Результаты опроса: В каком формате вы читаете книги?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В переплете (из магазина)

    94 74.02%
  • На бумаге (напечатанные на принтере)

    19 14.96%
  • электронные (ПК, ноутбук, КПК)

    49 38.58%
  • аудиокниги

    11 8.66%
  • читаю в любом формате

    24 18.90%
  • не читаю и не слушаю вообще

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 102 из 102

Тема: В каком формате вы читаете книги?

  1. #91
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    я тоже читаю с телефона, кроме учебников. Телефончик старый и маленький, нет смысла возиться с дежавю.

  2. #92
    Участник Аватар для fimba
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    мск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    я - 49; мне - 51
    Бумажная книга конечно всегда милее, если дело касается художественной литературы. Причем я люблю карманные издания в мягком переплете в духе "Азбуки-классики". По началу покупала их из-за компактности и более низкой цены. Но сейчас они мне милее разных даже раритетных изданий, обтянутых чуть ли не кожей мамонта и со страницами, что в огне не тонут, в воде не горят)
    Для меня написанное становится чеснее что ли.. Как будто держу в руках не творение рук, но творение мысли, духа)
    Коряво наверно чувства свои описала, но как-то оно вот так)

    Хотя в последнее время и с монитора почитываю, ибо современную прозу в оригинале на иностранных языках у нас не найдешь. А привозные иностранные издания стоят как альбом репродукций или энциклопедия.

    А еще завела привычку по возможности заливать в телефон то, что читаю в данный момент. Так если книги вдруг с собой не окажется, ее все равно можно читать дальше)

  3. #93
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, в общем-то, в любом, какой попадется

  4. #94
    Группа удаления Аватар для nila
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Любимых авторов читаю в бумажном виде. По прочтении ставлю на полку, изредка достаю и перечитываю =) В этих книгах я что-то подписываю, подрисовываю, на страницах капли чая и апельсинового сока =)
    Книги, которые посоветовали или просто заинтересовали читаю в электронном виде.

  5. #95
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    nila, перенесла твою ссылку в раздел "Электронные книги: поиск и обмен".

  6. #96
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    в любом формате, главное чтоб читабельно было

  7. #97
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я читаю книги только с мобильного телефона. Читать я люблю, делаю это часто и быстро, поэтому мне денег просто не хватит постоянно покупать книги, а особенно новинки. К тому же, книга может и не понравиться. А деньги за неё не отдаст уже никто.

  8. #98
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    До недавнего времени почти исключительно на бумаге, ибо зрение не позволяет долго смотреть на монитор. В конце прошлого года обзавелась Букридером - постепенно перехожу на него, но все равно люблю "бумагу".
    В формате аудио, как правило, слушаю уже прочитанные книги.

  9. #99
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    люблю свои , купленные . библиотечный вариант уже не устраивает.

  10. #100
    Новый участник Аватар для Darleen
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Только в переплете читаю. На компьютере мне вообще трудно читать длинные тексты, быстро глаза устают, а электронные книги неудобны своими форматами, для меня всегда либо шрифт слишком мелкий, либо в окно влезает пара абзацев, это нервирует. Читать бумажную книгу в разы приятней, но плюсы электронных в том, что можно без труда найти практически все, что хочешь прочесть.

  11. #101
    Новый участник Аватар для malinka
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю только электронные. Прочитала за два года больше книг, чем за всю предыдущую жизнь. )) Все благодаря моему айфончику. А если бы я все книги в бумажном виде купила, у меня бы, во-первых, денег не хватило, а во-вторых, места в квартире не осталось бы. К тому же сейчас пиратства на книжном рынке стало меньше, а качественных сервисов больше - взять, к примеру, приложение "Книга вслух". Прекрасно озвучено, замечательно оформлено, есть и бесплатные книги, и магазин с широким выбором: покупай и слушай или читай, как больше нравится. Бумажные книги еще побудут в тех местах, где интернет не слишком распространен. Но жить им лет пять от силы. Я вот смотрю на стопку книг, которая у стенки возвышается, и думаю: куда их девать? Даже если мне нужна книга из стопки, мне проще скачать ее, чем в эту кучу пыльную лезть. ))

  12. #102
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    а я тоже недавно скачал "книгу вслух", хорошее приложение. Можно и читать, и слушать, причем вперемешку)) Текст синхронизируется с аудио)
    Конечно же, очень приятно почитать бумажную книгу. Но их действительно очень много много накапливается, девать некуда, а в библиотеках одно старье пылится, ничего нового не встретишь. Да и вырубка леса ни к чему хорошему не приведет человечество.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Base для лиц (в Photoshop-формате)
    от ПХ в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2021, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •