Результаты опроса: В каком формате вы читаете книги?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В переплете (из магазина)

    94 74.02%
  • На бумаге (напечатанные на принтере)

    19 14.96%
  • электронные (ПК, ноутбук, КПК)

    49 38.58%
  • аудиокниги

    11 8.66%
  • читаю в любом формате

    24 18.90%
  • не читаю и не слушаю вообще

    0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102

Тема: В каком формате вы читаете книги?

  1. #46
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Я с монитора читаю крайне редко, если объём не очень большой (рассказы, например) - можно и распечатать, а если книга большая - лучше пойти и купить.

  2. #47
    Божена
    Гость
    Читаю в любом формате, но предпочитаю книги в переплете.
    Еще мечтаю наконец купить пару, тройку аудиокниг и ставить их себе на сон грядущий

  3. #48
    Котенка
    Гость
    предпочитаю книги в переплете.

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба поклонников Дж.Р.Р.Толкина"
    Легенда miXei.ru
      "Юбилейный реальщик", «Самый полезный участник раздела «Культура» 2005», «Самый полезный участник раздела «The Sims» 2005»
    Аватар для knopa
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Гондолин, третий дворец нап
    Сообщений
    3,683
    Спасибо
    я - 97; мне - 112
    Незнакомых писателей читаю сначала на компьютере, а потом уж покупаю нормальную книги или не покупаю.
    Предпочитаю, всё же, читать настоящие книги
    Орки, стой, раз-два! По поляне рассыпаться, цветочки нюхать!
    Эх, ну чем мы не эльфы...

  5. #50
    AkulaMistique
    Гость
    С монитора читать не могу категорически, а распечатывать - никакого терпения и бумаги не хватит, потому что я быстро читаю. И потом - я с книгой и ем, и засыпаю и еще кое где бываю... (привычки дурные, но избавиться от них не могу). Так что не первом месте у меня - книги в переплете.

  6. #51
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Читаю книги только в переплете. С монитора большой объем информации воспринимать не могу, максимум статьи. Книги в электронном виде читать пробовала, но хватало максимум на пару глав, т.к. постоянно отвлекаюсь, читаю невнимательно, да и непривычно. Распечатки тоже не особо воспринимаю, да и проще пойти и купить, чем печатать.
    Так что я за оригиналы книг.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  7. #52
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Обычно стараюсь покупать в переплёте,в магазине....но если произведение нужно срочно,то нахожу в инете и читаю на ПК или же распечатываю на принтере...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    В переплете, пару дней назад читала с монитора произведение, которое ну нигде достать было невозможно ни в магазинах ни в библиотеках,скачала..180 страниц..читала только где прямая речь....дальше сил не хватило.
    ..Love is all around us..

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Corsa
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    585
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В переплёте. С монитора читать - глаза быстро устают; распечатывать - бумаги не напасёшься на нормальную книгу; а аудиокниги вообще не признаю.

  10. #55
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Предпочитаю пойти и купить книгу в магазине, чем читать на компе. Читать с монитора не удобно, устают глаза, да и впечателение от книги не такое... Распечатывать приходилось разве что учебные пособия по чему-либо (определенные темы, уроки и т.п.)... удобно и проще, а вот художественную литературу так читать не могу... все-таки ощущение в руках книги намного приятней.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю книги в привычном исполнении чаще всего. Что-то, что не могу найти сразу, а прочитать уж очень хочется, распечатываю. Малые объемы-дома, с большими хитрю и печатаю на работе
    С монитора не читаю никогда, кактегорически не нравится.
    Аудиокниги-только когда куда-то еду, надоела музыка или что-то хочется обновить в памяти.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  12. #57
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Читаю в переплете или электронные. Иногда если в электронном виде книга очень интересная попадается, распечатываю часть на работе чтобы по дороге домой почитать. А вот аудиокниги вообще не воспринимаю.

  13. #58
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Благодаря своей профессии много очень читаю в электронном виде и в распечатках. Наверное, даже существует разделение: электронно-компрьютерные версии книг -- это работа, а изданные -- для души.

  14. #59
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    люблю читать в переплёте, но к сожалению получается что все хорошие книги я нахожу в интернете!
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  15. #60
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    В переплете. От монитора глаза устают, а печатать - бумаги нужно много.
    Я люблю сери "Азбука Классика". Все книги которые читала просто обалденные.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Base для лиц (в Photoshop-формате)
    от ПХ в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2021, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •