Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Ребенок и карьера

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Ребенок и карьера

    Что для вас на данный момент важнее? И можно ли это совместить?
    Ведь во многих фирмах существует недоверие к еще не рожавшим женщинам. Мол возьмем ее на работу, а она сразу в декрет уйдет. А увольнять нельзя.
    А с другой стороны, пока родишь, пока до трех лет вырастишь, так и возраст для начала карьеры великоват получится..
    Мне кажется, что перед беременностью надо немного поработать, года два-три. Понять, что это такое и с чем едят, а потом можно и в декрет.
    А что вы можете сказать по данной теме?

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    И, кстати, это здорово - стоять на своих ногах, а не сидеть у мужа (или родителей) на шее.
    полностью согласна. Поэтому и пошла работать сразу же после института. Укреплюсь там, можно и в декрет. (Хотя это и не всегда предсказуемо ). А потом вернусь.

  3. #3
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Ребенок важнее, несомненно.
    Но и на работу забивать не стоит.
    Мой выбор - поработать пару лет перед родами, и по возможности продолжать работать после но мне для работы нужны комп и инет, так что я могу продолжать не выходя из дома
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  4. #4
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    перед беременностью я работала 2 года в престижной организации, делала карьеру.о детях и не думала.залетела, меня вежливо попросили уволиться или обещали невыносимые условия. естественно, ребёнок дороже, я подала заявление и 4 года сидела дома ( всю беременность+3 года и 3 мес с ребёнком), о карьере и не думала уже, хотела выйти на работу очень, но не хотелось идти в "шарашкину контору", поэтому ничего особо не искала, просто занималась воспитанием сына. но случилось непредвиденное - что произошло с моим прежним руководством, не знаю. но они мне позвонили и уговаривали вернуться. появился шанс и карьеру сделать. естественно, я подстраховалась на все случаи - наравне с трудовой оформили контракт, в котором я указала свои условия.
    приятно, конечно, когда можно совместить и карьеру, и воспитание ребёнка. но я считаю, если стоит выбор - ребёнок должен быть на первом месте!
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Если материальное положение позволит, то безусловно выберу ребенка. А если нужда заставит то конечно сразу работать пойду. Раньше казалось, закончу универ, поработаю пару лет, обустроюсь материально, но кажется, что материнские чувства заявят о себе года в 23
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А у нас наоборот, на работу берут лучше тех, кто ещё не рожал...Всегда смотрят и спрашивают: Дети есть? Маленькие?
    хм..сложно, но для таких целей есть няни, детские садики, группы продленного дня...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  7. #7
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Igrushka, наоборот нерожавших берут на работу с опаской. Вот возьмут, а она потом кааак родит, а место придется сохранять около трех лет.

  8. #8
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тут недавно объявление видела: приглашают на работу (хорошую и высокооплачиваемую) только женщин около 40 лет и без семьи (!)
    Вот такая вот дискриминация!

  9. #9
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я писаоа курсовую по гендерной дискриминации..Так вот отношение к женщинам как к работникам вообще хуже.
    Девушек не рожавших и молодых заставляют во многих фирмах уже подписывать зверский контракт, что я такая то такая до истечения контракта не имею права выходить замуж и беременнеть...
    А рожавших берут с ворчанием "ну вот пойдут больничные по уходу..а мы потом перед сотрудниками отчитывайся!"
    Сложная ситауция..именно потому я пошла на вечернее я работаю с первого курса.
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  10. #10
    Андрей
    Гость

    Семья или карьера?

    Вопрос наверное больше к девушкам, но не только.
    Как считаете вы, детей надо заводить в начале семейной жизни, а потом делать карьеру или наоборот?

  11. #11
    зося
    Гость
    Вообще-то есть в этой "дискриминации" доля разума. Потому что когда женщина уходит в декрет, квалификация теряется. Ей и как специалисту потом будет трудно восстановиться, и все-таки голова будет больше чем наполовину занаята мужем и ребенком, нежели работой.

  12. #12
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я согласна с Зосей.
    Но, в таком случае, получается, что рожать надо либо сразу после получения образования, либо после 30, когда уже станешь ценным сотрудником, без которого обойтись не смогут, если что.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  13. #13
    stdr
    Гость
    Цитата Сообщение от зося
    Вообще-то есть в этой "дискриминации" доля разума. Потому что когда женщина уходит в декрет, квалификация теряется. Ей и как специалисту потом будет трудно восстановиться, и все-таки голова будет больше чем наполовину занаята мужем и ребенком, нежели работой.
    Я не согласна. Я много сил, времени, души отдала ребенку и теперь дабы не быть отдаленной от жизни домашней дамой, хочу проявить себя в профессиональной сфере. И голова моя как нистранно будет в рабочее время принадлежать работе, я свою семью уже создала, создала нужную обстановку, а теперь нужно поддерживать это направление, голове болеть практически не о чем, если все обстоит хорошо. Ребенок в садике, вечером вместе все, ну а если заболеет- вылечу,отсижу с ней.Потом выйду опять и что тут все время на работе себя на кручивать.
    Я думаю, если вы постоянно на работе вся в домашних делах, значит не так все и устроенно в доме гладко. То таким и не работу действительно выходить не стоит.

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья
    Наивный чукотский вопрос.
    Почему?

  15. #15
    stdr
    Гость
    Я не согласна, если ты человек способный на Карьеру, то тебе постоянно заботиться, волноваться о чем-то не приходится.
    И все люди разные, целеустремления разные и задатки разные и т.п. Поэтому Ваш случай для меня не показатель, я писала только про себя, от себя, и действовать буду согласно своим взглядам, ощущениям...

    Если у кого-то не получилось, не стоит делать выводы, что и у тебя не получится!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа, бизнес и карьера
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •