарства, которые мне кололи и кормила я сразу как пришла в себя.
    Мне ребенка принесли кормить на следующий день после операции. Т.е. почти через сутки.

    А шрам у меня совсем маленький внизу живота. Зажил быстро. Практически не видно сейчас.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. #25
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    на 90 % будут кесарево делать. детки крупные у нас в роду.

  11. #26
    Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от Риба Посмотреть сообщение
    Кто прошел через это, выскажитесь. Насколько это страшно или наоборот. Какие могу возникнуть проблемы?
    мне сделали кесарево, по причине осложнения родов, дочура оказалась слишком крупной для мамы,если со здоровьем все в порядке, то осложнений возникнуть не должно.единственное, что после операции, трудно ходить, невозможно чихнуть,кашлянуть и засмеяться, болят швы.пршло чуть больше месяца, уже бегаю,да иногда тянет, да еще некоторое время нельзя прибегать к физическим нагрузкам, но так было лучше для ребенка.

  12. #27
    Aliso4ka
    Гость
    Меня в экстренном порядке кесарили так вот наркоз сделали хороший (об эпидуральной не могло быть и речи) и ребенок в норме и я легко отделалась, но вот антибиотиками меня напичкали по полной программе, в итоге у малыша дисбактериоз начался

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Кесарево-когда есть показания. Если нет показаний то рожать естественным путем. А фразы "страшно,больно,не хочу" надо перевести на второй план. Здесь главное хорошие врачи.
    Если первый ребенок рожался кесаревом,то и второму тоже будет кесарево. А вот третий уже не получится. Дело,в том,что шрам может разойтись,и врачи не рекомендуют третью беременность. Да и разница между детками должна быть 2-4 года,пока шрам не сильно затянулся.
    ..Love is all around us..

  14. #29
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Ete
    Да и разница между детками должна быть 2-4 года,пока шрам не сильно затянулся.
    Насколько я знаю от своего гинеколога, после кесарева нельзя беременнеть 3 года. Это как минимум.

    Цитата Сообщение от Ete
    А вот третий уже не получится.
    Сейчас и третьего можно
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Рожать,можно хоть и 4 и 5 ребенка. Но никто это не рекомендует. Здесь уже играет фактор,как вы относитесь к своему здоровью.
    Вся эта информация была сказана врачом,когда моя сестра пришла на консультацию в приличную,платную клинику. Она родила первого ребенка кесаревом.
    Поэтому,я не думаю,что в этом месте уместен спор. Каждый решает для себя сам. И он в праве это делать.
    ..Love is all around us..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •