Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Ребенок и карьера

  1. #31
    Участник Аватар для nayada
    Регистрация
    02.08.2004
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Простите, это где и в каком бизнесе? Конкретно здесь у нас женщинам старше 35-40 проще сразу идти на пенсию, чем искать работу :\
    Где? В нашем Южном регионе. В экономике и финансах, наверняка, но не только, я думаю.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть этот мир прогнется под нас.
    А.Макаревич

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На очередную встерчу одноклассников приехала одноклассница. За тридцать, трое детей, бухгалтер крупнейшей компании, муж. все нормально. Так что можно и работать и семьей заниматься.

  3. #33
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Когда я родила ребенка - заканчивала академию (писала диплом) и работала барменом. В декретный отпуск я не ходила вообще. Через неделю после выписки из роддома я написала диплом. Когда дочери было два месяца - мне предложили работу по специальности в одной компании. Я вышла на работу. Я занималась карьерой, а ребенком занималась мама. В 2,5 года я отдала дочь в сад.
    На больничном я не была ни разу! Дочери 19 ноября будет 4 года. Но.. если у вас нет бабушки, готовой помочь, вам будет очень и очень тяжело. А насчет высказанного в данного теме мнения, что работодатели стараются не брать на работу мам с маленькими детьми - могу поспорить. Берут и еще как берут.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #34
    Evo4ka
    Гость
    Перед родами у меня был стаж около 4 года. Проблем с поиком работы не было хорошего специалиста с руками отрывают.
    Думаю проблем с выходом на работу у меня не будет

    По теме считаю не важно имела ты стаж до родов или нет - у меня есть подруги, которые выходили на работу после декрета вообще без стажа и находили хорошую работу и сейчас делают замечательную карьеру.
    наоброт даже бывает, когда есть карьера тяжелее остановится и родить ребенка.

    Цитата Сообщение от Стерва Посмотреть сообщение
    PAMELLA как работодатель могу тебе сказать, что не смотря на все твои заверения , все равно к тебе будут относится настроженно. Я вот вообще не беру на работу молодых женщин и женщин с детьми дошкольного возраста. Молодых - потому что они в любой момент могут уйти в декрет, .
    Хорошо, что таких как вы немного. И обычно ищут хорошего специалиста. А не так?

    Если молодая, это вовсе не обязательно, что она побежит рожать, а с детьми могут быть и при бабушках и при нянях.

    Опять таки важна сфера работы - для хорошего специалиста в офисах. Это не самые важные параметры.

  5. #35
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    У нас женский коллектив администраторского состава - 40 % с детьми дошкольного возраста и младшего школьного возраста и 60 % молодых и нерожавших.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #36
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я менеджер по персоналу и в свое время занималась подбором. Никогда не создавала ограничений "без маленьких детей" и т. п. Разумеется, если есть с кем сидеть. Вообще, поражает эта политика современного бизнеса. Люди на работу ходят, чтобы зарабатывать деньги и реализовывать себя, но это не должно очень ущемлять их семейную жизнь и вообще жизнь вне работы. Только когда человек реализует себя во всех желаемых направлениях, он успешен и дает высокие результаты. А воспринимать человека только как ресурс в бизнесе, это абсолютно неграмотный подход.

  7. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я вот вообще не беру на работу молодых женщин и женщин с детьми дошкольного возраста. Молодых - потому что они в любой момент могут уйти в декрет, .
    Вообще, абсурдная позиция, конечно... Молодых не берём, потому что могут родить. С малыми детьми не берём - дети мешают работать. Но, если следовать этой логике, родить может любая женщина лет до 45. Та, у которой подрос ребёнок, может захотеть второго. Или стать бабушкой, что, опять таки, мешает работе. Стало быть, в штат имеют шанс попасть только мужчины и старые девы под полтинник...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Работа, бизнес и карьера
    от Ailias в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •