Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Менять ли школу из-за плохих отношений?

  1. #1
    Киsочка
    Гость

    Вопрос Менять ли школу из-за плохих отношений?

    Мне надоело что со мной в школе никто не считается. А теперь некоторые еще и мешают мне спокойно учится. Дело в том что меня не взлюбила крутая группа, и теперь мне даже не хочется ходить в школу, т.к. я себя там неуверенно чувствую.
    Они на меня постоянно глазеют, обсуждают мою одежду, шушукаются между собой, итд. А поддержки со стороны одноклассников я тоже не найти не могу, т.к. нас в классе двое, змея и я. Она тоже на меня давит, всегда хочет быть лучше, как в детском садике. Я правда не особо на нее обращаю внимание, но находится с таким человеком 32 часа в неделю не очень приятно!
    Друзей у меня здесь нет, я просто не могу дружить с Бельгийцами, я уже седьмой год пытаюсь к ним привыкнуть, но это у меня не получается! Короче чувствую себя просто ужасно! Ни поддержки, ничего! В школе мне еще учится 2 года. Живу я в чисто Бельгийском городке, и подумываю перейти в школу в другом городе, 40 километров от моего дома, где учатся люди разных национальностей. Как вы думаете, это реально менять школу, кoторая находится возле дома на ту до которой час добиратся, из за плохих отношений? Или можно как то изменить ситуацию и показать себя?
    Заранее спасибо, надеюсь что вы поможете сделать мне решение.

  2. #2
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Действительно, зачем себя мучить, если можно попытаться исправить ситуацию... Надо пробовать. И время, затраченное на путь до школы, не должно здесь играть большую роль. Ведь психологическое спокойствие куда дороже.
    Где бы вы ни были, все стремитесь изо всех сил к добру: придёт день, когда Бог соединит всех вас (Коран)

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Киsочка, по мне так меняй. я сама собираюсь перейти в школу где больше русских, а то эти израильтяне меня уже достали. да и тем более у тебя и оценки так низкие будут, и нервы себя испортишь, зачем тебя это надо? переходи...
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  4. #4
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    имхо, стоит. Нет, конечно, за те два года, что тебе осталось, ты можешь попытаться поднять свой авторитет в классе (у меня вот, лично, за полгода всё оч изменилось)), но это не всегда получается. Я бы на твоём месте перешла. В конце концов, ради нормального отношения к себе можно и потерпеть то, что школа находится чёрти где.

  5. #5
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Киsочка, меняй. У меня бвла такая же ситуация. Меняй, а то хуже будет.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  6. #6
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для леди Веондо
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    ..в мире чужих иллюзий..
    Сообщений
    979
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, меняй. Меняй. чтобы быть счастливой. Тебе уже никогда не чувствовато себя в этой школе уютно, да и нужно л тебе оно. С другой стороны ты можешь попробовать не менять школу, если тебя есть друзья в жизни. Тогда. окончив школу ты сможеь себя увважать ттого, что не бежала от неприятностей. Полпробуй найти что-то, что позволит тебе смотреть на них на всех свысока, смеяться на ними надо всеми. Но если ты просто хочешь нормальных отношений везде, в том числе и в школе. то тогда поменяй обязательно и забудь эту школу как страшный сон

  7. #7
    bounty_hunter
    Гость
    Позвольте резонный вопрос - а в чем конкретно проявляется давление, со стороны школьников другой национальности, которые я в этом убежден русского человека в первый то раз видят? Они стоят, шушукаются и глазеют - ну тогда это вполне нормально. Если ты настолько чувствительна, что не может выносить чужие разговоры - ну что ж так тому и быть, лучше переходи, но если все равно предстоит жить в другой стране не лучше ли попытаться привыкнуть к их культуре взлядам и так далее! (В поддержку могу сказать из собственного опыта, что в российские школы безполезно ходить за поддержкой и/или пониманием - там общение другого рода; и вообще 32 часа в неделю для классов среднего и старшего звена - это явно перебор, на следует так насиловать свое личное время, ну 12 часов это я еще понимаю, и то при плохой погоде и отсутствии денег).
    В итоге вариантов 3:
    - перейти;
    -пережить;
    и положить...
    Выбирай, что нравится?

  8. #8
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Менять сто процентов.
    Я в старой школе была изгоем. Перешла в новую и дружу со всеми.
    Если так сложилось, то надо просто уйти, и главное когда будешь в новую школу приходить, надо чувствовать себя уверенно.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  9. #9
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я бы на твоем месте перешла, но в новой школе сразу лучше показать, что с тобой лучше не ругаться

  10. #10
    V.I.P.girl
    Гость
    переходи конечно...2 последних года школы лучше доучиться нормально, если не перейдёшь и ничего не изменится желеть будешьь...решай сама как тебе лучше будет...

  11. #11
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А я класс поменяла, из-за бывших одноклассников...как я тебя понимаю!

  12. #12
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    мне кажется, что тебе лучше поменять школу, а там уже с самого первого дня зарекомендовать себя так, что бы отпало даже малейшее желание с тобой ссориться и тогда все будет ок.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для nebo
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Моск. область
    Сообщений
    505
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Киsочка
    Почему бы нет? Я долго болела, была 2 года на домашнем обучении, в свой родной 8 класс пришла, можно сказать, на правах новичка. Тогда у меня было очень много своих закидонов а-ля "вы все ничто, я круче всех". Нет, между мной и классом ( не со всеми, но с большиством) был вежливый нейтралитет, ибо люди подобрались не такие, чтобы открыто грязью поливать. Вообщем, 8-9 классы я провела, находясь на практически, самой нижней ступеньке в иерархии нашего класса. В 10 же решила в корне изменить ситуацию. И изменила.

    Хм, мой тебе совет: не пытайся изменить людей, изменись сама. Просто если посмотреть, как ты пишешь о своих одноклассниках.. Как говорится, будь проще. Возможно, ты с первого дня стала вести себя не так, как принято у них. Им это естественно не нравится.

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Киsочка, я с тобой согласна - оставайся. Покажи им всем, кто ты, кто они.

  15. #15
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, лучше поменять! От отношения одноклассников и просто людей, учащихся с тобой, многое зависит! И твоя успеваемость, и настроение, да вообще все! Зачем мучиться?
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все про школу в The Sims 2
    от DanteSSa в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 30.04.2015, 22:06
  2. Где и как строить школу в The Sims 1?
    от Ice Berne в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 22:13
  3. Можно ли менять лампочки в The Sims 1?
    от Лура в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 25.10.2003, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •